Обсуждение и предложения по бирже

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LexaZlodei, 10 июл 2010.

?

Как вы относитесь к бирже в текущем ее представлении

Голосование закрыто 7 авг 2010.
  1. Полностью устраивает такая биржа

    15,6%
  2. Не устраивает снятие талеров за вызов торговца

    50,6%
  3. Не устраивает невозможность моментального обмена ресурсов

    26,0%
  4. Не устраивает комиссия биржи

    20,8%
  5. Не устраивает валютный коридор

    13,0%
  6. Полностью не устраивает биржа

    26,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Предлагаю все сообщения кидать сюда
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В курилке, видимо, флудить не так интересно :)
    Пожелание всем голосующим будет замечательно если свое мнение комментировать будите. Иначе в этом голосовании нет никакого смысла.

    ЗЫ: подумал "Не устраивает снятие талеров за вызов торговца" может тогда 5 талеров заменить на 5 кредитов? :)
     
  3. Orc JMR

    Orc JMR Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Хэй, хэй, хэй :) Я вот имею талеры, но не имею кредитов! Нехай меняют баблишко на талеры руками :)
     
  4. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Вот бы ещё сделали чтоб талеры можно на кредиты менять ))

    Меня всё устраивает в бирже, только не устраивает комиссия 7%
    Это получается мне не выгодно выводить лот на биржу без накрутки... и значит все лоты будут с завышенной комиссией.
    Это не есть гуд ИМХО!
     
  5. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Практика покажет жизнеспособна биржа или нет.

    Я отношусь к ней скептически... кристалл и дейтерий никто продавать не будет, все будут их копить, так как знают что пригодятся в дальнейшем - ,как говорили выше, возникнет "кризис".
    Металла будет профицит, так как шахты, его производящие, на порядок дешевле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Вот и в реальной жизни ни один глупец не добывает золото, платину и т.п. Дорого это. Все сидят на горах чугуния и охают о коварности природы :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Сразу видно гуманитария. На порядок, это в 10 раз :)
     
  8. Andreus

    Andreus Фермер;)

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    124
    Проголосовал: Не устраивает снятие талеров за вызов торговца. Т.к. к примеру на начальном уровне развития талеров ух как не хватает! Они появляются только когда разовьешься до серьезных боев. НО! До них еще нужно развиться, а это будет долго, потому что невозможно будет менять ресурсы.
    В игре пропадает главное, свобода выбора. Раньше как, хочешь будешь фармером или фермеров, а сейчас ты обязан быть торговцем, хочешь ты этого или нет! Можно конечно покупать талеры за реальные деньги, но это не для меня, опять же свобода выбора!
     
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Сменю меч на арало и буду спекулянтом, дело в общем то знакомое.
    вгоню в долги половину вселенной и будут у меня Охотники в послушниках бегать:king:
     
  10. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    А мне вообще всё пофиг!)
     
  11. Andreus

    Andreus Фермер;)

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    124
    Ди ты то как всегда;)
     
  12. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    лично мну не устраивает такой вариант биржи.

    играю в Квазар, ибо быстро. и если мне не хватает 20 километалла на постройку шахты, то нада ждать чтоле либо минут десять самостоятельной добычи, либо столько же обменивать ресы, либо платить талеры??
    негодуе:evil:

    не против оставления торговца с комиссией.
    а на бирже ресы обменивать без неё же.

    такие делы.
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Про биржу уже забыли? доступ на биржу получить очень легко, она доступна почти сразу, примерно как фабрика роботов. С первым транспортом уже можно менять ресурсы. Никаких преград, никаких комиссий, никаких талеров.
     
