шпионаж

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Dominik, 21 май 2009.

  1. Dominik

    Dominik

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос, каким образом количество посланых шпионов влияет на результат увиденого? Не понятен такой момент, у двух играков разница Шпионажа на 3 уровня, а посылая более 5 шпионов, разница невелируеться. т.е. игрок с 3 уовнем шпионажа видит все вплодь до исследований у игрока с уровнем шпионажа 6. Почему?
     
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Ну к примеру, ты в одиночку много разведать можешь при большом опыте (скажем что ты разведчик со стажем)?
    А теперь представь если 10 идиотов необученных запустить в разведку. Они же те чо хочешь найдут... =))))
     
  3. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ReeCK +1:) 10 идиотов найдут все что хочешь:)а по сабжу..в ЧаВо написано все.что как зачем и почему.читать надо
     
  4. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Объясните мне неразумному что есть "сабж"... =) А то я вот смотрю, а понять не могу. =)
     
  5. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    сабж-сообщение в тему(по теме)
     
  6. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Ума палата? сомневаюсь... Цитата из ЧаВо http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=73 :
    Содержание шпионского доклада может быть разным - может содержать данные только о ресурсах на планете, а может быть более подробным и содержать следующие сведенья:

    - кол-во рессов на планете противника (показываются всегда)
    - сила (состав и количество) флотов противника на его планете (показывается от разницы уровней шпионажа в 1 уровень)
    - сила защитных сооружений на планете (от 2 уровней разницы)
    - построенные на планете здания (также от 2 уровней разницы)
    - завершённые исследования противника (от 3 уровней и выше).

    Где сказано, что уровень шпионажа может быть меньше на 3, чтоб видеть завершенные исследования противника?
     
  7. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    я замечаю что у вас его не очень много.вот там же и сказано.
    Чем эта разница выше, тем больше вы увидите. Можно одноразово повысить свой уровень исследования, посылая больше зондов за раз (определить, сколько зондов вам необходимо послать, чтобы добиться желаемого результата, поможет эта таблица:

    Если в вашем шпионском отчете есть строка "флот" (оборона, строения, исследования), а сразу после нее идет "шанс на защиту от шпионажа Х%", это значит что вашего уровня шпионажа достаточно чтобы увидеть этот пункт доклада, но на орбите этой планеты кораблей нет (то же с обороной, зданиям и исследованиями – ну, нету их там).
     
  8. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    =)
    Как видишь - написанно. =)
     
  9. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    прошу прокомментировать ситуацию Администрацию сервера, каким это образом добавление в задание шпионажа несколько шпионов, перечеркивает много миллионные затраты на исследования шпионажа?
     
  10. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    мдя....Вы хоть читайте что написано в Чаво и самой игре...
    Шпионаж предназначен для исследования новых и более эффективных сенсоров. Чем выше развита эта технология, тем больше информации имеет игрок о событиях в своём окружении. Разница в уровнях шпионажа с противником играет решающую роль - чем больше исследована собственная шпионская технология, тем больше информации содержится в разведданных и тем меньше шанс быть обнаруженным. Чем больше послано зондов, тем больше собирается подробностей о противнике, но при этом растёт опасность быть обнаруженным. Также шпионаж совершенствует определение местонахождения чужих флотов. При этом также важен уровень развития собственного шпионажа
     
  11. yaa

    yaa

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    cassel видимо жил в лесу в дали от этих проблем
    чем больше разница в шпионаже тем:
    1.меньше шанс сбить спутник(мелочь а приятно)
    2.скрыть типы флотов при атаке допустим
     
  12. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Товарищи, что за бредятина....что вы мне впариваете типа на 10 ур. шпионажа послав 5 шпионов можно перекрыть без проблем 13 ур. а то и больше уровень и все увидеть? Если это так то ребята это финишь...имеем очередную технологию сомнительного назначения.
     
  13. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    yaa +1!:)
    Cassel это не бредятина.а игра.если что то не нравиться посылай флот.буду ждать.а то шпионишь уже раз 4...
     
  14. mirotvorec

    mirotvorec

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    в игре важно знать какой флот летит и когда прибудет и от этого либо убирать флот или подгонять подкрепление или просто смотреть как тебе на орбиту летит лом и таллеры на счет
     
  15. Ecstasea

    Ecstasea Проверенный

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Реально лесной человек =)
    Да, отправив десяток зондов имею шпионку 5го лвла, ты сможешь просканить тотже 6й, 7й, 8й [n..n+1] уровень шпионки оппонента.
    Но допустим имея 5+ лвл шпионки, при нападении на тебя противника с 9+ лвлом шпионки, ты можешь не увидеть время оставшееся до атаки на тебя, или количество флота противника или же его качество (виды кораблей).
     
  16. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Хорошо для Атакера одни плюсы, а как же те кто от Обороны играет? к примеру он развивает шпионаж для того, чтобы Атакер не видел состав обороны и не смог подобрать "ключ" к ней.... получаеться при данном раскладе игрок развиваясь от Обороны в пролете?
     
  17. yaa

    yaa

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    хочешь мира - готовься к войне ©
    играть от обороны не получится . насморк уже пробовал :)
     
  18. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Получиться, не получиться это другой вопрос! Я искренне не понимаю за что даеться такая фора Атакерам? Шпионская технология больше похожа на фарс...разве она не служит в равной степени получению данных и их укрытию? а что мы имеем данные получаем а укрыть не можем...
     
  19. smailo

    smailo

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    чем ниже шпионка тем больше потерь шпиков -ресов....я в день до 100 шпиков теряю....даже близко не в топе
     
  20. Ecstasea

    Ecstasea Проверенный

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Ну хочешь играть только на развитие, становиться в игре сильнее, умнее и прочее, при этом не сильно много удилять времени игре - играй в Sims. Как раз 3я часть скоро выходит 8)

    А то, что тебя просканят - в этом ничего страшного нет.
    Не зря же игроки ухитряются сейвить флот и ресы и прятать сам флот.
    В этом и фишка.