Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    как мне кажется, если объединять то всех.
     
  2. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    При переходе на новую систему списывания дэйта, нужно будет пересмотреть стоимость нов, потому что содержать хороший флот и построить новы, будут 2 несовместимые вещи из-за "дэйтового" ценника на новы. Их и сейчас то сложно построить, а когда дэйт будет "на вес золота" вообще нереально.
     
  3. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    есть еще один момент ,который пока никто не затрагивал...
    в первом варианте дейт нужно свозить на ту планету(луну) где находится флот.Допустим мой флот стоит на луне Альфа где есть топливо,и тут я вижу что летит вражина ЗС на луну Бета, где топлива(дейта) нету.Сейчас я просто прыгаю через межгалактические врата с одной луны на другую и отбиваюсь от противника.Через час возвращаю флот обратно на ту луну где есть дейт.Поэтому на луне Бета мне дейт собственно и не нужен.После изменений я так уже прыгнуть не смогу, так как нет дейта на той луне куда я прыгну и флот загнется.Поэтому первый вариант не годится, либо нужно разрешить прыжки флота вместе с ресами.Держать на каждой луне ресы это геморойно, так как нужно расчитывать постоянно сколько ресов там оставлять и спереть с луны их может теперь любой фермер ,так как на луне больше верфи не будет и обороны тоже.
     
  4. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    У тебя 8 планет в одной системе и одна неизвестно где и ты говоришь что тебе не будет удобен первый вариант??? В чем будет проблема у тебя если ты держать дейт на содержание будешь на двух лунах?

    ЗЫ: При полете за 40 систем трачу 21.085.582 без ЗС. Будет выгоден первый вариант потому что во первых если при нынешней ситуации разок слетаю, то пару дней курить в сторонке можно пока дейт не накоплю на следующий полет. Да и с содержанием большим тяжко конечно будет, 5,5кк за сутки + процент от полета, если опять же будет на кого лететь, уменьшить бы его до 3кк хотя бы. А где допустим найти 30кк в сутки на содержание при втором варианте? :)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
  5. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    это у меня так и то ненадолго.....у многих планеты разбросаны по всем галактикам.
    второй вариант еще больше не устраивает,дороже получается.Поэтому и предлогаю при первом варианте разрешить флоту гиперпрыжки через врата вместе с ресами, во втором варианте уменьшить налог до уровня первого варианта

    Добавлено через 2 минуты
    проблема в том что этот дейт, который ты будешь держать на всех лунах я у тебя сопру пока ты спишь))) обороны на луне теперь небудет
     
  6. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    зачем раскидывать планеты по галактикам если не фармишь
    если фармишь надо дейт
    если надо дейт то он лежит на всех лунах и сейвишься со всех лун
    я так делаю...
     
  7. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Да я смотрю ты на меня круглыми сутками летаешь что я не знаю где мне спрятаться.

    Если конечно и делать второй вариант то с тем как ты предложил я и соглашусь, но частично!
    Второй вариант по цене первого но и цену уменьшить первого не помешает.

    Да что первый, что второй вариант будет одно = когда повысят шахты = опять начнут стоять.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
  8. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    так когда введут обновления мне и придется летать на всех у кого дейт завалялся)))) атака бегемотами будет самая распространенная))
     
  9. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Я вот что подумал... Есть две идеи, как сделать так, что бы и флоты не ограничить для особо сумасшедших любителей миллионов единиц флота, но и сделать нововведение. Прозвучала ведь мысль, что оборона при нехватке энергии будет отключаться? Так и флот можно. Та часть флота, на которую не хватает ресов, не может быть поднята с орбиты вот и все!

    2й вариант чуть более гибкий и интересный. До определенного порога все имеем так, как сейчас и идет в этом обсуждении. Если у игрока флота больше, чем позволяет его выработка, то флот становится медленнее. И чем больше флота, тем медленнее будут полеты. Т.е. люди смогут копить свои безразмерные флоты, но они будут медленнее, чем ЗС у человека имеющего мобильный небольшой флот. А главное то, что текущие топы будут иметь возможность сохранить имеющийся флот и отстроить шахты дейта, для полноценной скорости этих мегопачек :)
    Гуманно, имеет границу, решает проблемы вылетов на ДМ ;) Ну чем не вариант?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
    4 пользователям это понравилось.
  10. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    я это уже предлогал, на 4 странице данной темы
     
  11. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    да, я как-то забыл/упустил... Но вариант с замедлением предложен еще не был :p
     
  12. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    даёшь эксеримент!!
    сделать выборку желающих и протестить
     
  13. Needs

    Needs

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Игра построена на пиромидально- накопительной системе, и все меры будь то по первой схеме или второй не приведут к балансу, а будут только временные и продлят агонию.
    У меня есть два варианта:
    1.Спросить совета у Сергея мавродия)
    2.А почему бы не поразмыслить по поводу сноса шахт.Например сделать это дело более доступным.Тогда и динамики добавится хоть отбавляй, даже если человек уводит флот то все равно происходит атака на шахты....это будет интересно..только продумать это дело надо серьезно.
     
  14. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    чем вас новы не устраивают для этой цели?
     
  15. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    единственный логичный вопрос:
    почему плата за содержание должна быть ТОЛЬКО в дейтерии? берите % от стоимости кораблей на содержание по всем 3ем ресурсам пропорционально стоимости флота
    ЗЫ только шахт дейтерия может не хватить, так почему должны вдвойне страдать фармеры у которых шахты маленькие? сделать аналогию с термоядерной станцией, хочешь большой флот - строй шахты для содержания, а летай для отстройки флота. слили - шахты становятся базой для старта нового флота, пока опять не начнешь жить фармом.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
  16. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    пожалуй соглашусь,с поправкой не продлят а усилят.
    1----------
    2загляни в свои рассуждения выше... это не решение проблемы
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
  17. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    вы хоть ваз проаргументируйте свое мнение... на себе и своих возможностях обсчитайте потребление дейтерия, и скажите по пунктам, в чем оно вам будет мешать развиваться дальше.
    если вы хотите переубедить кого-то, то приводите цифры а не бессодержательные фразы "ДМ погибает", "загубили игру" и тд.

    Нытьем ничего никогда не делалось, у нас наше мнение спросили, а в итоге как всегда развели флуд...

    и особенно веселят посты со стрелками на игроков по ТОП флоту =)
    у топов флот рассыпется, топы не смогут флот содержать, типа мы за народ радеем =) вам самим не смешно? Причем заметьте - сами топы молчат...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  18. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Ни к чему делать эти бесплатные полеты для всех. Кто хочет летать бесплатно, делайте для них сервис.
    Например я пока не хочу летать, но флот у меня большой при этом, почему я не могу спокойно играть в свое удовольствие? Почему я должен страдать из-за тех у кого нет дейта на вылет за 30 систем?

    Сервис предлагаю сделать не на неделю или месяц. А допустим на количество вылетов. Заплатил например 100 руб вылетел 2 раза бесплатно, заплатил 300 руб вылетел 8 раз заплатит 500 руб, вылетел 20 раз и так далее.

    Ничего личного, только бизнес... (с)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    да топы мочат(не все некоторые возрожают)(топы или просто хорошие игроки)каждый из них понимает содержать флот,при нововведениях просто глупо(а не каждый захочет капать).и как то неохота доказывать и оргументировать что 2+2=4
    потом поймёшь.время- всех рассудит
    пс ещё заметил- одни нубы поддерживают, да горстка шахтёров
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
  20. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Меня ты к нубу или к шахтеру причислил?
     
Статус темы:
Закрыта.