Фанфики (Рассказы по мотивам вселенной xNova)

Тема в разделе "Легенды мира XNOVA", создана пользователем Necra, 13 июл 2009.

  1. X-tentacle

    X-tentacle Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    166
    Ннну-с, внесем свою лепту. Давно ничего не писал... Даже интересно, во что это превратиться в интерпретации MrGnoy, если он за это возьмется :)...

    -----------------------------------------------------------------------------------

    Сигнал тревоги никого не застал врасплох.
    - Товарищ адмирал, к нам приближается флот, - доложил дежурный, появившийся на экране связи. - Численность и время прибытия неизвестна. Они собираются уничтожить нашу луну.
    Адмирал Смирнов, совсем недавно вступивший в должность, понимал, что в одиночку этот бой не выиграть – ему не хватит ни опыта, ни кораблей, ведь просто так на луну никто не летает. Конечно, можно обратиться к союзникам, они в состоянии если не одержать победу, то достойно ответить агрессору. Но в последних битвах противник точно знал план действий, предугадывал передвижения их флота и расположение засад с невероятной точностью, что приводило к большим потерям. Смирнов не верил в совпадения и мистику. Поэтому оставался единственный вариант – среди империй-союзников есть предатель.
    - Свяжитесь с отделом кадров, нам необходимо найти шпиона, - начал отдавать приказы адмирал спокойным, но твердым голосом. – Требования: уровень доступа к оборудованию не меньше второго уровня, а также чтобы он мог приступить к работе в ближайшие полчаса. И простимулируйте ученых, уже третий день никак не могут доработать сенсоры. Если в ближайший час я не получу полной информации о численности и времени прибытия противника кто-то очень об этом пожалеет.
    Спокойствие адмирала передалось и персоналу на базе слежения. Смирнов удовлетворенно отметил про себя, что переживание ушло с их лиц и все занялись подготовкой к встрече противника.
    Добравшись до своей каюты, адмирал запросил связь с главным стратегом Союза по зашифрованной линии связи.
    - Да, я слушаю вас, Алексей Геннадьевич, - появившись на экране произнес коллега Смирнова, адмирал с необычной для их систем фамилией - Штейн, умудренный опытом специалист, с невероятным чутьем и смешной седой бородой.
    - Добрый день, Павел Иванович. Ко мне на луну летит флот противника. Сейчас принимаются все меры для установления времени прибытия. Мне необходима поддержка.
    Штейн хитро прищурился и улыбнулся, понимающе кивая головой.
    - Есть какие-то причины, что вы обращаетесь ко мне в частном порядке, а не через всесоюзную сеть?
    - Да. Я подозреваю, что в нашем Союзе есть… ммм… недоброжелатель или недоброжелатели, которые делятся с противником информацией
    Смирнов отдавал себе отчет, что и он сам попадает под подозрение.
    - Пока мы не будем это обсуждать. Лучше скажите мне, чем им приглянулась ваша луна?
    - Не могу знать, - по армейской привычке ответил Смирнов. – Может быть, им мешает сенсорная фаланга, а может быть просто хотят ослабить империю.
    Смирнов решил не распространяться про строящийся на планете, чьим сателлитом была луна, Коллайдер. По сути, дело это не меняло, а теоретические расчеты о его возможности уничтожения планет и флотов в гиперпространстве были слишком недостоверными и маловероятными. А вот в науке могло дать колоссальный прорыв. Ведь когда он только доложил на военном совете Союза о начале его постройки никто особо не проявил интереса.
    - Да, ваши предположения заслуживают внимания. Введу вас в курс дела: флот летит не только к вам. Есть еще три луны наших союзников, которые подвергаются нападению. Итого, четыре луны под ударом, все они стратегически важны. Сейчас мы обсуждаем, кто и куда пошлет флот на помощь. Как только вы получите точную информацию о флоте противника – немедленно передайте ее мне.
    - Будет сделано.
    Экран погас. Смирнов понимал, что складывается неутешительная ситуация. А так хотелось достроить Адронный Коллайдер… Стоп, подумал адмирал. Он докладывал о Коллайдере на военном совете. Присутствовали все адмиралы. В том числе и предатель. Хотя нет, навряд ли дело в этом…