  14. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Некрасиво обрывать обсуждение в основной теме, причем достаточно рассчитанное. Я ведь ен просто высказлся лиж бы потролить...
    А насчет Ваших слов про то, что же мне мешает построить шахты для баланса 1М:1К я Вам оченб даже легко скажу:
    1. Я уже построил шахты под старый баланс. Т.е. под окупаемость шахт. Метал окупается быстрее. Значит в случае его излишка я мог перевести металл в кристалл. Даже комиссия не мешала мне поулчать с него прибыли больше чем с шахт кристалла. И что мне теперь? Шахты то уже расстроены по старой схеме! Но это фигня в сравнении с другим. А именно 2й пункт.
    2. Шахта кристалла, что бы приравнятсья по выработке к шахте металла 24го лвла должны быть 27го лвла. Что при эквиваленте дейта стоит 4,867,778 единицы дейтерия (!!!). А шахта металла 24го, которая стоит у меня на колониях обходится в почти 2 раза дешевле. Но и это куда ни шло! Сейчас у меян стоят шахты 24лвл металла и 21 кристалла, которые окупают себя через 38 дней (М) и 48 дней (К). Т.е. хоть как-то приближенно. Для нужного баланса, выведеного мною в педыдущей теме мне нужно соотношение 1М:1К. Т.е. мне нужно при теперешних шахтах поднять шахту кристалла с 21го на 27лвл. Это мне обойдется в 464228+742764+1188422+1901476+3042361+4867778 дейта = 12.2кк дейта!!! И окупят эти шахты себя лишь через:
    68.11+96.11+135.66+191.37+270.87+383.41 дней = 1052 дня. Т.е. почти через 3 года! А именно 2 года и 11 месяцев! И Вы мне приводите аргумент "что Вам мешает поднять шахты до необходимого соотношения"? Где я найду 12 миллионов дейта (и это еще без комиссии на торговца, который пока что еще существует) и Вы мне предлагаете ждать 3 года? Да уже несколько раз пройдет вайп! А иначе я просто не выторгую весь мой металл, который мне просто напросто не нужен при невозможности конвертировать его в другие ресурсы. Я его лишь на броню да РУшки могу вкинуть, которые мне фармеру совершенно не нужны.
    Вы так же написали, что молв "Динамический курс отразит реальные потребности в ресурсах." Да и так понятно что всем нужны кристаллы. Посмотрите логи в базе о переводах через торговца. Я более чем уверен, что 95% переводов это металл/дейт в кристалл! Он всегда в дефиците с установкой таких цен на флот/науку/оборону/постройки. Он нужен везде, причем совсем не в соотношении 2.63М:1К. И я это Вам достаточно четко объяснил.
    Зачем же вести весь сервер непонятно куда? Это не просто введение новшества. Это не фикс багов. Это даже не изменение текущей политики и стратегии игры, которая до введения этого новшества еще останется. Это полное устранение фактора (торговца) котоырй держал соотношение выработанных/украденных ресурсов в каком-то подобии баланса. Пршшу Вас, возьмитесь за калькулятор и подумайте математически, а не с точки зрения "Это интересное нововведение, которое разнообразит игру". Я не против торгового центра в целом. Я против того, что вы хотите оставить весь баланс ак есть изъяв из него торговца и заменив его ТЦ. Если бы Вы изменили, к примеру, выработку кристалла, так что бы при одинаковой окупаемости шахт (т.е. к примеру текущие 24М и 21Д) они вырабатывали 1:1 была возможность поменять лишь через торговца. Тогда да! Тогда люди бы задумалиь, тратить им то-то или нет. А сейчас они всегда думают одно: Где Достать Кристалл! ГДЕ ДОСТАТЬ КРИСТАЛЛ! Это дефицит спровоцированный малой выработкой и очень высокими потребностями, что по определению не может способствовать правильной рыночной торговле. Просто появятся люди, которые будут строить РУшки, и торговать кристаллами, что бы построить РУшки. Тогад будет 1 человек с 1кк РУ и он будет загонять кристалл, ибо он глуп и ему нужны лишь РУ. Но другим все равно не будет хватать кристаллов. И серв превратится в фермеров с тучами РУ, торгующих в трикороба кристаллами, ибо они не нуждаются в кристаллах, но будут их продавать 1К:10М, потом они будут строить еще РУ. А бедные фармеры будут из-за тупой безысходности покупать этот дефицитный кристалл и будут иметь АЖ 100 ЛК с гнилыми техами. Это вариант? Вы к этому стремитесь? Если вы хотите превратить весь серв в пассивное и унылое существо, которое просто не может летать на рейды (нечем+зачем? Кругом сплошные жмоты застроившиеся тупо миллионами РУ), тогда я пойму. Если это действительно Ваша цель. Только я сомневаюсь, что это привнесет в сервер привлекательности и азарта. Глупо, имхо... И не говорите мне, что это одна(субъективная) точка зрения. Факты, а именно математика, никогда не была субъективным мышлением. Я потому первый пост и начал именно с расчетов. А спорить с цифрами как минимум неразумно. Вот если Вы найдете ошибки в расчетах - я соглашусь и извинюсь за свои необоснованные выводы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Andreus

    Andreus Фермер;)

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    124
    Много уважаемый Некра, видимо в силу своей загруженности и большого числа сообщений, вы не очень внимательно прочли мое сообщение. Как же право выбора? Если я не хочу торговать, а хочу воевать?! Я в прошлом сообщении и написал, что хочешь, не хочешь, а придется быть торговцем, придется торговать на бирже. Хотя на мой взгляд смысл игры именно в военном деле. А экономических игр достаточно. Даже на нове постоянно выскакивают банеры с ними:D
    Думаю люди ценят ваши усилия разнообразить игру, но все же хотят что бы она осталась впревую очередь военной стратегией:)
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    iNeedfor, очень тяжело читать монолитный текст не разбитый на абзацы.

    Раздел ЧаВо не для обсуждения нужно это или нет, он для обсуждения как это работает.
    Тему перенести в курилку, тут можно обсуждать пока не надоест.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну так и воюйте, кто ж мешает. На бирже вам не обязательно торговать относитесь к ней как торговцу с задержкой. заглянули выбрали подходящие условия купили и воюете дальше.
    Или воевать так воевать, даже шахты копать не буду? :)
     
  18. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    в итоге мы в очередной раз убедились после переноса темы в курилку
    что всем покуй на игроков, важна лишь прибыль
    притом реальная
    молодцы, кнчн
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    О, да! :) А теперь расскажите мне, что изменилось от того что тему перенесли в курилку?
     
  20. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    та так, ничего
     
Статус темы:
Закрыта.