Торговля и галактическая биржа

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 8 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    !Научись читать (хотя б новости)!
    плюс тему саму там будет сервис отключающий 5 талеров
    Биржа везде все сервера одинаковы помойму по обновлениям
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Появится на всех серверах когда игра будет обновлена до версии 0.8.7
    Вы как читаете описание? Биржа будет бесплатна для покупателей, а с продавцов брать комиссию в ресурсах за выставление лотов.

    За талеры будет только мгновенный торговец.
     
    1 человеку нравится это.
  3. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Так может вернуть тогда прежнюю систему начисления талеров. А то с последним обновлением талеры стали добываться очень мало, а если и торговец станет за талеры, то вообще можно забыть о талерах. Кроме как через кредиты талеры будет очень тяжело получать через постройки чего-либо:(
     
  4. Andrey_V

    Andrey_V

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Orc JMR Re: Торговля и галактическая биржа
    Чтобы ни у кого не возникало иллюзии отсутствия возражений, вот он я. Я на ВЗ держусь в топе только потому, что у меня тщательно просчитанная стратегия и хороший онлайн. Догнать меня не могут, потому что я извлекаю из шахт максимум.
    За сервисы не плачу принципиально. Как только за деньги пойдут ресурсы, я слечу с пьедестала, причём ладно бы меня побили умом - нет, вся моя стратегия, часы за Экселем и калькулятором пойдут под хвост какому-то недорослю, который карманные деньги всладывает в игру.
    Фиг.

    Полностью поддерживаю Orc JM.
    Биржу вводить можно, а вот продажу ресурсов за деньги - не нужно. Рискну предположить, что это будет даже вредно.
    ИМХО, конечно.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Биржу используйте, биржу!
     
  6. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Привык уже к торговцу, всё быстро и мгновенно:)
    Тогда ещё вопрос, а сервис будет столько же стоить на торговца сколько и сейчас?
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    UPD: Нет, цена на сервис не изменится.
     
  8. Dzot

    Dzot

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    чего-то я не догнал, 5 талеров будет стоить 1 обмен ресами или или это подписка на сервис на N дней?
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Догоняйте скорей, ибо скоро за вопросы на которые ответили уже 2 раза буду давать "награды"
    За факт обмена мгновенный торговец будет требовать 5 талеров. Проценты за сделку не берутся
     
  10. Berserker

    Berserker Проверенный

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    1. я так понимаю, что должен быть реализован программный запрет на уход игрока в отпуска до момента возвращения его ресурсов с биржи, включая находящиеся в бирже на хранении
    2. я правильно понял, что доступными для обмена ресурсами на бирже будут не только выставленные игроками к обмену ресурсы, но и неограниченное количество собственных ресурсов биржи?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  11. Zuldat

    Zuldat

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Не уверен, что у нас получится экономика, слишком наивны предположения администрации ( или того кто это придумал )...
    ---------------
    Достаточно подумать только об одном!!!
    Самый ненужный ресурс, который копится в ненужных колличествах и который приходится менять это - металл!!!
    ВОПРОС --- Кому нужно такое колличество металла на БИРЖЕ?
    ----------------
    Плюс ко всему на БИРЖЕ на равне с ресурсами должны фигурировать ДЕНЬГИ… А их у нас нет.
    ---------------
    Вот ранее было сказанно, если ТАЛЕРЫ тоже в БИРЖУ вогнать ( это деньги ) - Это мысль
    -------------------
    ЛИБО необходимо все-таки ввести новый РЕСУРС, который будет обозначать деньги…
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да.

    Нет, на бирже только ресурсы игроков.
     
  13. Roman

    Roman Проверенный

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Я лично против , ни надо менять что ли бо в торговце :evil:
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Аргументы?
     
  15. Nmper

    Nmper

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    1. Коммисия для продавца на бирже будет 7%, этот процент снимается с продаваемого товара или покупаемого?
    2. И если за обычного торговца будет взиматься 5 талеров без какой-либо комиссии, то игроки с большим уровнем или большим кошельком, имеющие в избытке талеров, могут обменять у торговца, скажем дейтерий на кристалл (предполагаемо, самый востребованный ресурс), а потом на бирже завысить под 15% навара, и даже с, собственно, коммисией биржы, прибыль будет ощутимой, а если сделать такой подход к данному нововведению системным, то развитие обещает быть сверхбыстрым. В общем, я свел к тому, что биржа будет выгодна только тем игрокам (биржа, разумеется, со всеми вытекающими и втекающими данного понятия), которых я описал выше. Рационально ли это? или вообще допустимо?
     
  16. Inkeni

    Inkeni

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А можно сделать так?

    Взять свой дейтерий 10.000.000 потратить 5 рублей (талеров) и обменять без процента на быстром рынке его на 20.000.000 кристала (самый дефицитный товар).

    Отвезти его на биржу и выставить с 20% накруткой, отдав 7% бирже буду иметь 1.300.000 дейтерия в плюс. Поратил 5р и получил 1.300.000 дейтерия.

    Понимая, что курс колеблется можно получить в результате и 0, а можно и хороший банк. Может я не прав?
     
  17. MuCCuoHeP

    MuCCuoHeP Проверенный

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    11
    Мда... экономика для меня была лесом...

    Может кто-нить курс биржевой экономики для чайников (пф... металл), а то не могу понять как все это отразится торговце.
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не обязательно вникать в тонкости, выбираете что вам понравилось и покупаете :)
     
  19. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    В жизни и в игре люблю чёрный рынок, он останется и на каких условиях?
     
  20. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    он не просто останется, он разовьётся со всей своей спекулятивной силой:)
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.