    - Ну как у вас, Алексей Геннадьевич? - на экране неожиданно появился Штейн.
    - Время прибытия установлено. У нас четыре часа до боя. В моем распоряжении две тысячи единиц боевой техники. Флот противника составляет около трех тысяч кораблей, включая несколько звезд смерти. Настораживает, что они оставили в гиперспространстве несколько дыр, поэтому к ним могут присоединиться еще силы.
    - Хм, - задумчиво хмыкнул Штейн. – Не худший вариант. Тогда основной удар приходится не по вам. Думаю, три тысячи не так страшно на фоне нескольких сотен тысяч. Крепко они за нас взялись, но этот кусок не по ним. Я пришлю две тысячи кораблей подкрепления, вы выстоите. Мы посовещались, и решили, куда противник скорее всего нанесет удар – это примерно за триста систем от вас, там заведует адмирал Карпов. Туда отправляем двести с небольшим тысяч кораблей подкрепления, плюс, я отправлю всесоюзное сообщение о мобилизации. Думаю, там будет горячо.
    - Я бы на вашем месте не отсылал всесоюзное сообщение. Возможно, это даст противнику возможность узнать о наших планах.
    - Вы не на моем месте, - резко оборвал его Штейн, экран погас, сеанс связи прекратился
    Всего две тысячи, подумал Смирнов. Потери будут велики, особенно, если учесть, сколько их кораблей может уничтожить одна звезда смерти.
    Адмирал тяжело вздохнул и включил интерком:
    - Внимание всем кораблям! Приготовиться к бою.

    Самое внушительное зрелище, которое может увидеть человек – рукотворный колосс, боевая эскадра кораблей. Невероятные махины уничтожителей, рой пчел-истребителей и снующие туда-сюда крейсеры разного пошиба. Через несколько минут этим матово-черным механизмам предстоит выдержать бой. От их нынешней красоты и лоска не останется и следа. Каждый раз, стоя на адмиральском мостике флагманского уничтожителя «Красотка», во весь борт которого была нарисована шикарная девушка в бикини, лежащая на шезлонге с коктейлем в руках, адмирал ощущал себя самым главным человеком во вселенной. И неудивительно – среди тысяч машин с искусственным интеллектом он был единственным человеком во всем флоте. Да, обычные люди не любят рисковать своими жизнями и поручают это тем, кому можно заплатить хорошие деньги или запрограммировать микросхему.
    Обратный отсчет показывал последние минуты до прибытия флота.
    - Товарищ адмирал, - раздался приятный женский голос компьютера, - через дыру в гиперпространстве к флоту противника присоединилось два флота. Теперь их общая численность составляет двести тридцать три тысячи пятьдесят кораблей. Среди них как минимум сто тридцать звезд смерти.
    - Вот черт! - на секунду Смирнов почувствовал дрожь в руках. – Этого не может быть! Зачем столько?
    - По теоретическим расчетам таким флотом они смогут уничтожить планету. В случае, если нам отправят помощь, противник успеет уничтожить в лучшем случае две, в худшем случае четыре планеты до ее прибытия.
    - Объявляй экстренную эвакуацию с планет… Мы их попробуем задержать.
    Смирнов, несмотря на свою молодость, точно представлял, что продержаться со своими четырьмя тысячами больше нескольких минут – это уже достижение. Он не мог понять только одного – как за такое короткое время прибытия они смогли объединить флот?
    00:00:03… 00:00:02… 00:00:01…
    Экран радара казался одной большой красной точкой от количества кораблей противника.
    - Немедленно идти на сближение, - отдал приказ адмирал, понимая, что на дальней дистанции время их жизни будет всего несколько секунд.
    Поглотители инерции сработали превосходно, и только показания прибора и резко приближающаяся эскадра противника не оставляли сомнений – его уничтожитель четко выполнил приказ. Первые выстрелы противника прошли мимо, затем попадание, поглощенное щитом. Смирнов видел, как у звезд смерти начали запускаться гравитационные орудия, направленные в его сторону.
    - Товарищ адмирал, - снова подал голос компьютер, - Из гиперпространства выходит неопознанный флот через три… две… одну…


    Переработчики собирали последние ошметки уничтоженных кораблей. Шесть адмиральских флагманов, состыкованных друг с другом, стояли на орбите планеты. «Красотка» адмирала Смирнова с бикини на борту; «Спрут» адмирала Логинова с изображением большого моллюска; «Григорьев» адмирала Григорьева с лаконичной надписью заглавными буквами, соответствующими фамилии; «Арлекин» адмирала Штейна покрашенный в розово-черную клеточку; «Монолит» адмирала Ивлева без какого-либо орнамента и «Бэмбирдировщик» адмирала Симоновой с нарисованным олененком из известной серии Диснея.
    - Предатель в Союзе найден, его флот добивают наши штурмовики, а самому ему сейчас не позавидуешь. Всем адмиралам благодарность за точно исполненную миссию, - Штейн был явно в духе, улыбка не сходила с его лица.
    - Но, Павел Иванович, как вы смогли пройти мои сенсоры? Я впервые вижу такой большой флот, но о вашем прибытии узнал всего за три секунды, и то не понял, что это вы. И почему вы ничего не сказали мне?
    - Вы могли быть тем самым предателем, просто перестраховались. Все честно, всегда лучше оставить одураченными тридцать человек, чем потерять тридцать миллиардов. А с сенсорами все не так уж загадочно. У вас Адронный Коллайдер, у нашего противника технология перехода из одного туннеля гиперпространства в другой, за счет которой он и смог провести весь этот трюк, а у нас с адмиралом Симоновой есть свои небольшие секреты, не так ли, дорогая?
    Симонова, почему-то больше всего напоминающая ту самую шикарную девушку, нарисованную на борту «Красотки», но одетая в адмиральскую форму, мило хихикнула. Сейчас она совсем не была похожа на одного из лучших тактиков и адмирала целой империи.
    - Те три луны были важны, - продолжил Штейн, - но такой большой флот навряд ли было бы умно посылать. По крайней мере, я бы так не поступил. А у вас на планете находится Коллайдер. Между прочим, он и вправду окажется грозным оружием. Мои ученые это перепроверили. Но добраться до него было бы крайне сложно из-за нейтронного купола, а времени у атакующих было ой как мало. Поэтому это должен был быть колоссальный флот. Их адмиралы не дураки, они прекрасно понимали, что второго шанса не будет. Сложив все, я пришел к выводу, результаты которого вы увидели.
    - И нанесли сильный удар по мощи противника, почти ничего не потеряв, - восхищенно произнес Логинов.
    - Вот так-то, - меланхолично закончил за всех Ивлев.
    Смирнов до сих пор находился в состоянии эйфории, которое пришло, когда, сближаясь с противником, он увидел на экранах связи лица пяти известнейших адмиралов, чьи флоты вышли из гиперпространства. Тогда Штейн сказал только одно: «Держись», но этого хватило, чтобы обрести уверенность и блестяще провести бой, уничтожая растерявшегося противника.

    Раздался сигнал тревоги, в этот раз заставший всех врасплох.
    - Товарищ адмирал, - доложил дежурный, - к нам приближается флот противника.
    Началось в колхозе утро, подумал Смирнов…
     
  2. MrGnoy

    MrGnoy Проверенный

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    15
    Это хорошо что ты знаешь кто тут главный, хорошо что помнишь:twisted:
    Это тебе только в плюс:p
     
  3. tim4

    tim4 Проверенный

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Слушай ты MrGnoy те чёто не равиться или что ?
     
