Старость, не радость или дорогу молодым и настойчивым:cool:

Тема в разделе "Дела ратные. ТА", создана пользователем pipec, 21 ноя 2014.

  1. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Значить так, начну издалека:D
    Как то так случилось что загнали мы ("SabotaGe) вездесущих "ВЕЧНАЯ ИМПЕРИЯ КОТЭ" в РО создав аналогичную ситуацию как на ЗП2.0 (лично я ставил для себя такую цель, показать и отомстить за все гонения и полеты 100СЗ плюс флот несливаемый средь бела дня на уничтожение, а дальше как пойдет). Начали немножко тормошить теневых КотЭ которые делают луны основе альянса, так был слит Спортсмен и появился попловок с луной у "gls2011", дальше все по отработанной схеме, слом луны и возврат флота с задания "Колонизация" парень наверное не знал что возврат тоже виден фалангой:)
    В назначенный час икс собрались парни лететь встречать, поздно было в 3 ночи почти:cry2: и тут о чудо выходит Главный Бородатый Кот:( Пацаны волнуются что если полетит то будет не вывоз, т.к. для всех он зеленый, кроме метеора. но и тут ждало разочарование, к вылету он позеленел и метеору:cry2: Видать че то слил акаянный:nooo:
    Я говорю спокойствие летим дальше, по получиным данным была ничья в нашу пользу:) ну думаю благая цель слить Бороду, быстро набирающего обороты Сюткина и еще одного, но потерять большую часть флота...
    Смотрю прицелился Призрак, но с опозданием, ну ладно думаю, он отзывает и вновь, но уже успевает в дэф:( И тут меня осенило, я смотрю что в 0:38 шпик принес весть о стоящем флоте на луне в 3:1, а когда скинули фалангу я гляжу что он уже летит и до дефа 1:38:43. Забиваю данные в калькулятор полетов и гляжу что лететь ему не меньше 1:42 и если борода отзывается сразу как прилетает на дэф то мы сливаем gls2011 и призрака, если же он замешкается и будет ждать атаку то, само собой разумеется я запустил уничтожение на луны бороды и призрака, он не успевает к слому луны и мне останется только вторую атаку оттянуть к возврату удержания:D и тут мне сон как рукой сняло:D я смотрю на отчеты фаланги и говорю парням чтоб отзывали атаку в последний момент, продержав Бороду как можно дольше на дэфе:) пришло время флот отозван с атаки, а борода еще висит на планете, ну думаю он сам делает мне подарок:D я отзываю зачистку после уничтожения и еду атакой на плату с 2х минутной задержкой:D попутно приближая зачистки к уничтожению луны Призраку и Фашисту)) От Гару скажу что он сказал Пивунье и Травелеру чтоб фалили каждые 6-10 сек планету и он мне пишет что поехал ловить Призрака на возврате, разделив флот чтоб уж наверняка сделать поправку на навигатора он вылетает итог этого вылета: http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/a473e1b5dc71d5909ad48646d3d39a84.html
    Я сижу мучая себя ожиданием, мне еще пол часа до слома луны:D
    В итоге когда луна уничтожилась:
    [3:1:10] Луна ▼ | фаСыШт 21-11-2014 04:23:34
    [Вы атаковали и выиграли бой]
    Показать боевой доклад
    Атакующий [ pika4y ] потерял: 0
    Обороняющийся [ фаСыШт ] потерял: 0
    Добыча: 000
    Обломки: 00
    Ваши Звёзды Смерти создали мощную гравитационную волну, которая разрушила луну!
    Вероятность уничтожения луны: 99%.
    Вероятность гибели Звезды Смерти: 10%
    Обломки: 1.603.1401.311.659
    Я быстрее свечу фалангой и вижу возврат удержания но еще оттягивать и оттягивать(минут 12 примерно по 40сек каждая оттяжка):D
    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/43bcdd002627e7f0cb6cd3405535e07e.html
    Результат достигнут и эта ночь прошла более чем продуктивно, я бы даже сказал "Черная ночь для али КотЭ"
    Бой: http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/d18eb2bdbce426a827c9409725668544.html

    Попутно этой ночью было:
    [3:1:5] Луна ▼ | Prizrack 21-11-2014 04:27:18
    [Вы атаковали и выиграли бой]
    Показать боевой доклад
    Атакующий [ pika4y ] потерял: 0
    Обороняющийся [ Prizrack ] потерял: 0
    Добыча: 000
    Обломки: 00
    Ваши Звёзды Смерти создали мощную гравитационную волну, которая разрушила луну!
    Вероятность уничтожения луны: 99%.
    Вероятность гибели Звезды Смерти: 10%
    Обломки: 2.948.0191.806.851

