Обсуждение и предложения по бирже

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LexaZlodei, 10 июл 2010.

?

Как вы относитесь к бирже в текущем ее представлении

Голосование закрыто 7 авг 2010.
  1. Полностью устраивает такая биржа

    15,6%
  2. Не устраивает снятие талеров за вызов торговца

    50,6%
  3. Не устраивает невозможность моментального обмена ресурсов

    26,0%
  4. Не устраивает комиссия биржи

    20,8%
  5. Не устраивает валютный коридор

    13,0%
  6. Полностью не устраивает биржа

    26,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Многим это вам?
     
  2. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    как вариант
    1. изначально сделать большую комиссию для мгновенного торговца (40%) и здание биржи без доп условий.
    2. при постройке биржи сделать разделение либо мгновенный торговец за талеры (15 за одну операцию при использовании бонуса 5), либо через биржу по свободному курсу (возможность покупать талеры за кредиты исчезает)
     
  3. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    в том числе
     
  4. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    и как много ваш алл намеривается найти в ломе кристаллов с РУ??
    ну нафаримите вы кучу металла много в с него построите флота?? продавать его на бирже? а кто его будет покупать? в итоге ваш флот просто будет уменьшатся и фармить останутся только те у кого есть возможность и желание менять деньги на талеры!
     
  5. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Мне не нравиться, дикая комиссия на торговца 5 таллеров. Если её в водить то нужно и в водить покупку таллеров за ресурсы, хоть на этой же самой бирже. За одно это поможет решить проблему дефицита таллеров без доната. А то щас таллеры заработать не реально :(
     
  6. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Это все таки лучше, нежели насовать всего подряд и проверять, проверять, проверять. Уже и цифры про "сбалансированность" предоставляли - ответ "не шаришь" и т.п. Хотя по просчетам видно, что именно мгновенный обмен ресурсов держит баланс ресурсов в Нове, отключите его или сделайте дороже и Нова станет Экономической стратегией, где больше думать нужно где даже не ресы, а кристалл достать...

    К тому же если 5 талеров отдавать прийдется, то топ боев будет восприниматься как самоубийство ибо мет и крис с лома на дейт не поменяешь, чтобы к примеру восстановить Уников и ЛК. Неразбериха, товарищи, неразбериха...
     
  7. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Да что вы раскричались? Биржа так биржа. Поиграли в военную стратегию - теперь будем играть в экономическую (жрать кактус).
    Единственное что плохо, Фармер больше не напишут с большой буквы - фермеры рулят.
    ну а если серьёзно - для любого игрока, знакомого с построением финансовой пирамиды, биржа не представляет ни какой опастности, даже наоборот - дополнительный доход (причём не малый).
    итог: учите экономику, интересуйтесь политикой (серверной).
    И безусловно, данное обновление лучше вводить после вайпа, а то окажемся как хоккеисты на футбольном поле:)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
    2 пользователям это понравилось.
  8. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Советую Вам более подробно разобраться в механизме окупаемости шахт. Если попробовать объяснить неточно, но понятно, то на планете при строительстве еще 6ти уровней шахт появятся 6 полей с новыми отдельными шахтами. Каждая из них будет окупать саму себя за разный промежуток времени. И как бы не работали предыдущие шахты последняя (27я) с точки зрения окупаемости будет окупаться свой срок. Т.е. да, с тех шахт пойдут чистые прибыли, ибо они уже переокупят себя. Т.о. можно конечно считать, что если я построю их моментально (сами понимаете, это бред) то окупаемость будет равняться окупаемости последнего уровня. Т.е. 383 дня. Но Вы сами же должны понимать, что для того, что бы построить мне 27ю шахту, мне нужно что бы с 26й накопилось это количество, а это совсем не так уж и быстро. + ко всему я еще даже не учел бешеные затраты на энергию, и нужно так же брать в учет время построек таких высоких шахт, даже с наниткой :) Итого это все равно полтора/два года. Мало?
     
    1 человеку нравится это.
  9. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    На мой взгляд в Галактической бирже нужно изменить 2 параметра:

    1.Уменьшить или отменить комиссию за услуги биржи.То есть вместо 7%,сделать просто символический 1%.

    Комиссия в 7% большая,если даже игрок захочет выставить свой лот для обмена ресурсов,то ему нужно будет накрутить сверх этих 7% еще 7%,чтобы хотя бы обменять ресурсы с пропорцией близкой к 4:2:1.

    Выставляющий лот находится в невыгодном положении,любой ресурс отвезенный на биржу теряет 7%.Этот фактор не поможет процветанию биржи.То есть скорее всего лотов будет не слишком много.

    К тому же низкий процент или отсутствие комиссии за использование биржи поможет отразить реальный дефицит того или иного вида ресурса.Это будет видно исходя из курса.

    2.Необходимо отменить или уменьшить такую огромную неустойку в случае отмены лота.Можно сделать вместо 25% всего 5%.

    25% это очень большая сумма,иногда игрокам необходимо изменить свои планы.К примеру игрок выставляет лот обмен металл на кристалл для изучения шпионки.Ночью ему сливают флот.Шпионка ему уже вроде и не нужна.А лот уже подан и отменять его как то жалко.

