Защита от парсеров.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем allmo, 9 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Для многих давно не секрет, что "мего пряморукие игроки с калькулятором" умудряются словить флот на возврате на луну после атаки. Да еще с зазором в 1 сек.

    Тока для многих секрет как именно это делается. Все разговоры про подсчет скорости флота исходя из его состава и технологий - бред в большинстве случаев. ДА! Есть парни с калькуляторами, но это скорее исключение, чем правило.

    Поступают намного проще, пишут парсер, который сканирует "Обзор" раз в секунду или чаще и получив на странице нужную информацию фиксируют ее. Например настраиваем парсер на атаку или на уничтожение - вот и получаем время старта, и потом имея время атаки получаем точное время возврата......

    Парсеров я думаю сотни, т.к. такую програмульку или точнее скрипт может написать любой мало мальски грамотный програмер. Защищаться от конкретных парсеров бессмысленно. Но можно защитится от большинства, особенно самописных парсеров. Достаточно просто запретить в обзоре любые действия, вызываемые правым кликом мыши. То что так можно сделать - знаю точно, хотя возможно ошибаюсь что это спасет от подобных программ.

    Просто хотелось бы узнать по этому вопросу мнение других игроков и Администрации.

    P.S. В обзоре так же можно сделать кнопку, которая будет копировать в буфер исходный код и активна будет раз в 2-3 минуты. Этого хватит что бы скинуть лог для вылетающих на удержание и так далее, но затруднит точный отлов начала времени атаки.
     
  2. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Есть такая прога - СпидСим вроде ... это мульти-симулятор для брата старшего (для ogame) . В той проге есть от простейшего симулятора боя , до времени полета кораблей с тем или иным двигателем ...
     
  3. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    дело не в клаве и не в мышке (
    а в програмной реализации (
    поэтому не стоит вырубать устройства ввода )
    аффтору темы , как он ее подкинул , минус респект (
     
  4. Храмовник

    Храмовник

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Парсер видно сразу. Я думаю тут банят тех, кто круглосуточно каждую секунду обновляет страницу обзора?)
     
  5. Stuntman

    Stuntman Проверенный

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    17
    Народ что за парсер? новое слово вабще ддля меня!!!
     
  6. pikachu

    pikachu

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    НУ кто то для такой ловушки искользует программы а кто то сам...
    Стандартная схема: через фалангу узнаешь через сколько флот ВОЗВРАЩАЕТСЯ с задания у противника , узнаешь сколько времяни до него летит мой слот флот, сводишь за счет регулировки скорости этот разрыв до минимума а там уже дело 5-15 минут подожддать и нажать отправку в нужную секунду.... ВСЕ
    Это стандартная схема. Это обычный тактический ход... И я против его запрета!!!

    Так в чем проблема в том что некоторые скрипты пишут или так атаки проводят ?????:hmm:

    На правах "бреда"
    А давайте тогда сделаем полет флота не 1к1 (с 1 планеты на другую )
    а 1к2 или 1к3 (с 1 планеты залетели на 2 оставили часть ресов дозоправились и полетели на 3.....) и т.д
     
  7. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    моё мнение - вы сударь бред пишите,но это пол беды.
    вы же его с умным видом пишете - вот в чём беда-то:(
    есть симулятор с огейма - на котором всё и считается-вещь вполне разрешённая и применяемая многими,то что у вас её нет не значит что нет ни укого,и домыслы ваши - в топку:)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2009
  8. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Даже не стану комментировать сообщение не умеющего читать то, что написано.

    Тоже потрудитесь прочитать то, что написано, а не то что Вам прочесть захотелось. Как просканить фалангой луну? :eek:

    Возможно другой вариант использования парсера: скан "Обзора" каждые 5-7 минут и при атаке отправка СМС владельцу аккаунта. Ну или сильный звуковой сигнал. Такого парсера шибко то и не отловишь. Тем более что промежуток скана можно сделать не ровно через пять минут, а через 5минут +/- минута-две.

    P.S. ИМХО против защиты от парсеров те, кто их активно или не очень использует....
     
  9. zhenka26

    zhenka26

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    также парсер может не круглосуточно работать, а только на время оффлайна запускаться. Тогда его уже точно не отловить., Хотя с другой стороны, когда парсер работает, то игрок получается как бы в онлайне, и можно парсера по онлайну пропалить. т.к. ни один человек не сможет сутками в игре быть.
     
  10. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    В опере есть возможность автомитического обновления страницы через заданный промежуток времени, ты предлогаешь и таких чтоли банить?
    Я вот например днями занят учёбой, и смотреть всёвремя за лобзором нету возможности, я ставлю обновление и лишь изредка заглядываю, очень помогает, а комп воопще не выключаю, так как сервичёк маленький держу!
     
  11. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Алмо, ты что-то тут гонишь сильно.
    Для ловли на возврате на луну, даже калькулятор не нужен, ни то что парснер :)

    То что ты описал пригодилось бы для ловли с отзыва на миссии "оставить" или на возврате от ПО на луну, но на сколько я знаю, этого ещё никто никогда не делал.
     
  12. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Парсер отловить очень сложно, и никакие ограничения на стороне клиента не защитят от него.

    P.S. Отключение правой кнопки мыши на сайте уже давно не применяется в силу своей бесполезности и легко обходимости:)
     
  13. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Ты тоже не умеешь читать. Я ни кого не предлагал банить, я предлагал (если возможно) отключить возможность работы парсеров. Учись читать.

    Вот такого ответа я и хотел услышать, хотя лично меня он сильно огорчил. Тему можно закрывать.
     
  14. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Аллмо, поверьте, расчет обратного хода флота (в тривиальных случаях атаки) дело куда более простое, чем кажется на первый взгляд.
    Допускаю, что какой-то "злой гений" и действует по вашей схеме с "парсерами". Но абсолютное большинство использует калькулятор по одной простой причине - это проще.
     
  15. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Тоже потрудись научится читать и еще раз прочти мой первый пост, я не утверждал что все так делают, я говорил что делают.
     
  16. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Читаем и видим:
    А вам пытаются доказать обратное :)
     
  17. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Читаем и не видим. Я там не утверждал что все так делают, я утверждал что делают.
    Тоже учимся читать.
     
  18. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Еще раз внимательно перечитал вопрос.
    И если аллмо всем говорит "учитесь читать", то ему можно порекомендовать "учитесь писать". Правильно поставленное условие задачи - половина ее решения.
    Если бы в вопросе не было приведено его мнение что
    а просто спросить, как бороться с теми, кто использует парсеры, то и ответы были бы совершенно другие.
    Аллмо. Учитесь спрашивать.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2009
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Господа любители спорить, сейчас начну решать вопрос взаимной вежливости кардинальными методами. Хотите?
     
Статус темы:
Закрыта.