    и

    http://uni2.xnova-online.com//toplogs/847791981.html

    Итог из за одного непродуманного дефа слились топовые котэ:D К этому мы шли с самого начала этой вселенной партизаны поверженны:cool:
    P.S. Хочу выразить благодарность за сегоднешнюю ночь: всем соалам из "SabotaGe" за поддержку и терпение:D а так же pavunya, Traveler за
    помощь в поимке особо опасных преступников:D
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. konfy panda

    konfy panda Проверенный

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    142
    3 пользователям это понравилось.
  3. я вернулся

    я вернулся Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    36
    Снимаю шляпу господа ))))
    Хочу внести некоторые коррективы - НО ЗАМЕТЬТЕ - НЕ ОПРАВДАНИЯ РАДИ А СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ - КОТОРЫЕ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАНИЗИТЬ ВАШИХ СТАРАНИЙ и ДОСТИЖЕНИЙ !!!!
    Да вы правы - сегодняшней ночью был проиграно одно из самых ВАЖНЫХ сражений....(((
    еще до вылета на деф часа за три спросил у Фашистика а не ловушка ли это (как попой чуял)
    Вы действительно СЛИЛИ ФЛОТ ПРИЗРАКА - но за рулем был не он..(и даже все разы когда вы именно СЛИВАЛИ линейки - был не я)....это ЧИСТАЯ ПРАВДА !!!!Меня за рулем поймал только айболит помоему когда НОВЫ слил...((( По сливу флота Призрака - ВАМ НА СТОЛЬКО БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО - даже не знаю как еще это сказать!!! Цена ЛОВЛИ ГАРУ - на мой взгляд - НОЛЬ - так как паралельно не шла атака на планету по этим же координатам - (НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НЕ УДАЛИЛИ ЛУНУ и не спасли флот - и на старуху бывает проруха)....по сливу флота ПРИЗРАКА меня интересует только одно - КАК ВЫ УЗНАЛИ точное время КОГДА ФЛОТ СНЯЛСЯ С ДЕФА ???
    Вот наверно и все по ПРИЗРАКУ !!!!!
    ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!! ОРГАНИЗАЦИЯ БЫЛА НА ВЫСОТЕ !!!!
    ВАШ АЛИ ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК , КОТОРЫЙ ДУМАЕТСЯ МНЕ СОЗДАЛ БЫ ХОРОШУЮ КОНКУРЕНЦИЮ ВСЕМ ЛЕГЕНДАМ ДМ !!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Сам с нетерпением жду комментариев КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ((((
     
  4. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    я ж написал, фалангой светишь планету которую дефят и видишь деф(когда светишь фалангой там видно прибытие дефера в верхней строке до прибытия колонизации и сколько он стоять будет в самом низу, а когда прилетает видно только отчет времени стоянки дефера нижнюю строчку в отчете фаланги), в низу твой бороды сюьткина, тот вообще наверное час стоял там, можно было и его слить потому что ололош раньше возвращался)) но уже все дрыхли в это время:) вот так то... цена ловли Гару дофига потраценного дейта чтоб светить планету кажые 6 секунд и знания времени вылета и уменее считать возврат, вообщем все качества хорошего игрока... так что не мажся:)
     
  5. я вернулся

    я вернулся Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    36
    даже и не думал мазаться то.....ну согласись снеси луну и все....и флот аккуратно сел на планету....
    а вот по поводу ФАЛЫ и дефа.....т.е если флот уже стоит на дефе - его все равно видно фалой ? (вот этого не знал - учту на будующее)
    а у гару шустрые ручки....за 3 секунды увидеть что флот снялся и отправить в атаку....или он тоже тормозил атаку и подогнул по времени?
     
  6. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Да это риторическое высказывание для поддержания темы:)
    Да соглашусь, сфинкс так делал, когда я его линейки сливать ехал:)
    Да видно:) в этом то и ключ к сливам ночным, мы знали почти точное время возврата по отчетам фаланги:)
    Почему за 3? Ну по тормозам я не скажу точно может и подгонял... у него двики больше и все было забита в сим как я полагаю заранее, только оставалось вбить три цыфры(время отзыва с удержания) это лучше он сам расскажет:) я бы выложил собщение в чате али, но увы нельзя:) в крации скажу что он фаланга была расколена до предела пока ты не отозвался:) а потом было вбито время отзыва и флот полетел)) хороший калк флота с ДМа:)

    Добавлено через 19 минут
    Кстати это была не ловушка)) стечение нехороших для вас и хороших для нас обстоятельств)))
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
  7. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    Молодцы, красиво!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. я вернулся

    я вернулся Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    36
    Да уж....это была не ночь КОТэ, что и говорить )))

    Теперь ВРЕМЕННО можете спать спокойно))) даже не сейвиться хи-хи)))
    Еще раз примите поздравления.....) Надеюсь найдутся те кто сможет ВАМ бросить вызов на ТА ))

    Особенный респект - организатору всех данных действий, мозговому центру так сказать - УВАЖУХА !!!!

