Хорошо продуманная операция "WixiS"

Тема в разделе "Дела ратные. ДМ", создана пользователем off_set, 17 фев 2010.

  1. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    Дело было так:

    После слива моего соаловца smitina я решил наказать WixiSa.
    Придумал хитроумный план обосновываясь на поведении моего горячё любимого "друга" антареса :D
    два дня я прикидывался дурачком...внимательно изучал онлайн Пиратов.
    Поняв что противник серьёзный и умеет ловить на возврате на луну сразу же пришла в голову мысль оглядеться по галактике в поисках помощников.
    Найдя единомышленника приступил к расчётам.Андриону лететь до меня было 1 час и 17 минут,мне же 25 минут до виксиса и обратно...идея же состояла в том чтобы противник воспользовался умением ловить на возврате при помощи симулятора скорости флота;)
    чтобы не лопухнутся и действительно показать из себя "деревянный штурвал" отправил на верную гибель 400 линеек.враг оказался предсказуем и атаковал их на возврате.
    следующее действие не заставило себя долго ждать и заранее согласовав с союзником вылетаю на оборону противника ВСЕМ флотом как будто рассерженный бес:evil:естественно чтобы Андрион успел кидаю ещё 1 бегемота в атаку.
    в итоге атаковав оборону противника ждал его ответного хода и в это время уже был дэф моей луны;)
    спустя некоторое время я увидел то чего стоило ожидать:
    [​IMG]

    И вот наконец итог тщательно продуманной двухдневной операции:
    БУМ

    P.s.: к чему было создана эта тема--не нужно недооценивать своего врага
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Блин,такие Вы молодцы, не зря ждала пол ночи!
     
  3. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    взяли Виксиса на мушку
    наши Люшка и Кирюшка
    хитрым планом провернули
    и пиратище надули:cool:

    сто тыщ флота разгромили
    всю систему разбудили
    все обломки умыкнули:p
    мы и в ус не дули:D
     
  4. Andrion

    Andrion Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    жалко счетоводы мы плохие:) но что грится фан ту фан)
     
  5. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    молодцы :) пираты учитесь!)
     
  6. Andrion

    Andrion Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    я сижу жду, что скажет великий антарес)
     
  7. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    ну а что он скажет???
    вот что:
    [​IMG]
     
  8. WixiS

    WixiS

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    План был действительно не плох..повелся:)

    но хотелось бы поправить, а то немного приврал...

    гг "верная гибель"..эта верная гибель заключается в том, что он делал соаловцу луну, в бой летело 400 линеек и я случайно увидел в фалу что до атаки осталось 7мин 2:234:10--->2:234:2..может конечно экстанесенс и это четко продуманный план был, что я в эти 22мин загляну в фалу, но что то я сомневаюсь..

    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=anzeigen&ID=dc7203c62e5dc85e26b309a96b3b7a9e

    Ну а то что флот слил соалу он сам лопухнулся, опять же ловил на возврате 300 линеек, толи жаба за них задавила, толи просто запарился, но вот что получилось

    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=anzeigen&ID=80879cdf0d7f4530ddaae91229f44c21

    хотя флот он знал т.к. я ему до этого луну убил и состав был тот же только без лайтов, мог бы смекнуть и отдать 300 линеек:)

    в общем план хороший, хоть и и подозревал не ладное - что зачем отправлять весь флот на 600РУ на планете причем с бегемотом, потом успокоил себя что бегемот это типо прикрытие, его в симуляторе скорости флота нет:)) ..и кстати, бой не ахти, т.к. потери не окупились, даже если бы обороняющиеся весь лом собрали...а на счет слива - "не ошибаются только тот, кто ничего не делает":) конечно в загоне флоту было бы безопасней, но эта игра если постоянно за флот очковать, то зачем тогда играть:) рискнул, не удалось, ну не судьба значит..буду отстраиваться и надеяться, что подобная картина не повторится:)
     
  9. Rex

    Rex Главный ПИРАТ сервера

    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    380
    Да приврать все любят, но поймал он тебя хорошо;)
     
  10. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    не поверишь(да собственно и не нужно),действительно был план что ты посмотришь фалангой;)повторюсь что я прекрасно изучил твой онлайн и знал что ты посмотришь фалангой после удачного слива соаловца:idea:
    поэтому ради такого дела не жалко 400 линеек.

