Торговля и галактическая биржа

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 8 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Не только торговля ради торговли :) , увы очень мало народа в нашем государстве имеют понятие что такое биржа и как она работает, для многих игроков здесь я думаю не желание торговать связано с не знанием возможностей которые даёт биржа, допустим кому то по зарез нужен дейт и он выставляет на продажу продажу такой дефицит как кристалл по завышенной цене, что в этом случае делать? У меня допустим этого кристалла куры не клюют и я начинаю выставлять его по заниженной тем самым сбивая цену на кристалл и вот вам происходит точно такая же война только торговая и это даст развитие этой игры не только в рамках боевых действий, но и с помощью той же игры на бирже вы можете разорить тех игроков которые будут слишком не расторопны выставляя свои лоты по завышенным ценам, естественно котировки здесь уже должны меняться не раз в сутки,а допустим 1 раз в час или пол часа... :)
     
  2. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Ладно, давай еще раз :)
    Я купил 1000 металла за 250 дейта
    Ты продал 400 металла и взял 100 дейта
    Он купил 200 металла за 50 дейта

    (1000+400+200) / (250+100+50) = 1600 / 400 = 4 / 1

    Что изменилось-то?
     
  3. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Пока думал менять или нет, курс поменялся, ты нажал кнопочку и обменял по грабительским ценам ;)
     
  4. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    вопрос:где будут браться эти мт?
     
  5. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Если идея с биржей приживется, то можно попробовать еще и делегировать полномочия биржи отдельным игрокам. Появится еще один вид игроков: фармеры - воины. фермеры-крестьяне, торговцы. Все как у Платона, еще философов не хватает)
    Торговец будет официальным представителем биржи в системе и будет иметь процент с операции. Ну, естественно, и компенсировать издержки в случае потери лота (нападение, например). Ему ресурсы будут телепортироваться с биржи (для этого он будет строить спецсооружение). Потратить эти ресурсы он не сможет, только выдать по лоту. Торговец должен будет держать флот, отправлять его и принимать. В общем следить за товаром. Торговец устанавливает свой процент, чтобы была конкуренция.
    Таким образом, торговец (брокер) принимает заказ от клиента, переадресует его на биржу. Биржа телепортирует ресурсы ему. Торговец отправляет ресурсы клиенту. Доставка осуществляется только на объекты где есть торговые спецучреждения. Транспорты прилетают на планету. Обмен производится только в случае наличия на планете обменного ресурса. Торговец забирает ресурс. Привозит на базу и отправляет на биржу. На бирже постоянно учитывается количество товара, поступившего от посредников и запрошенного ими. Из этого формируется спрос/предложение=цена. Торговцы могут также бронировать определенные лимиты товара.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  6. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    В этом то и прелесть биржи, но купить по грабительской цене ты сможешь только тогда когда кто нибудь собьёт цену...:)
     
  7. Norticus

    Norticus Ветеран

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    297
    Уважаемый Necra,у меня один вопрос на который хотелось бы получить ответ

    "В чем смысл сие новшества?" Разнообразить игру экономикой? Тогда +,но тогда нужно сделать и так,чтоб была способна вестись охота на подобных брокеров. Кто-то живет грабежами,кто-то торгами....
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ничего, а должно? Никак не пойму в чем вопрос-то? Арифметику я знаю, можно не проверять :)

    Вот если я, подлец, взял и продал 400 металла за 108 дейта, то курс на следующие сутки уже изменится.
    (1000+400+200) / (250+108+50) = 1600 / 408 = 3,92 Я, подлец такой, взял и понизил своими махинациями курс.
     
  9. Kardan

    Kardan Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    167
    Ув. Некра. Мое предложение состоит в том, чтобы транспорты с ресами с биржи слались не сразу после операции а по требованию игрока.
    Т.е отправил ресы с планеты на биржу. Там они находятся в хранилише. Затем Когда тебе нужно выставил их в лот. Лот продался ресы опять в хранилище. А когда они тебе понадобятся везешь их обратно на планету.
    Т.к. допустим выставил лот. А тут тебе уходить надо. Пока был в офе лот кто-то купил а вырученные ресы вернувшиеся на планету за время твоего оффлайна разграбили.
    Если так не сделать то, мы убъем класс игроков который может зародится - брокеры.
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Собственность биржи :) Не зря же она процент берет за свои услуги :)

    Если идея окажется жизнеспособной то почему бы и нет :)

    Угу, только не игрокам, а альянсам которые купят (не пугайтесь, за ресурсы :)) лицензию на брокерскую деятельность :)

    Разнообразие. Ник владельца лотов всегда доступен, заходите на биржу и мотрите на самых активных игроков, возможно они даже будет светится в "доске почета"

    Такая идея нас тоже посетила, думаем, возможно оно появится даже до внедрения биржи.
     
  11. Kardan

    Kardan Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    167
    Хотя я тут еще подумал и пришел к выводу - что это разделит игроков фермеров и фармеров глухой стеной - т.к. фармеры не смогут до этих ресов вообще никак дотянутся, то это будет отличнейшим местом для сэйва ресов.
    Поэтому может вообще не надо чтобы ресы отвозились на биржу. А лежали на планете у игрока. Тогда фармер сможет подстеретчь торговца во время торговли и спереть ресы.
     
  12. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    Сейв помойму не какой если не кто ресы не покупает и ты снимаешь у тебя -25% разве выгодно так сейвить?
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не будет, биржа будет брать свой процент за хранение ресурсов :)
     
  14. JimdeGris

    JimdeGris Проверенный

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    18
    Извините что не по теме.Но у меня вопрос который думаю всех интересует.Было сказано что обновление будет в конце июня начале июля.Но уже 9 июля,а про обновление ничего не слышно.Некра,вы можете сказать точно,когда будет всеми долгожданное обновление?Зарание спс)
     
  15. Norticus

    Norticus Ветеран

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    297
    нужно приличный процент скажем 50% за хранение
     
  16. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    из всего прочитанного(кстати,я читал не внимательно) понял что торговец с комиссией 11% и ещё теперь плюс 5 талеров за обмен это слишком.
    может всё же убавить до 1 талера за операцию торговцем?
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В новостях всё написано.

    Читать внимательно нужно. Торговец будет без комиссии, но за свои услуги будет брать 5 талеров.
     
    1 человеку нравится это.
  18. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    из этого возникает вопрос:
    сервис с отключением комиссии в виде 5 талеров будет?
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, будет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    и биржа загнеться сразу
    А 5% еще терпимо будет
     
Статус темы:
Закрыта.