    ПС: на душе легко - оказывается марально-душевно не БОЛЬНО слить флот который не поднимал с нуля.....
    ППС: по поводу продолжения игры - раздумываю......))) с горяча ничего обещать и грозиться не буду ))
     
  9. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Да мы и не сильно сейвились раньше:) ХИ-ХИ:)
    Возвращайся:) щас позеленеешь:)
     
  10. Киларус

    Киларус Проверенный

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    со своей стороны могу добавить.
    мой бывший соал Traveler был чётко проинструктирован, когда ему вылетать на спил луны, сколько волн и по сколько ЗС. С gsl2011 я знакомился в игре ещё когда он не был в КОТЭ, присматривался к нему, хороший парень) но выбрал свой путь! говорил что живёт в Чите. Прикинул время на сон, тем более он последнее время притих, ни грабежей, ни новых логов!

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/177e9bfd9ca6f70873acfecaddc669c8.html

    луна благополучно пала от второй волны. первая волна естественно была отозвана.

    фаланга показала, как и ожидалось, что gsl2011 притих не зря. с такими долгими сейвами как летать?

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/bcf6594f19469f11c2e3823c8c0384e8.html

    кода пришло время, стали собираться флота с разных сторон и вот что получилось

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/6ce0a53437f839f42639fb5889c6587f.html

    Призрак зарулил куда-то невтуда О_о)) без него и + флот Травелера посчитал, что бьёмся в ничью с перевесом к нашу сторону, ну и пусть, зато будет повержен самый главный КОТЭ, если не отзовёт и если призрак не перезапустит удержание. он с Гсл в одной системе, может усепть. тем более уже отозвал.
    прикинул я свой флот, могу его и половиной одолеть, решил попытать счастье в ловле на возврате с удержания (делал это впервые). Тут пишет Макс, что Борода может не успеть вернуться на свою луну... отличная новость!!! это меня ещё больше подстегнуло слить два КОТЭ разом!
    и вот ждали когда он появится на обзоре фаланги опять, попросил Pavunyu делать тоже самое. И пока я ему писал сообщение Призрак уже вылетел (1 час 07 минут до прибытия на орбиту).

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/c6573bdefd5fc6f0c06995ce0de50a6e.html

    Блин, а когда последний раз был обзор фалангой?.. примерно 3-4 минут назад! Шпикую его, забиваю техи в калькулятор. И примерное время отзыва, чтобы много цифр потом не менять) Осталось засечь его отзыв. Прошу Павуню и Трип-Хопа дрюкать фалангу не жалея пальцев каждые 5-6 секунд! и сказать мне время когда он был на удержании последний раз и когда исчез. точных цифр не помню, всё записано дома. Но картина такова:
    - По данным Pavuny в 30 сек он ещё был, а в 36 сек его уже не было,
    - По данным Трип-Хопа в 27 сек он был, а в 35 его уже не было!
    Отсалось угадать с навигатором ли он летел, и если да то какого уровня. Сам подозреваю что выйти отдефить соала в той же системе и нанимать навигатора?.... но с другой стороны он мог не успевать вылететь повторно на дэф... хотя он вылетел со временем 1:07, значит успевал)) так что же выбрать, но у меня же есть две попытки. 2 уровень навигатора отпал сразу, там на 80% лететь 1:15, а на 90% - 1:05, он был замечен в 1:07 и при 1:15 его бы засветили раньше! Решил 1 волну подстроить под навигатора 3 ур, а вторую - для его вылета без навигатора! вот как это выглядело:

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/fda173ba6659eaaf522a4282d39fa153.html

    на всякий случай отправил шпионаж ещё и под вариант с навигатором 1 ур. чтобы в случае неудачи знать, где ошибся) в итоге он летел без навигатора!

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/a473e1b5dc71d5909ad48646d3d39a84.html

    Спасибо парням!!! все молодцы!!!)))

    и ещё, пока ожидали возврат Гсл2011, была спилина луна у игрока Unknown, дабы он не смог легким способом подтянуть свои 800 уников на дэф.
    ну и один вылет на оборону Гсл2011:

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/7bcd8db16c3b99331aad12d269b4d263.html
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    4 пользователям это понравилось.
  11. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Вот наглядный пример тебе Призрак:)
    видно что ты прилетел в 02.34.00, а в низу строка что улетишь с планеты 03.34.00, вот если бить фалангой нужно ждать когда нижняя строчка исчезнет, забивать время и лететь:)
     