    Необходимо чтобы игроки не опасались выставлять свои ресурсы на обмен,тогда будет конкуренция.Можно будет выменять один вид ресурса на другой выгодно,так как предложений будет очень много.

    Если по этим 2 пунктам сделать изменения,то я уверен что недовольных после обновления не будет,а Некре много игроков спасибо скажет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Сори за повтор, но меня просто напросто проигнорировали, поэтому повторюсь, вдруг не заметили:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
    1 человеку нравится это.
  11. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    а как насчёт того, чтобы оставить торговца с ограниченным лимитом обмена ресов
    а лимит в зависимости от уровня игрока считать


    2iNeedfor

    как не прискорбно
    но бабло побеждает и зло, и добро
    уже понятно, что энтузиазм у разрабов упал и хочется пожинать плоды своих усилий уже в материальной форме
    такие дела


    зы
    печале
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
    2 пользователям это понравилось.
  12. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Вот и правильно! Как обычно, кто-то очень быстро наварится, а кто-то нет! Потом дырку навара уберут, а разницу того что "легально и по правилам" наварили оставят! Помнится вариант слома обороны при её восстановлении в 80% за сервис!))))
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Для командира танка: Стабильность существования проекта который создателям кроме морального удовлетворения приносит и копейку на разработку гораздо выше проекта созданного на голом энтузиазме, если вам это непонятно, то могу посочувствовать.

    Для остального экипажа и командира тоже: Под прикрытием биржи с вас никто не собирается забирать последние штаны. Никто вас не вынуждает использовать сервисы или тратить талеры на торговца, дело сугубо добровольное. Используйте биржу, меняйте стратегию, а не флудите на форуме как всё плохо.

    talgat, комиссия биржи обсуждаема и ваша позиция понятна. а вот с этим...

    я не согласен, получится превосходный способ сейва ресурсов и не целевое использование биржи :)

    В данный момент отказались от доставки ресурсов на биржу транспортами игрока, они будет списываться моментально (исключили лишний гемор с выбором транспортов и занятыми слотами флота), а доставляться, как и раньше, транспортами биржи.

    Очень давно было принято решение что игра должна быть доступной для всех и ресурсы за кредиты свободно продаваться не будут. Сейчас продажа талеров на бирже означает продажу ресов за кредиты.

    Думаем как логично оформить разделение на покупные и добытые талеры. Возможно сервис обмена талеров на кредиты пропадет, мутирует в возможность нанимать офицеров за кредиты.

    Друзья, вместо того чтоб кричать что всё плохо, лучше предлагайте ваши пути решения. При адекватном общении все голоса будут услышаны.
     
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Так не говорят, что ВСЕ плохо. Просто перечисляют все то, что кому не нравится(думаю это позволено игрокам).

    Пораздумав тут немного, в принципе можно внедрить биржу в игру, но лучше после вайпа, а не "посреди игры в футбол мяч заменить на шайбу", а насчет сравнения прозвучавшего с торговцем на ОГаме, так там в экспе был шанс найти рассу торговцев и получить тем самым N-ое количество бесплатных мгновенных обменов ресурсами к тому же БЕЗ комиссии.

    Я играл на Андромеде и такой расклад вещей там был приемлем, но не Торговля с 2х часовым трансом + комиссия 7% + торговец за талеры.

    Я выше перечислял чем Биржа отличается от нынешнего торговца и это создаст проблемы в слотах. А значит нужно уменьшить стоимость компьютерной техи либо сделать так, чтобы торговля на бирже слота не требовало...
     
  15. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Предлагаю - выдать мне кредит, из бездонных запасов администрации, 1кккк всех ресиков, под 1% годовых. для открытия конкурентноспособной частной биржи.
    Пусть у игроков будет выбор пользоваться пользоваться биржей и платить огромные проценты, или моим банком где всё на халяву:) (ну ладно-ладно, не на халяву, за маааленькие процентики):)
    Надеюсь администрация войдёт в моё положение и не откажет бедному, старому еврею:)
    Заранее спасибо.
     
  16. Orc JMR

    Orc JMR Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Еврей забыл попросить увеличение максимального количества колоний до 56 штук, чтобы филиалы через 50 систем навтыкать :)

    iNeedFor, поскольку ты проигнорировал мой тебе ответ, считаю, что твои посты также игнорировать может кто угодно. Справедливо?
     
  17. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    ну дык, это само сабой разумеется:)
     
  18. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    На самом деле моё предложение покупание таллеров за ресурсы, обратный процесс не обязателен (ресурсов за таллеры) :) Конечно существует проблема с назначением цены, тут ещё думать надо.
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Мы подумаем :) Для альянсов такой функционал задуман, но после обкатки работы биржи. Либо большой процент, но гарантировано безопасная биржа, либо мелкий процент, но частная биржа, которую, ко всему прочему, могут ограбить :)
    Этим и обусловлены 7% биржи, однако пока новый функционал не готов этот процент может усохнуть.

    Вы все прочитали что я написал? Слоты флота заниматься не будут :)

    ЗЫ: Сказать что не нравится этого мало, для диалога нужно объяснить как нужно сделать что было лучше.

    А как тут выкрутиться? Я купил талер за кредит и продал его за дейт.
     
  20. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    :king:
     
Статус темы:
Закрыта.