  4. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    А можно мне тоже кинуть мокрого песочка? Я тоже хочу, чтобы меня считали "главным", жаль что талантами не обладаю:p и мне тоже не нравится, пойду лечить голову от нелюбви к графоманству.
     
  5. mirotvorec

    mirotvorec

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    я не очень грамотный человек ,но даже у меня от ошибок некоторых товарищей ребит в глазах.
    помнится посящал я один форум так вот люди которые на нём жили считали ,что писать не грамотно признаком дурного тона и проявление неуважения к ним
    просьба писателям пишите в ворде людям читать будет намного приятнее
     
  6. Caldun

    Caldun

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    mirotvorec, это случайно не фолаут ру?)) Там даже за написанное постом выше по головке не погладили бы))
    Кстати, есть там несколько товарищей, которые хорошо критикуют такого рода творчество. Нам бы их сюда :)
     
  7. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    О_о, дружБАН здорова, молодец, красиво, мне нравиться!
     
  8. dyoma

    dyoma

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Jedy привет!
    скоро сяду за воплощение рассказа №2.
     
  9. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    dyoma, ждёмс с нетерпением!
     
  10. dyoma

    dyoma

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    други простите нет сил дописать. опубликую вечером завтра.
     
  11. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Так, надоело мне про войну писать, напишу про что -нить мирное и добавить туда немнога философии:
    Волны на воде
    Рассказ​
    - Вставай уже, гений человечества! Опять изработался до того, что уснул прямо за столом?
    Опять! Я не помню ни одного дня, чтобы не будили так бесцеремонно. Когда был школьником, меня так будила мать. Когда был студентом – соседи по общежитию. А теперь, когда я – один из ведущих сотрудников Лаборатории по исследованию колонизационных технологий, меня будят ассистенты. Сейчас это был Сергей Глумов, молодой, но перспективный учёный, светлая голова. Ещё бы чуточку терпения…
    - Да. Вчера просто работал над большой и сложной проблемой оптимизации добычи ресурсов на планетах с разной температурой. А ты что такой, как будто на парад собираешься?
    - Ты забыл? Сегодня же приезжает академик Горбовский, Специалист высшего уровня, один из участников Гильдии Технократов. На семинаре будет рассказывать о проблемах энергетики на новых колониях и способах их решения.
    О нет! Как я мог забыть! Впрочем, это рано или поздно случается с умными людьми, что они помнят сложные формулы, а забывают номера своих телефонов.
    Через час, наскоро побрившись, позавтракав и захватив с собой портфель с документами, мы приехали в Центральный Зал Совещаний, куда до нас прибыли вездесущие корреспонденты из Деловой Сети Новостей, многие другие деятели науки и члены правительства Империи. Пожимая им руки, раскланиваясь в приветствиях, мы постепенно добрались до своих мест.
    Через четверть часа стало тихо. На сцену вышел человек, имя которого было известно каждому учёному планеты. Академику было уже за пятьдесят, но он по – прежнему был бодр и полон сил. Его речь отличалась спокойствием, но производила огромное впечатление. Под конец он сделал такое заявление:
    - По поручению правительства Империи и лично самого Императора я уполномочен заявить, что колонизация новой планеты начнётся через месяц, поэтому все учёные к этому времени должны завершить свою часть исследовательских работ по Колонизационной технологии уровня 8!
    Ну вот. Хотя у других, а особенно у СМИ, это заявление вызвало бешеный ажиотаж, я был совсем не в восторге. Это означало ещё один месяц работ до полуночи, сна длиной всего в пять часов и изматывающих переругиваний с ассистентами. Но работа есть работа.
    Я не знаю, как мне это удалось, но наша часть работ была завершена точно к сроку. Желание прославиться от участия в столь крупном и важном для всей Империи деле способно сотворить с человеком чудеса. Мы трудились без передышки день и ночь, считая, проводя эксперименты, едва находя в себе силы поспорить по некоторым разногласиям – но завершили исследование оптимальной ресурсной базы на новой колонии.
    Этот день настал. Под рёв толпы, вспышки фотокамер и торжественные напутствия огромный корабль класса “Колонизатор” взлетел, направляясь к далёкой планете, пока необитаемой. Но всего через год там вырастут города, заводы, верфи, и ещё одна планета станет частью Империи.
    Тем не менее я постоянно задаю себе вопрос – зачем? Зачем нужны эти новые колонии? Но я давно знаю ответ – чтобы создавать ещё больше оружия. Все ресурсы, полученные с колоний, большей частью идут на создание боевого флота, созданного убивать и порабощать. Несмотря на это, я по – прежнему работаю над тем, чтобы колонизировать ещё больше планет, создать в будущем больше оружия, ведь выбора у меня нет. Эти корабли, эти волны в воде, в огромном космосе – их не остановить мне одному, а идти против – значит, рисковать уйти на дно. Как и течения человеческой массы, они ещё долго будут волновать поверхность.
     
  12. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    Texcom ты не перестаёшь радовать мою душу своими сочинениями :) Зачёт!
     
  13. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    +1(сори, лень писать эмоции)
     
  14. MrGnoy

    MrGnoy Проверенный

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    15
    Ну давайте чтоли переименуем уже конкурс в "Купи десять беляшей и собери собаку?", намного логичнее будет.
     
  15. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Поясните вашу точку зрения:eek:
     
  16. Melifaro

    Melifaro

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1
    Может лучше "Мистер Гной, человек-затычка" ?
     
  17. Benson

    Benson

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Ждем продолжений и новых рассказов:clap2:
     
  18. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Я конечно опоздал но раз итогов еще не было, вот моя версия ))) строго не судите!

    Черный, холодный и негостеприимный до жути космос. Не так давно он стал нам домом. Бескрайние перелеты и заселения, долгие утомительные часы наблюдения за мириадами ярких точек в черной дали.
    Доставка груза стала обыденной миссией для нашего отряда. 30 больших транспортов, почти без прикрытия, пара легких истребителей под командованием старого пилота и любителя выпить не внушала доверия после столкновения с пиратами. Тогда было жарко, кое как выбрались, с тех пор в экспедицию я больше не ногой, Хотя кто знает…
    Нынче мы везем большой груз, странно, что без прикрытия, командование решило, что на новой отдаленной колонии пока не кого боятся, уж очень секретная она. Миллион дейтерия это двух, а то и трехдневный доход такой колонии, по этому дали я и всматриваюсь в даль до рези в глазах, вдруг появится гипер окно, или вражеские корабли появятся в дали. Новые то двигатели, конечно, не поставили все им не когда, скряги.
    Ну да ладно, осталось не много, уже видна орбита цели, жаркое пекло, бедные люди, зато энергии хоть отбавляй!
    Уффф, почти прибыли уже дали координаты посадки, а там и отдохнем!
    Внезапно зажглись красные огни, голос из динамика объяснил, что сенсоры увидели вражеский флот. От колонии пришло сообщение, что флот крейсеров и уничтожителей напал на колонии, мы даже не успели приземлиться!
    В дали луч плазмы разнес батарею ионок, красный грибок начал разрастаться и задел взлетающий истребитель! Крики ужаса донеслись из рации. Я понял, что это конец.
    Развернув корабль я увидел то что должно стать последним видением в моей жизни, грозный флот из 1000 судов, навис на планетой, от трассирующих ракет не было видно практически ни чего.
    Нас прикрывали всем чем смогли, однако сопротивление было без успешно. Внезапный толчок заставил меня покрепче схватится за штурвал, подо мной зависли вражески крейсеры, я понял что идут на стыковку. Еще один удар и еще, последним рефлексом было направить корабль в низ до предела, краем глаз я увидел свой флот. Они гибли один за другим, тонны ресурсов распылялись в атмосфере, человечески тела факелами летели в низ, миллиарды обломков улетали в космос, из за них не было видно ни звезд ни солнца. Черт как же жарко и больно!
    Я очнулся, рука была полностью раздроблена, не было сил пошевельнуться, я сквозь кровавый туман увидел, как солдаты спешно утаскивали емкости с дейтерием. Сволочи, сволочи! Увы этим крикам души не суждено быть услышанным кому либо кроме меня. Я отключился.
    Флот прикрытия планеты возвращался с атаки, все что он успел увидеть как тысячный флот, со странными знаками улетал от планеты и разминувшись с переработчиками летящими к орбите вышел в гипер окно!
    Нас атаковали! Транспорты погибли! Штурман! Сделать скан планеты запросить о потерях!
    Мы успеваем до второй волны! Этот крик ввел меня в ужас! Как второй? Сколько их состав, немедленно! Увы, наши шпионы дали нам только численность, это 700 единиц флота. Господи помоги нам.
    И снова тысячи вспышек орудий, миллионы обломков взвились к орбите. Мы побеждаем! Вражеский флот теряет один крейсер за другим, слава богу он е ждал нас, иначе вместо 500 легких истребителей отправил бы больше крейсеров и линкоров а тогда нам не сдобровать. Яркие вспышки на поверхности планеты ослепили глаза, это упавшие крейсера врага проламывали ландшафт, повреждали красивые сады не ведомых растений.
    Мы победили! Мы отомстили, сотня истребителей устремилась к орбите, они хотят перехватить переработчиков, поглумиться над ними, как они над нашими транспортами!
    Но что это?! Толчок, еще толчок, жуткий скрежет метала оглушил, он проник до самых костей, взорвал мозг, вскипятил кровь, я понял что теряю сознание.
    Командующий! Очнитесь!
    Что случилось? Что это было? У нас есть луна, но нет 100 последних истребителей.
    За все надо платить.

    После постройки лунной базы, фабрик роботов и сенсорной фаланги, нам выделили средства на новый флот, новые двигатели и новых шпионов. 2000 легких истребителей, 300 крейсеров и линкоров, 100 уничтожителей красавцев, и 50 звезд смерти. Внушительный и опасный кулак для соседей.
    Вражеский флот через 5минут прибывает на соседей с атакой, необходимо перехватить. Удачи. Это был сигнал для атаки, вычисление траектории и времени полета не заняли много времени. СТАРТ! От рева двигателей лопались перепонки, тряслись кружки в столовых, но это ни что по сравнению с мыслью об отмщении!
    Гиперпространство это так здорово! Все что ты делаешь, делаешь быстрее! Даже писаешь в туалете очень быстро, что не могло не радовать старого адмирала!
    Выход из гиперпространства и объединение с частью флота на импульсных движках прошло моментально, и вот пред нами сопла вражеского флота, им не куда деться мы прибываем через пару секунд после них! А за нами орда переработчиков, вот они удивятся, но по моему они уже в курсе, но толку мало.
    Ракеты взвились к орбите, шары плазмы и линии лазеров устремились в нашу сторону, вражеский флот даже развернуться не успел, как мы снесли им большую часть, Шитовой купол умоляюще звякнул и осыпался на орбиту, миллиарды человеческих жертв, мириады обломков, и радость и гордость за наших пилотов, что, наконец, были отомщены!
    «Трюмы полны, звезды смерти на подлете, будем смотреть?» - спросил штурман, молодой и впечатлительный офицер.
    Конечно, только по дальше отлетим!
    Луна была голая, за исключением построек ни обороны, ни флота там не было, шансы на уничтожение были огромны, и нам повезло! Под рев генераторов, огромные кольцеобразные корабли «Звезды смерти» мощнейшими волнами гравитонов уничтожали луну, треск материи заставил отшатнуться пара секунд и луна осыпались на орбиту планеты тонами обломков, которые соберут наши переработчики! Домой! С победой!
    __________________
     
  19. varlon

    varlon Who do you serve?

