Создание луны

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Scarm, 15 дек 2010.

  1. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    Народ! Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать луну.
    Напишите у кого какой опыт по её созданию, каких и сколько лучше кораблей наделать ну и так далее:idea:
     
  2. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Если просто нужна, и жалко ресов, то 3333РУ, если нужна, но не охото с ней заниматься сексом, то 9-10к и куча атак на день.
    Если нужна срочно и на поплавке, то в ход идут несколько атак ЛИ от соаловца для 20%ного шанса)
    ЗЫ Всё без сервисов)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    А на ВЗ
     
  4. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Ну я изходил из реальностей ДМ''а, а на ВЗ скорее всего построить 3-4к РУ и ждать атакера-неудачника с небес)))
     
  5. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    а на ВЗ это 3 атаки по 1000 лайтов и молись что бы встала! у некоторых с 15 попытки встает((
     
  6. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    Вся загвостка в том, что на ВЗ в обломки выпадает 1% обороны:)
     
  7. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    Какой циничный расклад:eek: :)
     
  8. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    А ну тогда точно молиться на, непросто атакера не удачника, а неудачника в третьем поколении)))
    ЗЫ Ну и 10К ру думаю хватит поставить - мелочь не полезет и шанс луны поболеее))))
     
  9. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Не задавай этот вопрос так! Тут у многих людей весьма странное представление о рандоме - одни верят ,что лучше с обороны луна встает, другие думают, что с лайтов:) А шансы ВСЕГДА ОДИНАКОВЫ! Так что ищи способ подешевле. На любом сервере самый дешевый вариант - волны из лайтов. Для 10%(квазар и лира) 834 штуки, для 20%(ВЗ и ДМ) - 1667. Стоимость одной погибающей смертью храбрых волны выходит в 3.3/6.7кк ресов + 30% в ломе, что напорядок дешевле, чем добиться тех же шансов сносом обороны. Можешь сам посчитать:) Ах да, еще БО тебе;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    С каких это пор ЛИ самый дешёвый способ?:eek:
    Как минимум РУ дешевле стоят, если сумарно посмотреть..
    Да и на ДМе, можно летать сколько хочешь - в ресах не убудешь...(1 треть в обломки, и ~70% востанавливается)
     
  11. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    а если хочеш ну очень быстро--6 кило шпиков --5 минут делов--а скакой волны тут -мистика начинается:D
     
  12. zmey

    zmey Проверенный

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    у меня со шпиков на 25 раз встала на серве друга)))
     
  13. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я делаю так:

    Строю 1450ЛИ и разбиваю их при помощи 500ЛИ и 150Крыс - самый экономный способ.

    Так же можно разбить 100Линков при помощи 500ЛИ и 57ЛК.

    Если же атакер хочет обойтись даже без этих мизерных потерь со своей стороны, тогда 1620ЛИ или 110Линков убиваешь при помощи 400ЛК

    P.S. Со шпиками - бред полный, они обходяться в 6кк кристалла, а крис и так дефицитный ресурс, поэтому советую бить ЛИ или Линки как описано выше...Оборону не рассматриваю ибо играю сугубо на ВЗ где обломков с обороны, как с козла молока :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    Мы с соаловцем 1500 ЛИ разбили - встаа с 1го раза. Наверно повезло:)
     
  15. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Конечно это лишь везение. Мне очень не нравится, если не сказать "просто бесит" когда к крафту луны некоторые приписывают какой то дурной "шаманизм". То говорят "Сима луну не дает" или "Надо не 1450ЛИ а 1777" и всякий суеверный бред.

    Ну вот никак догнать не могут некоторые личности, что в игре нет супер-пупер метода крафта "100% луны" как они это называют. Тут есть только скрипты и чуточку везения :)

    P.S. Я б таким "суеверным с утверждениями" тоже бы если не баны, то ярлыки вешал :) Или на столбец позора выкладывал :)
     
  16. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    200 ЛК (или 450 линков) без потерь бьют 1667 ЛИ (минимальное количество ЛИ для максимального шанса). Это не шаманство, это симулятор.
    У меня 2 луны, со второй-третьей попытки. Надо было бы больше лун - они бы были.
     
  17. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Ты вообще поняла о чем я говорил? Я имею в виду тех, кто в симе клацает "расчитать" когда ставят 1667(чтобы не придралась к цифрам) ЛИ против 200ЛК и смотрит покажет ли сима "благодаря огромной энергии бла-бла-бла" и так делают 5ть раз и если хотя бы раз не покажет сима луну то кричат "луны не будет...сима не дает". Вот я о чем. Как же я уже подустал от твоих "инакопониманий" :slap:
     
  18. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Исходя из русского языка или правил логики, союз "или" подразумевает выбор, а не одновременное поклонение симулятору и численный расчет. Если вы ничего такого не имели в виду, не обижайтесь, я сужу только по словам, хорошо, что пояснили. Я с таким еще на ДМе встречалась, еле переубедила, и то не уверена, что до конца.

    Шпики, кстати, вариант, далекий от экономичности, но если нужно луну поставить очень срочно, то вполне. Но меня бы жаба задавила :)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
  19. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Объясняю:

    Союз "или" я там поставил, потому что помимо тех, кого я привел в предыдущем посте, есть такие личности, которые приписывают к крафту магию чисел(т.е. 777) и пихают свои три семерки в кол-во ЛИ для крафта, веруя, что так на них Божественная благодать снизойдет и луна встанет сразу же как по взмаху волшебной палочки. Вчитывайся получше, пока что ты рвешь мои предложения на отдельные слова :)

    Ну с этим 100% согласен. Никогда бы не отдал 6кк(если учитывать, что даже с первой попытки встанет луна) ради крафта :)
     
  20. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    По мне так 1777 ближе к истине, чем 1450 :)
    А Парадокс, как говорят старинные летописи, вообще ни одного хомячка не пожалел перед ответственным луноделием, тот еще живодер :roll:
    Scarm, есть мелкая живность дома?