Колонизация. Сколько колоний я могу сделать?

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 15 апр 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Колонизация. Сколько колоний я могу сделать?

    Число колоний который вы можете иметь равно уровню колонизационной технологии, но не более 8 колоний. Т.е. всего вы можете иметь не более 9 планет (1 первоначальная и 8 колоний).

    Вы можете исследовать 9й и более уровень колонизационной технологии, но это не даст возможность создать больше колоний.

    Подробности:
    Что такое колонизация и что для нее нужно?
    1)С помощью колонизации можно получить дополнительные планеты(максимум 8 ), на которых можно будет развивать инфраструктуру , аналогичную инфраструктуре стартовой планеты.Для колонизации необходим корабль(Колонизатор) его стоимость 10к мет 20 к кристала 10 к дейтерия(учтите корабль стоит ресурсов, а колония нет,так что при колонизации планеты очки за корабль теряются).

    Ресурсы вложенные в колонизатор долетят до планеты, но если вы вместе с колонизатором отправите флот поддержки с ресурсами, то они после колонизации развернутся и полетят обратно со всеми ресурсами в них находящимися (кроме ресурсов в колонизаторе)

    как колонизировать планету?
    1)Жмем раздел "Галактика"
    2)Ищем пустую планету(у планеты нет названия и нет имени игрока).
    3)Пускаем колонизатор с заданием колонизировать.(Учтите лететь он будет долго и стоит его запуск достаточно много дейта).Если к моменту прилета колония будет уже колонизирована кем то другим то корабль просто полетит обратно.

    Важно: колонии различны по размерам(полям). Наиболее вероятное получения колоний крупного размера при колонизации планет 4-6, так же неплохие планеты 7-12, на остальных планетах очень часто бывают карликовые колонии.Максимальное число колоний равно 8

    Для сравнения: 300 клеток идеальная колония
    200 клеток хорошо
    140 нормально
    менее 100 лучше заменить.

    Так же пленты различаются по температурам, температура убывает по удалению от первой планеты до пятнадцатой, но все равно существует случайный фактор. На первых, теплых планетах дешевле получать энергию с помощью спутника на последних, холодных планетах выгодней добывать дейтерий.

    Где мне выгоднее основать колонию? Вообщем-то все места обладают своими преимуществами. Колонии на первой планете вырабатывают большие количество энергии из солнечных спутников ,которая пригодится для развития Гравитации, на последних для быстрой добычи дейтерия.Расположение колоний рядом с главной позваляет более быстро транспортировать ресурсы и перекидывать военные силы, но запуск кораблей в разные места вселенной становится менее удобным.Удаленные колонии позволяют сократить количество нападений на них,но с них значительно менее удобно перевозить ресурсы на главную планету.

    Как заменить колонию?
    Если вы хотите заменит колонию, то для этого необходимо снести одну из имеющихся, а далее заново колонизировать любую свободную планету, учтите при сносе колонии сразуже колонизировать эту же планету невозможно по причине возникновения пояса астероидов, который продержится 24-48 часов.
    Новая планета которая образуется на месте старой, будет обладать другим количеством полей и температурой.

    Для сноса колонии необходимо:
    1)чтобы ни один флот, пущенный с данной колонии, не был в полете(неважно с каким заданием).
    2)Войти в обзор, планета "НазваниеПланеты" там будет кнопка "Покинуть колонию" жмем на нее вводим пароль и все колония превращается в пояс астероидов.

    Также в разделе планета "НазваниеПланеты" можно переименовать планету(Невозможно использование служебных символов, и запрещено использование нецензурных слов и оскорблений).

    Внимание: если колония была с луной, то при уничтожение колонии и постройке на ее месте новой колонии, луна не остается.

    Главную планету снести нельзя, можно удалить только вместе с аккаунтом.

    Колония это совершено новая планета?
    Не совсем так.Требуемые постройки на ней придется отстраивать заново, но все изобретенные технологии будут уже доступны на данной планете.