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    85
    И врпавду результатов все нет.

    Решил выложить и свой бред :)
    Не судите строго:

    -Эй! Подъем салага! – Услышал я резкий голос своего сержанта.
    -Ну что там? – Сонливо проговорил я.
    -Как, что? – Усмехнулся он, – Через 20 минут на дежурство. Умойся и бегом на мостик.
    -Так точно – отчеканил я.

    С сержантом мы были друзьями с детства. Субординацию мы соблюдали только при командовании. В остальном же она была для нас своего рода юмором. Выйдя из «умывальника» я пошел на мостик.
    Добравшись до мостика, я рухнул в кресло второго пилота, поприветствовал свою смену.
    Это был обычный полет по исследованиям дальнего космоса, на небольшом военно-исследовательском судне модели «Левиафан». Группа ученных, да небольшой отряд военных и конечно же несколько палуб напичканных разными приборами, вот что представляло из себя наше судно.
    “Еще 5 секторов и летим домой” – подумал я. Четверть цикла и мы дома. Так окунувшись в свои мысли я не услышал сигнал тревоги. Очнувшись я не понял что происходит. На радаре возникло множество непонятных отметок и все это движется с неимоверной скоростью. Я почувствовал как на спине выступил пот. И тут у меня вырвалось:
    - Приблизится к цели на максимально возможное расстояние! Посмотрим что это такое…
    - Но… - Послышались слабые возражения со всех сторон.
    - Молчать, делать как велено! – Позже я осознал, что наделал, я всего лишь рядовой и отдаю такие приказы…
    Наконец-то визуальный контакт. Я обомлел.
    Это было неописуемое зрелище: Тысячи разных кораблей, десятки тысяч! Громадные крейсеры, авианосцы (по крайней мере, так я их называл). Все вокруг кишит кораблями средних и малых размеров.
    Мы подлетели ближе и тут моему взору открылся флагман этого флота, на его борту красовались ярко-алые английские буквы Agamemnon (увидеть на совершенно незнакомых кораблях, до боли знакомые буквы, это повергло меня в немалый шок). Корабль был внушительных размеров, он значительно превосходил остальные корабли. А орудия этого корабля вызывали страх, ракетные батареи,(как казалось с виду) лазерные установки, пушки гауса, фотонные излучатели, все это накрывалось блеском силового щита.
    От этого завораживающего зрелища меня оторвал сильный шлепок по затылку.
    - Эй посмотри вон туда, сержант ткнул на радар, а после указал куда то в скоплении неизвестных кораблей.
    Яркая вспышка озарила космическое пространство, я ослеп на секунду. Там где мгновения назад вспыхнул свет, словно взорвавшаяся звезда, возник светящийся и круг постепенно расширявшийся – “Гиперпространственный туннель озарило меня, но как?”.
    Из него вылетело множество кораблей, они казались живыми и с виду безобидными.
    С ходу они открыли огонь по рядам противника.
    Прямо на нас летел истребитель тварей появившихся из гиперпространства. Я начал совершать обманный маневр, но тот пролетел мимо, даже не удостоив нас хоть одним выстрелом.
    Команда была несказанно рада как и я.
    - Что это было сержант? –спросил я.
    - Незнаю, дружище. Я думал ты что-нибуть разглядел. – ответил сержант.
    - Честно говоря немного, на борту этого истребителя было множество непонятных символов, но два из них показались мне знакомы F и Y. При это они стояли в странном порядке F . . Y. – сказал я.
    - Я верил, что мы не одни во вселенной, но первый контанк я представлял совсем не так. Ксар, с чего ты решил, что это истребитель?
    - Незнаю – сказал я, ты видел его размеры, видел как быстро он летел?
    Я мельком глянул на радар, на нем возникла новая точка – новый тунель, подумал я.
    И вправду, но на этот раз в него залетело несколько истребителей, настоящих, а не этих не понятных тварей. Повернув голову к стеклу я увидел что начался страшный бой.
    Большие корабли с пометками Inq вели неравный бой с жукообразными кораблями.
    Они проигрывали им в скорости, щитах , оружие и количестве.
    Истребители класса «Starfury» защищали свой флагман. Корабли классов: Cruiser, Destroyer, Line Cruiser выстроились. В середине этого зрелища стоял Agamemnon их флагман, похоже ребята решили бороться до конца, и защитить своих командиров.
    Но вот клином в их строй проникают жукообразные истребители, атакуя Cruiser’ы своими сфокусированными лучами (я так и не смог понять, что за тип оружия они имели). Но тут из ангаров флагмана вылетело несколько тысяч истребителей, совершенно другого типа. Ребята из Viper’ов запеленговали свои цели и в считанные минуты уничтожили их. Видимо это была элита, лучшие бойцы, на лучших машинах –“подумал я”
    Одна небольшая победа, тут же обернулась огромной потерей для Людей, я решил для себя что они люди. Несколько людских кораблей было взорвано, после того, как подлетели Живые Корабли. Огромный организм, неспешно летящий по космическому пространству, оголяющий свое орудие – внушал страх. Создавалось впечатление, что им никто не управляет, что ОНО может взорвать все и вся. Так и случилось одна такая зверушка сбила еще один человеческий крейсер, всего лишь одним залпом из своего орудия и он взорвался, экипаж, наверное, ничего не почувствовал, - подумал я.
    Но вот уже флагман людей вступил в бой, ракетные батареи заработали на своем пределе, ежесекундно они выплевывали десятки плазменных ракет, тут же находящих свои цели. Лазерные и фотонные пушки стреляли сфокусированными пучками не обращая внимания на щит противника. Живые истребители взрывались издавая жуткий вопль, доходивший до меня сквозь обшивку.
    Но что это, неизвестно откуда появилось еще несколько Материнских кораблей, так мы называли эти огромные корабли непонятной расы F . . Y ) после обьединения этих новых кораблей с основным флотом, щиты флагмана стали гаснуть.
    Viper’ы не давали истребителям врага пробратся к флагману, но они забыли про прикрытие остального флота, который пал, практически напрасно, некоторые их этих кораблей не сделали и единого выстрела.
    Я мельком глянул на радар, на нем появились маленькие точки, еле летящие, наверное спасательные капсулы, - подумал я и вновь ринулся смотреть эту звездную баталию.
    Щиты флагмана совсем погасли, как вновь возникла ослепительная вспышка, и окно в гипер пространство.
    Оттуда неспешно вылетели, круглые, нелепые с виду корабли, сразу же открывшие огонь по жукам.
    Это было нечто! До зубов вооруженные Шары, похожие на звезды, с огромным оружием по середине, поливали заградительным огнем живые суда. Казалось,что жуки обречены. Их щиты не выдерживали, корабли просто лопались от перегрева. Звезды стреляли пучками гравитонов, выпускали тысячи ракет. Ионные пучки попадавшие во вражеский корабль тут же останавливали его, но всего лишь на мгновение. Но одно из таких попаданий спасло флагман от неминуемый гибели.
    Вновь взгляд на радар, и он показывал, что чужих кораблей уже нет, что-то быстро я посчитал этих существ своими. И не успев подумать в нас уже летел пучок ионнов. Но вдруг перед нами возник корабль жуков, принявший удар на себя, как мы поняли ионное орудия ничуть не вредило им.
    Вдруг наш корабль начал двигатся, но как?! За штурвалом никого, все наблюдают за битвой. Мы непоняли что произошло, как оказались в ангаре вражеского корабля. Неожиданно меня тряхануло, закружилась голова. “ Ушли в гиперпространство” – подумал я и отключился.
    Нас взяли в плен…


    З.Ы. да и хрен с ним с конкурсом )
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну вот, уже гораздо лучше! Скоро выпустим сборник рассказов :)