  12. Киларус

    Киларус Проверенный

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    со спортсменом была примерно та же схема! задумывалось спилить ему сразу 2 луны (в 7:398 и в 3:393) и ещё до выходных, но луна в 3:393 из лайтов никак не получалась!!!!((( Как это объяснить? было разбито более 30 тыщ ЛИ в более чем 40 волнах за 3 дня!!! и нет луны))) пришлось ставить из обороны!
    ну а ВИРТУОЗ поменял дислокацию флота и забыл видимо его засейвить)

    http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/ee66001625602757c848542c74f3d144.html

    сам бой: http://uni2.xnova-online.com/savekb/1411/dcca97d6e9d3a063025a5df8bcf215d2.html
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
  13. я вернулся

    я вернулся Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    36
    не работает пример(((
     
  14. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Оригинал тут:) в Сообщении Каларуса:)
     
  15. gsl

    gsl Проверенный

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Сутки уже как кошки на душе скребутся... Началось всё с меня - пожалел талеры (уйти в РО, а потом выйти). Вошёл в игру - луны нет, флот вроде и небольшой, но, понятно, будет слит... И опять - "жаба" задавила, попросил поддержку у соаловцев.
    Стечение обстоятельств - ночь, спать хочется, особо никто ничего не просчитал. Например, Призрак мог вылететь на удержание за 32 минут до атаки, но вылетел за час. Сомнения закрались, когда Traveler, зная что САБ проигрывает, за час до атаки свой основной флот подцепил. Сообщил о данном факте в Альянс, но и тогда никто внимание на это не обратил. А далее Вы всё знаете...
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Фигасе. Да вы круты!
     
  17. лыжник

    лыжник Проверенный

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    Ну я же говорил- весь серв против котов:)против 3 человек:)ессть чем гордиться:eek:
     
  18. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Вот они Котозащитники вылезли:) ты сначала против этих кровожадных поиграй, а потом защищать будешь... Эх не было тебя когда самый разгар на ЗП был, так бы не говорил, да и щас зная всю правду о ТА тоже бы язык не повернулся их защищать... Когда все котэ были против нас 2их на ЗП с перевесов в 3-4 раза по флоту и по очкам, дак все молчали... а тут прям вылезли защитьнички... Прям аж подбешивают такие ничего не знающие защитники... че надо было забить на все и лечь спать по твоему, пусть партизанят дальше???
     
    1 человеку нравится это.
  19. Largo666

    Largo666 Создатель ReD_Devils

    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    198
    ну тебя всегда будут этим подъепывать! на зп 2,0 ничего не показали...
    а тут показали но силами всего сервера...
    ну поставишь галачку в личные достижения, но не на всегда же. учтьем, что изначально играли нормально тут, да только Сфинкс и играл, я зарегался, даже копал чет, но после забросил просто и заходил глядел не более. Затем когда Сфинксу надоело одному вертеться он ушел в РО. В это время появился Борода..
    ну и я появился где то через месяца полтора... и вновь только копал. не сделал не одного полета для грабежа.
    когда началась заворужка аком Сфинкса начал рулить Призрак. но уже было поздновато, ввиду развития вашего и нашего..

    я приковал все злобные и мокрые взгляды к себе...)))) и новы тоже.
    но увы остальным это не помогло и до них они добрались!! он лишь чуть больше подготовились...

    Единственное что меня забавляет сейчас, та фраза пикачу и панды, что они жду с нетерпением когда же я разовьюсь как на ЗП 2,0 что бы так сказать потягаться)))))
    и в полне понятна ситуация с новами, так как я за месяц накапал шахт больше чем все остальные и вышел в топ 2 по мирному! вот отсюда и новы полезли.. ну и что бы заткнуть меня тут)))) способа более достойного не нашли....
    и вновь выходит что гордиться то нечем, но не мне говорить про достоинство, это ведь я устроил делов на ЛИрЕ. за одну ночь посливал и наподставлял кого только можно было....

    и тем самым дал возможноть серверу пергрупироваться и объедениться для достойной игры.. но все будут считать меня КОЗЛОМ всегда))))) ведь дальше собственого носа ничего не видите. НО как видно финала красивого не будет все равно, так как перебанили всех, чарли)) мультавод попался))
    слать ресы с планет себе на основной акк с планеты... ну эт прям ваще...)))

    Сейчас уже можно объявлять досрочную победу КОТЭ на Лире. ПО поводу ТА принимается решение... но думаю я уйду уже основательно.
    сейчас я на ТА поддерживаю мультов для корма.. несколько буков, несколько сетей вай фай. Официально все даже по правилам, да и атачит совершенно другой человек с другого акка.
    скажем так провели разделение по атакерам и фермерам.

    А теперь лично для НУБОВ пикачу и панды.
    молитесь что бы я не заиграл на новом сервере и он не скоро появился, потому как я засяду и устраю полный КОТОВОРОТ. мульты, прокачка, подставы, сливы, дезинформация.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    2 пользователям это понравилось.
  20. я вернулся

    я вернулся Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    36
    Я иногда тебя сам боюсь))):help: