Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. АngelinkA

    АngelinkA мисс Икс-Нова лето 2010

    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    66
    В графе рейды, где победы, поражения, всего - прибавилось 2 рейда.
     
  2. mom99

    mom99 Имбицилы...

    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    67
    У меня такого не наблюдалось, скорее глюк, в ближайшее обновление должно в норму вернуться:)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Satyr

    Satyr

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Вопрос по поводу Орбитальной бомбардировки. Технология увеличивает только урон зданиям от икс-нов или обороне тоже (от бомбардировщиков)?
     
  4. Serafim

    Serafim Проверенный

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    39
    она тока влияет на формулы относительно сноса построек новами
     
    1 человеку нравится это.
  5. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    От уровня орбитальной бомбардировки атакующего и комп. технологии защищающегося зависит то, сколько выстрелов сделают новы. Не от количества нов, а именно от тех. Вроде такая была формула:
    округлить((1,3*Орбитальная бомбардировка - комп технология)/2)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Re: Формулы начисления мирного и боевого уровней

    Интересно! Почему обороняющейся стороне не идет боевой опыт, ведь корабли нападающего тоже идут в лом?
     
  7. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Re: Формулы начисления мирного и боевого уровней

    Боевой опыт идет тому, кто выиграл бой. Если он закончился ничьей ,то опыт не идет никому. Кажется где-то видел тему с просьбой давать опыт обоим сторонам независимо от исхода. Ответ был категорически отрицательным.
     
  8. zlodei106

    zlodei106 Проверенный

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    24
    " СИМУЛЯТОР " как считать

    Привет всем. Просчитывал на симуляторе атаку луну не показала а в действительности появилась . Может что то не так делаю . Подскажите кто знает . Спасибо
     
  9. briket

    briket Проверенный

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    80
    Re: " СИМУЛЯТОР " как считать

    сим это не 100 процентный результат, а всего лишь возможный исход боя.
    А луна появляется рандомно.
     
  10. zlodei106

    zlodei106 Проверенный

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    24
    Re: " СИМУЛЯТОР " как считать

    Я думаю здесь маленькая не доработка зачем гнать тогда столько флота если итог один ,да и переработчики в холостую летают
     
  11. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Re: " СИМУЛЯТОР " как считать

    Эта игра уже давно продумана, просто вы не узнали все еще азы. Если бы было все просто, то игру уже давно бы все закинули. Итог всегда разный, просто не повезло - бывает. Вас никто не заставляет летать, можете быть просто шахтером.
     
  12. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Шпики сейчас талеры несут из экспедиции? Или это убрали?
     
  13. Serafim

    Serafim Проверенный

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    39
    это уже давно убрали не помню даже в какой обнове....
     
  14. lana

    lana Ветеран

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    327
    Столкнулась вот с какой проблемой.
    Иногда при обновлении странички перестаёт временно работать Обзор.

    При этом если кликнуть любой из разделов, то он будет работать без ошибок. Ошибку только вкладка Обзор выдаёт.
    Может, у кого было такое же, подскажите, как избавиться…
    Да, всё это происходит только на Мазиле.
     

    Вложения:

  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Кеш сбросить. Пару раз нажмите ctrl+f5
     
  16. TBOPELl

    TBOPELl Проверенный

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Хех, что-то я уже начинаю забывать чертовски важные старые нововведения в игре. Насколько я помню - раньше было такое нововведение, как ограничение по торможению флота (атаки, САБа). Тормозить стало можно не больше чем на 30% от оставшегося времени полёта флота.

    Кто знает, скажите пожалуйста каково сейчас ограничение по торможению? т.к. из-за незнания данного нюанса я умудрился уже проворонить 2 флота :cry:. Хоть и опирался на вышеуказанное мной ограничение, что не есть гуд !
    Напрмер вот самый последний облом произошол при 2м торможении на 4 сек, хотя до времени подлёта оставалось 39 сек.
    Авлетела табличка, что прицеплающийся флот летит слишком медленно и т.д. и т.п.

    П.С. Поиск нужной темы результатов не дал, хотя возможно я и по другим немного критериям искал.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
  17. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Все осталось без изменений: как раньше можно было прицеплять флоты, тормозящие не более, чем на 30%, так и сейчас.
    Возможно вы что-то напутали или опирались на время в обзоре, после нажатия кнопки "назад"
     
  18. TBOPELl

    TBOPELl Проверенный

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Нет, я не опирался на времени в обзоре и я даже учитывал время сколько-бы оставалось лететь флоту изначально, без торможения.

    В частности у меня получилась небольшая осечка, вначале я тормознул вместо 5 на 4 сек. В тот момент флоту оставалось лететь 43 секунды. (после неудачного торможения 47). Я экстренно решил подцепить ещё 1 шпик которому время полёта было 43 сек на 100%. Я не думаю, что возился с прицеплением дольше чем 5 секунд(хотя и не засёк этого).
    Однако шпик не прицепился обзываясь на меня, что он очень тормозной:(

    И примерно такая-же ситуация у меня уже не впервые, где по старым подсчётам всё укладывается, а флоты всё-равно не тормозятся.
     
  19. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Подскажите формулу влияния уровня "Энергетической технологии" на увеличение энергии, выделяемой СЭС и ТЭС?!
     
  20. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Солнечная электростанция:
    20 * уровень * (1,1^уровень) * (1 + Энергетическая технология * 0,03) * (Максимальная Температура Планеты * 0.0076 + 0.61)
    Термоядерная электростанция:
    40 * Уровень ТЭС * (1,1 + Энергетическая технология * 0,015) ^ Уровень ТЭС *

    Ответ есть в ЧАВО: http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=335