Торговля и галактическая биржа

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 8 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Orc JMR

    Orc JMR Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Сижу сейчас на работе, ищу в программе подлый баг.

    Прочитал тему, первым делом подумал о багах :)
    Не забудьте, пожалуйста, при покупке лота сделать защиту от изменения цены (т.е. если я открыл страницу биржи*, помедитировал на неё минутку, а хитрый торгаш в это время задрал цену на свой лот). Пусть предупреждение или отказ выдаётся, или покупка по старой цене проходит.

    ...хм, а если покупка будет по старой цене, интересно, можно ли будет подделать курс на стороне браузера?.. *завис* :)
    __________________________________________
    * - или, как сейчас модно говорить, "биржЫ" :mad:
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  2. Noname

    Noname Проверенный

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    А вот если возникла такая ситуация:
    Тебе необходимо срочным образом преобрести необходимый ресурс (например чтобы флот отправить в сейв), а остальных ресурсов в достатке, у тебя нет талеров и нет времени чтобы их закинуть на счёт (надо бежать на работу), как тогда поступить? Бросать флот на съедение?

    Я предлагаю ввести на этот случай подпольного торговца, который обменяет любые ресы по цене значительно превышающей курс.

    А вабще не нравится мне то чтобы что-то продать нужно ещё и ждать пока прилетят трнспорты... Вабщето на всех торгах акций и валют сделки происходят мгновенно.
     
  3. briket

    briket Проверенный

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    80
    правильно ли я понял что торговец останется но за обмен будет списываться 5 талеров? какая комиссия будет у торговца? или ее не будет вообще.
    А так вообще не понятен смысл ввода этой биржи в игру. И без нее жили замечательно и даже с высоким процентом обмена на квазаре все равно ресы меняли.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Читайте внимательно, на данный вопрос уже ответили.

    Хе-хе, у нас не акции, у нас сырьевая биржа. Купили-то вы мгновенно, но вот пользоваться не сразу можете, ресурсы еще привести нужно :) Попробуйте реализовать своё права на владение, например, тонной нефти купленной на сырьевой бирже :)
     
  5. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Не плохо было бы если бы ещё и талеры можно было выставлять на торги..., чем не денежная единица
     
  6. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    мб тогда и талеры взять в оборот на бирже?...игроки сами и установят им цену, в различных ресурсах ;)
    ЗЫ боятся за "покупку" ресурсов через (мультикасса - талеры - ресурсы не стоит. большой впрыск талеров автоматом опустит на них цену, и приедтся думать....продать 20 талеров за 2кк метала или нанять геолога который накопает тебе эти 2кк метала за 2 дня)))
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  7. Orc JMR

    Orc JMR Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Дык, эта... Держи неприкосновенный запас талеров, штук 10-15, и будет тебе счастие... Или, если вера позволяет, кредитов закинь, чтобы в пожарном порядке сервис подрубить, если что.
    Спасение утопающих - оно того...
    Тогда стоит бояться гарантированного подешевения талеров...
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
    1 человеку нравится это.
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Какая синхронность :) Есть некие идейные возражения, в данный момент ресурсы нельзя купить за кредиты (кроме бонуса новичка). И пока мы не готовы к такому шагу. Игра должна быть доступной для всех.
     
  9. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    разделить талеры на "купленные" и "заработанные"..в чем проблема тогда?
    ЗЫ купленные - только на найм офицеров\торговца\т.д :D
     
  10. Noname

    Noname Проверенный

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Кароче во всей этой ситуации какой-то тонкий подвох...
    Понимаете товарищь, из-за этих временных рамок придётся уделять ещё дополнительное время для того чтобы вовремя обменять ресурсы. Проще говоря грибовать на сайте и ждать торговых операций нежели наслаждаться игровым процессом.
    В игре должно происходить всё на много быстрее! Вот например в реальной жизни - я повёз молоко из своего сельхоз угодия продать в городе на молокозавод... Мой грузовик довезёт его до места за 30 мин. и по прибытии молока, завод мгновенно перечислит деньги мне на счёт.

    А здесь получается в игре я должен ждать тоже самое время чтобы просто продолжить игру и при том с меня сдерут комиссию 7%. (на реальной бирже между прочем комиссия 0.5%)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Очень искусственно тогда получится, зачем создавать лишние сущности. Неужели у вас избыток талеров? :)
     
  12. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Таллеров уже не достаток, это вам прекрасно известно, потому все и ждут уже когда можно будет свободно покупать и продавать таллеры на бирже.
    Найдутся те кто будет вкладывать деньгу в игру покупая ресурсы, ну и естественно всем остальным придётся эти таллеры покупать, так как уже создан их дефицит.
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ресурсы у вас покупает не биржа, а живой игрок. Отправлять ресурсы на биржу сделано ради безопасности самих ресурсов. Там их у вас не украдут, будите хранить на своей планете в ожидании покупателя, то есть не хилый шанс что у вас их сопрут (не круглые же сутки в игре сидеть).
    Возможно, будет что и выторгованные ресурсы с биржи продавец будет забирать по запросу, а не автоматически, сразу после продажи. Опять же из-за соображений минимизации времени необходимого для процессу купли-продажи.
    Всё и так быстро, а учитывая количество игроков и малого разнообразия ресурсов товар на бирже всегда должен быть.
     
  14. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    ага...нанаял геолога...по истечении недели накопал только 14 талеров... сижу терь и думаю про экспедиции :(
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Немного оффтопик, но ситуацию с талерами будем исправлять системой бонусов. Например, убил 5 лун получи бонус лунобойца, слил 10 ЗС получи бонус звездочёта, играешь уже месяц получи бонус за длительность игры и прочими, прочими... Планируется очень разветвленная система бонусов.

    Если игроки готовы к тому чтоб ресурсы продавались за кредиты, то идейных возражений против торговли талерам на бирже нет.
     
  16. Orc JMR

    Orc JMR Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Чтобы ни у кого не возникало иллюзии отсутствия возражений, вот он я. Я на ВЗ держусь в топе только потому, что у меня тщательно просчитанная стратегия и хороший онлайн. Догнать меня не могут, потому что я извлекаю из шахт максимум.
    За сервисы не плачу принципиально. Как только за деньги пойдут ресурсы, я слечу с пьедестала, причём ладно бы меня побили умом - нет, вся моя стратегия, часы за Экселем и калькулятором пойдут под хвост какому-то недорослю, который карманные деньги всладывает в игру.
    Фиг.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Дык, про экспедицию не нужно забывать :)

    Спасибо за доступное объяснение позиции администрации на счет продажи ресурсов :)
     
  18. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    удалить
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вопрос не для этой темы.
     
  20. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    кода появится это биржа ??? и на каких серверах??? и свое мнение я думаю что это не очень хорошая идея так как не все могут оплатить эту услугу да и к торговцу привыкли все ( вот допустим я очень часто пользуюсь торговцем на квазаре а если он будет брать 5 талеров у меня все талеры будут уходить на торговца) я против биржи :eek:fftopic:
     
Статус темы:
Закрыта.