    Важно: лаборатории, построены на колониях, производят общее исследование с главной планетой и никаким образом не ускоряют изобретение технологии(если, конечно, у вас нет МИС)
     
  2. Melifaro

    Melifaro

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1
    нет, его же разобрали при колонизации.
    не совсем, правда, ясно на чем улетят поселенцы, но это дело десятое)
     
  3. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    я удалил планету потом что там было очень мало свободных полей.
    как долго там будет болтатся надпись что планета уничтожена?
    и можно ли ее будет заново колонизировать с успехом на больше полей?
     
  4. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Читайте внимательно в первом посте все, что после Как заменить колонию?
     
  5. Nova

    Nova

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что такое МИС?
     
  6. Troj

    Troj

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Межгалактическая исследовательская сеть
     
  7. YuJin

    YuJin

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вопрос, построил колонизатор, но никак не могу допедрить как колонизировать, вокруг меня масса пустого места, всего 2 планеты заселены в солнечной системе моей, конкретно куда тыкать скажите ? :)
     
  8. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Задание дается во вкладке флот при отправке колонизатора.
     
  9. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    скажите пожалуйсто, возможно я не заметил или просто об этом не написанно.
    Уровень колонизации как-нибудь влияет на колонизацию плонеты?
    возможно ли то, что с новым уровнем колонизация на планете будет больше свободных ячеек?
     
  10. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Нет, там дело всё, но известно что колонии 4-6 большие :)
     
  11. Palkin

    Palkin

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Нет. Уровень колонизационной технологии означает сколько планет вы можете колонизировать.
     
  12. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    отправил колонизатор колонизировать планету.
    следом отправил 2й колонизатор с нагрузкой 3к дейта, написали ошибку
    отправка флота закрыта...
    что это? глюк, или нельзя отправлять 2 колонизатора, или нельзя отправлять с нагрузкой?
     
  13. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    тебе повезло....НИКОГДА не нагружай колонизаторов которые идут с заданием колонизировать ресами...РЕСЫ СГОРЯТ вместе с ним...;)
     
  14. mirotvorec

    mirotvorec

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    вопрос зачем вам это надо? ведь 2 колонизатор развернется долетев до планеты а тебе напишет что ты не умный не фиг людей гонять по галактике и вернется домойю дождись пока первый долетит и шли транспорты
    п.с может ты на разные планеты посылал тогда другое дело
    не грузи на колонизатор ресы сгорят всеравно
     
  15. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    все стало на свои места.
    если закрыли отправку флота то, то просто я не успел отправить.
    колонизаторы я отправлял на разные планеты.
    придется пока ждать пока хотябы отправленый долетит.
     
  16. Veen

    Veen Заблокирован

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ...построил колонизатор а отправить не могу(вроде все делаю как написанно) и вообще в моей солнечной системе заселенно 2 планеты в месте с моей а пишется что нет заселенных планет, что делать?...
     
  17. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Посмотрите конкретно что Вы делаете, сравните с инструкцией, если все совпадает, и возникают ошибки, то напишите здесь последовательность действий, на каком шаге возникают ошибки, и где возникает заселенность-не заселенность планет.
     
  18. Veen

    Veen Заблокирован

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ...нажимаю "Галактика" возникает список 1-16 две в списке заселены (один я) снизу экспедиция когда навожу курсор на себя на игрока на экспидицию станивится активными(показывает место статистику все такое) навожу на пустую строку не чего не возникает и непроисходит, надпись "Нет заселенных планет" горит по экспедицией в левом нижнем углу...
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Veen, а теперь внимательно прочитайте инструкцию.
     
  20. Veen

    Veen Заблокирован

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ...прочитал внимательно несколько раз "3)Пускаем колонизатор с заданием колонизировать" как проделать этот пункт не могу понять, думаю что что-то все таки нетак или неработает и как по поводу "незаселенных планет"...