Закольцевать вселенную.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Necra, 25 янв 2010.

  1. Evgen

    Evgen

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Т.е. таким образом
    1 2 3
    4 5 6
    7 8 9 (гала)
    И закольцовывать вокруг центра - не спокойно станет жить:):)
    Я за.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  2. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    ) Даже вот так..

    9
    8
    7
    5
    4
    3
    2
    1
    9 8 7 6 5 4 3 2 1 ЦЕНТР 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9

    цифры смещаются в окне.. ..в общем все относительно центра..и круги с разметкой систем на каждом не забываем вообразить) Про разность расстояние движения внутри галактик уже писал) Если у кого-то вопросы такой вдруг появится).
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  3. Morgwat

    Morgwat Проверенный

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    11
    Интересная, полезая идея, она ближе к реальности чем табличная система
     
  4. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    Я за, отличная идея!
     
  5. Semen

    Semen Проверенный

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Помоему это вообще самособой разумеется!так как те,кто сидят на КРАЯХ(первой или последней системе)они можно сказать находятся в безопасности.так как атака возможна только с одной стороны.думаю ПОРА ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ ХАЛЯВУ:)
     
  6. Amadon

    Amadon

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Идея нравится, добавляет интригу. Если я конечно правильно понимаю, мол с 1 галактики летать до 9-ой будет так же дешево, как и до 2-ой. :)
     
  7. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    раньше думал, что как то несправедливо получается по отношению к игрокам с каонцов вселенных - их фаланги доставали только в одну сторону
    идея может исправить несправедливость:)
     
  8. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Подумал..Бублик получается!)
    Если расположить кольца-галактики не горизонтально, а вертикально. Затем выставить их вертикально вокруг центра, так, чтобы рядом находились 1 и 9 . В такой схеме можно даже будет реализовать динамику (о которой я писал выше), вращение колец и при этом все галактики будут равноудалены от центра, окружности будут равны и "закольцованы " 1 и 9.
    Либо кольца положить горизонтально и соединить их, как предлагал Necra.
    Эти обе схемы в отличие от того ,что я писал до этого (все 9 вокруг центра , но нарастающими окружностями, одна в другой), дают возможность соединить 1 и 9..Наверное, схема с горизонтальными кольцами более выгодна в плане наглядности.
    Но тут есть один подвох везде... необходимо учитывать, что время полета, например, из 1 до 5 и 6, 4 и 7, 8 и 3 будет примерно равным (для указанной пары).Т.е. всегда будут 2 парные галактики до которых лететь одинаковое время.. И стандартно принятое у нас в сознании, что 3 , 4,5,6,7. построены по принципу в о з р а с т а н и я, работать н е б у д е т.Не будет работать чем выше номер , тем дальше лететь...нужно будет как то иначе обозначать галактики..или создавать графическое представление, иначе будет много путаницы..В этом слабость обеих схем и вертикальной и горизонтальной..Либо уж тогда придется летать строго по или против часовой стрелки, не по центру, а из галактики в галактику.Тогда из 1 в 9 (если по часовой) напрямую не попадешь..Только из 9 в 1 можно будет напрямую....
    Конечно, это будет справедливо только в случае полной закольцованности.., когда все галактики нанизаны в цепь и именно р о в н о расположены вокруг центра и цепь смыкается звеньями 1 и 9..
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2010
  9. Ozzz

    Ozzz Проверенный

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    хмм..
    Не лучше ли закольцевать каждую их галактик в отдельности, чтобы из 1.1 в 1.499 и наоборот. тогда в каждой галактике максимально возможный перелет уменьшится в 2 раза, и самый невыгодный перелет станет в диаметрально противоположный точки данной галактики.
    А вот другие галактики связать между собой так:
    1) Перелет из любой галактики в любую другую будет одинаков, что из 1 в 2 что из 1 в 5, что и 1 в 9. Но с задержкой по времени, скажем 3 или 4 часа для всех кораблей, кроме шпиков, им может пару минут добавить, и без затрат топлива, просто задержка, хотя этот момент можно еще обсудить.
    2) Далнейшее перемещение флота в другой галактике будет точно такоеже как и в своей, только с прибавлением этой фиксированной задержкой.
    Т.е. допустим есть игрок с координатами 1.1, для него в своей галактике самым невыгодным по затратам и времени является перелет в 1.250, потому как по кольцу что в 1 что в другую сторону расстояние одинаковое.
    Самыми экономически выгодными для него будут перелеты в соседнии галы в системы 2.1, 3,1,..,9.1, так как их стимость высчитывать как для полетов в своей системе, а к расчету времени прибавлять эту вот фиксированную величину.
    Перелет для этого игрока с координатами 1.1 в 2.250,..,9.250, будут о прежнему самыми невыгодными по затратам на топливо и время, но будут равнозначными.
    Такое решение мне видится самым лучшим. Все просто и понятно. Модель - равноудаленные паралельные кольца.
    + еще и извращатся с представлением галактик ненужно. Во вкладке галактика добавил стрелочек "вверх" и "вниз" и всем все ясно.
    + еще и существующие формулы подсчета времени и топлива сильно менять непридется.
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Пока остановились на идее бубулика, оно просто реализуемо, вполне очевидно для понимания и не требует больших переделок. Будет реализовано в версии 0.9
     
  11. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Вот еще о чем подумал..
    Можно просто сделать бублик, но без возможности перелета из 9 через 1 и далее, и наоборот. Т.е можно просто открыть доступ из 1 ив 9 и из 9 в 1. (вот народу там прибавится))..Так решатся все проблемы с "парными расстояниями". И будет все по-старому..1,2,3,4,5,6,7..чем больше, тем дальше..
    А по поводу динамики..Вселенную можно сделать не просто динамичную, а пульсирующую), это даже проще для восприятия и реализации. Т.е наш бублик будет сжиматься и расширяться. Причем будет меняться как расстояние между галактиками, так и и системами (кольца сжимаются). Тогда будут периоды, когда вообще летать не очень выгодно и будут периоды (например, каждые выходные или раз в 2 недели выходные) когда бублик будет сжиматься предельно - до галактик близко и расстояние между системами предельно мало. Вот тогда и будет веселье)...А максимальное расширение бублика - время накопить силы, т.к. летать можно..но не очень выгодно)
     
  12. FilFilS

    FilFilS Проверенный

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    23
    Мне идейя понравилась, Я за!
     
  13. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Да, уважаемый Necra, можно это как нибудь наглядно представить? А то сложно как то вообразить вид вселенной...
     
  14. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Я так представляю. Я прав?
     

    Вложения:

  15. Foreigner

    Foreigner Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    Абсолютно прав :)
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, прав.
    Небольшое дополнение, галактики не линии, а круги должны быть.
     
  17. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Ну наверно так:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      78
  18. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    То есть лететь из 1 системы во 2 и в 399 станет одинаково по времени и топливу?:eek:
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да.
    Не понимаю в чем трудности. Была линия галактики, её замкнули в кольцо. теперь от 1 до 399 (последнюю, на ДМ из 499) лететь так же как из 1 в 2. Они же соседние стали :)
     
  20. h1fQ-

    h1fQ- Заблокирован

    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    15
    эм, вопрос: вот я хочу из 6:400: (например) улететь в 6:20: то будет флот лететь на расстояние между 6:400: и 6:20: (380 систем) или сначала полетит в 499 и там уже в 1 и до 20? (119 систем(или 120, хз))