Что? Где? Когда?

Тема в разделе "Игры & Головоломки", создана пользователем restangel, 6 дек 2010.

  1. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Предлагаю поиграть в эту не безызвестную игру:) Идея проста, заранее я сообщаю дату и время проведения. Заявкой на участие буду считать плюсик под сообщением со временем или ЛС с темой "Что? Где? Когда?"(само сообщение можете хоть пустое отправить:)). В назначенное время я публикую вопрос(или несколько вопросов) и даю время на решение, скажем, 10 минут. Ответы отправляются в ЛС(по одному от участника). Такие туры будут проходить с определенной периодичностью, по результатам каждого будет опубликована таблица результатов. Так же, начиная со второго тура, по итогам всех прошедших будет публиковаться "общий зачет", с целью выявления самых мозговитых:) Если вам такая идея по нутру - дайте знать, напишу подробные правила и проведем пробный тур. А дальше как получиться:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    ыыы, давайте попробуем:)
     
  3. Puls

    Puls Пират

    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    297
    Я за! много раз играл на уневерском уровне))! хоть и полный троишник))!
     
  4. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Хм... Отзывчивость игроков хромает, но посмотрим что получится! Пробный турнир назначается на 12 декабря(воскресенье) на 20:00. Подробные правила опубликую в четверг.
     
  5. chikist

    chikist Guest

    а черный ящик будет?
     
  6. ThreeEvil

    ThreeEvil Проверенный

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    41
    А Сова будет?
     
  7. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    а дополнительная минута будет?
     
  8. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Ну вот, пошел флуд... Ребят, давайте серьезней:confused: Рик, удали, пожалуйста, все, что после Злодея писали.
     
  9. ice-cream

    ice-cream Боец старой закалки

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    99
    хочу поучавстовать,где обещенные правила?
     
  10. ThreeEvil

    ThreeEvil Проверенный

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    41
    чур я за грузья играю))
     
    1 человеку нравится это.
  11. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Правил проведения турнира по игре "Что? Где? Когда?"(далее ЧГК) на форуме thejam.

    Оргкомитет

    На данный момент представлен одним ведущим - мной:) Обязанности - проведение игры, подведение итогов, разбор спорных ситуаций.

    Форма проведения.

    Турнир состоит из нескольких туров, проходящих с определенной периодичностью. Ведущий заблаговременно указывает на форуме дату проведения каждого тура. Игроки, желающие участвовать в турнире, присылают заявку в ЛС с темой "ЧГК" или "Что? Где? Когда?". Каждый тур состоит из 12 вопросов, на решение каждого из которых отводится 5 минут(цифры могут варьироваться в ходе проведения турнира), после чего публикуется следующий вопрос. Вопросы задаются последовательно, каждый в отдельном сообщении. Ответы игроки присылают в ЛС ведущему. Если от игрока приходят несколько разных ответов, то учитывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО первый ответ. Если ответ приходит более чем через 6 минут после публикации вопроса - он не рассматривается. Ответ обязан точно соответствовать заданной формулировке. В ответе допускаются не грубые орфографические ошибки, если они не меняют смысл слова\высказывания. По окончании тура подводятся итоги в виде таблицы. По итогам нескольких туров публикуется общий зачет. О форме таблиц подробнее после пробного тура. По окончании тура публикуются правильные ответы с комментариями.

    Обязанности ведущего:
    1. Объявлять о проведении нового тура минимум за 3 дня до указанной даты.
    2. Заблаговременно подготавливать вопросы для проведения тура.
    3. Вывешивать результаты каждого тура в форме таблицы в течении суток после окончания тура. После каждого тура, так же в течении суток, обновлять таблицу общего зачета.

    Игра командами

    Игроки могут объединятся в команды. Если игроки объединяются в команду, то один из них должен прислать сообщение ведущему с темой "ЧГК" и указанием в сообщении названия команды и состава участников. Тот, от кого приходит данное сообщение, автоматически назначается капитаном команды и ответы на вопросы принимается исключительно от него. Он же представляет мнение команды при разрешении спорных ситуаций. Если капитан отсутствует на форуме к началу тура, то любой из игроков команды может взять на себя его функции(стать ИО), уведомив ведущего ДО публикации первого вопроса. Ответы игроков, состоящих в команде, но не являющихся капитанами или ИО, не рассматриваются. Общение между членами команды остается на совести участников(джабер, аська, мирка, скайп - все, что душе угодно). Максимальная численность команды - 4 человека. Игрок не может состоять в двух командах одновременно.
    В пробном туре объединение в команды не допускается


    Пока так. По ходу дела отредактирую и дополню распространенными спорными ситуациями. Если есть вопросы - отвечу и дополню правила(при необходимости).
     
  12. Puls

    Puls Пират

    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    297
    Люди кто будет играть! только плис честно! без помоши гогле и типо того!?
     
  13. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Надеюсь на честность здесь присутствующих, но на всякий случай постараюсь давать вопросы, непригодные для "гугления". Список игроков увидите в конце тура в итоговой таблице;) Но для справки - все, подавшие заявки здесь отписались.
     
  14. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Кстати, мож просто придумывать волпросы, которые сложно гуглом решить?
     
  15. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    ;) Попробовал "погуглить" подготовленные к воскресенью вопросы - нулевой результат:)
     
  16. ice-cream

    ice-cream Боец старой закалки

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    99
    надеюсь не будет всяких физических или Химических уравнений?
    а то я тогда сразу отказываюсь от участия,желательно вопросы на логику, с изюминкой.
     
  17. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    был такой вопрос про химию.

    Однажды профессор Нефтехимического Завода N приехал в Америку и очень удивился, когда узнал, что из водопроводного крана американцев течёт...
    что, по мнению профессора, текло из из-под крана?
     
  18. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    монооксид дегидрогена? :D
     
  19. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Хлорка? Золото?:)

    Вопросы будут далеко не на знания предметов:) Самый лучший способ их характеризовать: "на эрудицию". Вполне достаточно среднего образования и немного креативного и логического мышления:) К тому же вопросы на первый раз подобрал довольно легкие. "Гробов", думаю, не будет ("гробом" называют вопрос, на который никто не ответил).
     
  20. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    я пока тут разминку попровожу?)

    нет, не хлорка, не вода, не золото :)