    всё верно,человеку не хватило опыта игрового чтобы понять что разница в шпионе это серьёзный недочёт.поэтому принял бой наугад:mad:это был его первый слив за 10 месяцев игры,поэтому простительно.

    ну как ты до сих пор не понял в чём смысл этой мясорубки себе в утрату:
    P.s.: я прилетел временно к "штурвалу",а получилось что пришлось мстить за друга...и думаю что на моём месте ты бы тоже не посмотрел на потери ради мести))
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2010
  11. WixiS

    WixiS

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    ))) прости что засомневался в твоих способностях, о великий оракул!)))

    а на счет потерь конечно пофиг на них, когда они не твои)) Андрион треть флота за 6 раундов оставил:)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2010
  12. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    ну сам себя не похвалишь--хоть ты похвалил:D
    заметь,я всегда уважаю противника))
     
  13. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Даже если бы таким образом вы поймали всего 1 к лайтов это было бы достойно зала славы. Именно такие ситуации и делают игру интересной. Большой респект. Честно говоря не верилось что все выгорит :)
     
  14. WixiS

    WixiS

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Да я не про уважение..а про то что слишком уж приукрашен тонкий расчет...
    говоришь что изучил мой онлайн..я сам его еще не изучил, хотя уже 6й месяц играю, т.к. в связи с работой четкого графика нет и не будет, могу всю ночь прогрибовать могу в 21-00 уже спать лечь
    а про продуманный слив 400 линеек это вообще бред, я бы еще понял если бы ты ЗС хотяб одну так отдал, а знать что в 22мин, полета я загляну в фалу ну это даже не каждому оракулу под силу) причем в этот период времени, сканов от тебя не было т.е. онлайн мой проследить ты ни как не мог, да и мой просмотр фалой ни как у тебя не отображается...

    в общем победителей конечно не судят, но если бы действительно уважал противников, то называл бы вещи своими именами и на некоторых моментах уж точно не тонким расчетом;) может конечно действительно оракул какой нибудь, я не знаю, но если честно мало верится:)

    да про то и разговор, что тут очень многое на удачу, а автор продолжает заявлять что тут чисто тонкий расчет и по другому быть не могло))
     
  15. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Всегда есть доля вероятности. Но то что он рассчитывал сделать именно так я знал давно. Естественно это был не 100% план. Но ведь сработал?!!!
    Победителей не судят :) Кусайте локти :)
     
  16. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    WixiS,нет слов....сколько людей--столько и мнений.у каждого оно разное как и логика мышления.)
     
  17. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Не везет последнее время пиратам, со статой по флоту как-то совсем плохо стало, а на остатки половина сервера зуб точит, надеюсь в скором времени восстановятся
     
  18. Prizrack

    Prizrack Ветеран

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    320
    А я так скажу - это вам не стоячка ночью найти!!!!
    Даже если он немного и приукрасил рассказ - то только для того чтобы нам понять чего он там придумал и провернул, да и чтобы читать интереснее было!!!
    Мне вообще Нова чем то шахматы напоминает)))Тут больше думать надо, и те кто думает и проворачивает такие вот аферы - еще не скоро бросят играть - не потеряют интерес к игре, будут придумывать новые ловушки, стратегии и тд.....
    Вообщем победителям РЕСПЕКТ !!!!
     
  19. antares

    antares Адмирал

    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    803
    Ну что мне те сказать?
    Бывает и такое, но ясно одно без тебя офсет с нами не справляется что есть гут!:D
    Я вообще рад что они подселились теперь на фарм летать далеко не надо!
    Так как я щас без флота им есть время подтянуть шахточки!
    Но,как я отстрою флот тогда офсету придется не спать ночами!:D
    Вот тогда будет весело!
     
  20. Adolf

    Adolf

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    А Кирилл(офф_сет) и так всю ночь не спит,
    у него бессоница:)
    так что облом:sick: