Как начисляются игровые очки?

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 15 апр 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Очки в игре
    Многих игроков (особенно на ранних этапах развития) интересует, что такое очки, как они начисляться и сниматься.

    Что такое очки и зачем они нужны:
    Очки это показатель вашей "престижности" или "продвинутности" (решайте сами). Очки помогают определить новичок ваш сосед или уже закалённый в боях ветеран. Так же очки участвуют в игровом процессе, а именно они влияют на защиту новичков.

    Начисление очков:
    Очки начисляться по формуле: 1000 потраченных (любых, даже украденных) в дейтериевом эквиваленте (4000 металла 2000 кристалл и 1000 дейтерия) = 1 очко. Т.е вы потратили ресурсы, например, на легкий истребитель (3000 металла и 1000 кристалла), и вам начислили на "счет" 3/4 + 1/2 = 1.25 очка. При постройке шахты, например, 3-го уровня, вам вдобавок к очкам за предыдущие 2 уровня начисляться очки за этот 3-й уровень. Аналогично с исследованиями и остальными зданиями.

    Снятие очков:
    Как и начисление очков, снятие очков тоже производиться по формуле: 1000 ресурсов = 1 очко. Например, вы потратились на 1 лёгкий истребитель и получили 4 очка, затем прилетел лютый сосед и снёс вам этот лёгкий истребитель. И к следующему пересчёту очков у вас будет на 4 очка меньше. При сносе шахты у вас вычтутся очки только за снесённый уровень.

    За что могут снять очки:
    Очки сниматься за потерянный флот, разбитую (не восстановившуюся после боя) защиту, снесённые здания и за всю защиту, здания и корабли, находившиеся на покинутой колонии.

    Время пересчета очков:
    Пересчёт очков происходит во время обновления статистики.

    Где посмотреть статистику:
    Список игроков можно посмотреть в "Статистика". Если же вы хотите найти количество очков своего врага, то это можно попробовать в "Поиске", таким образом вы узнаете его положение в статистике, а это значит и его количество очков.

    Статистика:
    В статистике можно посмотреть общее количество очков игрока, а также очки исследований и очки флотов. Начисление очков флотов/исследований происходит по формуле 1 корабль/исследование = 1 очко. Еще в статистике есть информация об очках альянсов.

    Формулы начисления мирного и боевого уровней.
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Еще есть оборона, которая и дает эти очки, она в данном списке не выводится.

    Сразу прокомментирую:
    Мирный опыт дается только за постройку шахт и хранилищ
    Очки даются за любые потраченные на стройку ресурсы.
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Статистика флота считается по числу кораблей. Сколь кораблей столь и очей.
     
  4. dj_vitos

    dj_vitos

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    времмя обновления статистики:
    00:25:01
    04:25:01
    08:25:01
    12:25:01
    16:25:01
    20:25:01
    обновляется 6 раз в сутки!
    вот в это время начисляются очки за игру!:D
     
  5. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Может быть не к месту, но более подобающей темы нет.
    Очки за боевой уровень урезали слишком круто. Есть прецеденты развития новых акков, из-за невозможности получить талеры на старом-развитом.
    Я сам в ситуации, когда мне надо либо побывать в замесе с выносом нескольких тысяч юнитов, либо строить запредельные шахты. Вариантов больше нет.
    Это линия партии такая?
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, линия партии такая, обратного перерасчета опыта не будет. На наш взгляд лучше было сделать так нежели какие-то другие способы изъять у игроков начисленные по старой системе талеры.
     
  7. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Ну почему, есть еще 1 вариант - экспедиция ;)
     
  8. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Если бы она давал пользу - юзали бы все и давно. Сейчас увы, цель не оправдывает средства.
    Завести мульта в разы проще и выгодней.
     
  9. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Эм... может покажется смешным, но как поможет мульт в добыче талеров на основной акк ? :help:
     
  10. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Не то чтобы "смешным" - более того...
    Мульты прокачиваемые топовыми акками давно в порядке вещей. И это потому что раскаченному аккаунту необходимо не слабо изголяться, для того чтобы обеспечить себя талерами необходимыми для полноценной воны, постройки ЗС - Нов.
    Нуба прокачать предельно просто, тупо сливая ему ресурс. С талерами проблем нет вообще. Вся заморочка только в технологиях, а это вопорос решаемый.
    Конечно я никого не призываю к мультоводству. Но выходит что это реально в разы более простой способ существования. Для того чтобы обеспечить себя талерами через экспедицию, мне потребуется терять немерено флота и нечеловеческое количество времени. Это не серьезно.
     
  11. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Хм... странно, 1к талеров грубо говоря надо раз в 3 месяца, хотя точно не в курсе.
    На счет экспедиции... ну в общем то за 3 месяца наверно сомневаюсь что возможно набрать талеров для нужных офицеров при том как она на данный момент выглядит. Как вариант сделать разброс на талеры или убрать/сократить время, которое проводит флот в экспедиции.
    А на счет мультов... понятия не имею чем надо думать, чтоб ЗС на мульте делать , хотя может я не тем думаю ;)
     
  12. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Сам без понятия - не считал. Но за вынос 3к РУ и 150 ЛЛ мне дают 1 талер. Представь что мне надо сделать для найма необходимых офицеров.
    Ну будет проще о ней забыть. Это не развитая игровая ветвь и рассчитывать на нее бесполезно.
    Наверно тем же, что и при вопросе о том как помогает мульт добыче талеров на основной акк.
    Ломают луны за милую душу. Им несколько безразлично кто спонсировал их строительство. Забавное свойство.
     
  13. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Терь понятно все :D
     
  14. Omni-_-

    Omni-_-

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Я гдето видел сообщение (не могу найти :( ) что за постройки на луне не начисляются очки... получается если штамповать флот на луне, тогда не будешь подниматься в рейтинге и соответственно будешь вечно для <S>-ки <N>-ой ?
     
  15. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Под "постройками" подразумеваются здания из вкладки "Постройки". Постройка флота и обороны это другое.
     
  16. Akul

    Akul

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    А вот у меня такой вопрос:

    Допустим в игру зарегистрировался новый участник TEST и тут же вступил в альянс. Ему его добрые соальянсовики прислали 4.000.000 металла. на эти ресурсы игрок TEST строит 2000 ракетных установок и получает 4000 игровых очков. Далее ему прилетают сносить эти ракетные установки и благополучно сносят. При обновлении статистики игрок теряет 4000 очков. Однако, при всё при этом, у него остаётся часть ракетных установок (после восстановления). Допустим, 1500. Далее прилетает вторая волна атаки и сносит ему эти 1500 ру. TEST получает в пассив ещё -3000 очков. Таким образом его общий баланс игровых очков становится отрицательным:

    0 (вначале) + 4000 (построил ру) - 4000 (снесли ру) - 3000 (снесли ру ещё разок) = -3000

    Разве такое возможно? Или я неправильно что-то посчитал?
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Забавно вы считаете, сколь РУ реально умерло (сколь было - сколь восстановилось) столь очков списалось :)
     
  18. Akul

    Akul

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Да, я так и думал, просто посчитал по тому, сколько потерь пишется в логе боя :) Спасибо.
     
  19. Tihon

    Tihon

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Вопрос такой: начисляются ли очки за дейтерий, потраченный на перелеты флотов?
     
  20. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    нет конечно:)