Упрощение меню "Флот"

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем iNeedfor, 16 июн 2010.

  1. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Хотелось бы отправлять флот при помощи одного единственного окна выбора параметров без переключения между окнами. Так, что бы после нажатия на кнопку "Флот" появлялось окно выбора единиц флота, скорости флота, координат, САБов и т.д., а так же цели полета и количества взятых на борт ресурсов.
    Особенно это актуально в двух случаях:
    1. Нужно ОЧЕНЬ быстро отвести флот.
    2. Я частенько захожу в Нову прямо с мобильника. На маленьком экране да еще и с низкой скоростью весьма неудобно 3 раза нажимать кнопку "Далее" и ждать перезагрузки страницы. Думаю другие игроки, заходящие в игру с мобилы, очень оценили бы такое новшество так же, как и я.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 1tolyan1

    1tolyan1 Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    18
    И от себя прибавлю, сижу на томтеле и это актуально:( Любит он подводить в не нужный момент своих клиентов!
     
  3. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    это действительно полезно, НО менять ИМХО не стоит так как если ловишь флот на возврате то отправление с 1го экрана может очень сильно облегчить процедуру для того кого ловят
    да и к тому же привыкли все уже
     
  4. 1tolyan1

    1tolyan1 Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    18
    Есть + и -, надо баланс:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Насчет облегчения жизни "ловимых" можно что-то придумать. Например оставить задержку в 1 секунду или что-то в этом роде.
    А насчет привычки, так уж Вы простите, это совсем не аргумент. Сами ведь понимаете, что раньше люди привыкли есть сырое мясо и бегать голыми ;)
    Но одежда и плита все же в быту прижились с радостью!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    вы понимаете что все чаще люди говорят что мы играем уже не в ту нову, в которую играли ветераны сервера? и это им совсем не нравиться

    ЗЫ к современным удобствам люди привыкали тысячи лет и если вы знаете историю то поймете для чего существовала такая организация как инквизиция:p
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Упрощение будет (но, возможно, не так как вы описали). Сейчас доделывается новый дизайн игры, страница флота еще в разработке.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    Новый дизайн? здорово. Есть просьба :)
    От всех трудящихся днем на работе игроков: просим ввести новый игровой скин "xNova Business", где фоновая картинка с планетой была бы заменена просто на белый фон, картинки убраны, надписи сделаны черным цветом. Чтобы можно было заходить в нову на работе "без палива", а то когда когда начальство видит планеты и космические корабли - возникают вопросы :)
    Понимая всю дикость идеи, надеемся, что рабочий класс будет услышан :)
    Если что, простите за оффтоп
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    да я с тобой согласен. у меня даже из за этого пару раз флот снесли :(
     
  10. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Нечто схожее, предлагалось в теме "интерфейс".
     
  11. briket

    briket Проверенный

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    80
    это все можно настроить в браузере.
    Ps На работе работу работать надо :D
     
  12. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    ну про блокировку картинок и всплывающих окон я знаю, а как быть с фоновой картинкой? знаешь? - подскажи! буду благодарен.
    PPs На работе работем, но быть бдительным в игре в это время тоже неплохо! :cool:
     
  13. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Огнелис - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2108/developers (будем все благодарны, если кто-нибудь напишет стиль)
    В опере - встроено (по крайней мере раньше было)
    В осле, насколько я знаю, нет
    В хроме - теоретически тоже должен быть
     
    1 человеку нравится это.
  14. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Стиль для аддона огнелиса

    Квадратно-гнездовым методом накидал стиль, некоторые цвета пропустил (зеленое на белом), некоторые нельзя поправить принципиально (например, текущее количество ресурсов - желтое на белом), в этом случае надо просить Некру перекинуть все цвета в css.

    В общем, смотрится чудовищно, но как-то работает, эстеты могут поковыряться и подредактировать под более удобоваримый вид.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      156,3 КБ
      Просмотров:
      41
    • businness.txt
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      21
    1 человеку нравится это.
  15. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Не знаю как в других браузерах, но на фаерфоксе заходишь в "Вид-Стиль страницы-Без стиля" и остаешься вообще без оформления. Просто белый фон и синие подчеркнутые гиперссылки;)
     
  16. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    получается немного коряво)) мириться можно. Если бы скин был, был бы шик))
     
  17. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Я не админ, но все же вы слишком уж оффтопите в данной теме :eek:fftopic:
    Рад бы услышать более конструктивные предложения, которые с ваших слов возможно будут таки приняты администрацией, особенно в свете планируемых обновлений интерфейса.
    К примеру был поднят вопрос того, что флот будет слишком легко поднять при ловле через фалу.
     
  18. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    менять наверное небудут т.к. 1 страничка-1 (несколько)рекламка и неважно что умногих она заблокирована :D из 3 страничек делать 1 просто экономически невыгодно для игры
    либо сделают 1 страничку на которой реклама будет втройне -но это уж точно никому ненужно :)
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Реклама тут никак не роляет. Выше написал что готовится новый диз. где вкладка флот будет упрощена.

    ЗЫ: К чему все эти рассуждения? :)