Обсуждение и предложения по бирже

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LexaZlodei, 10 июл 2010.

?

Как вы относитесь к бирже в текущем ее представлении

Голосование закрыто 7 авг 2010.
  1. Полностью устраивает такая биржа

    15,6%
  2. Не устраивает снятие талеров за вызов торговца

    50,6%
  3. Не устраивает невозможность моментального обмена ресурсов

    26,0%
  4. Не устраивает комиссия биржи

    20,8%
  5. Не устраивает валютный коридор

    13,0%
  6. Полностью не устраивает биржа

    26,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Ещё раз я не говорю продавать таллеры, а только покупать/менять их на игровые ресурсы 1таллер = 5кк металла к примеру. И без обратного обмена.
    Избыток того же металла сразу улетучиться. да и потом появиться дополнительный выбор, что и как делать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    А что насчет сравнения с торговцем на ОГаме? Может сделать как и там?
     
  3. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Не достаток биржи я вижу в том, что обновление котировок будет всего лишь один раз в сутки в 12:00 часов, то есть те кто в это время будет находиться у компа смогут сразу сыграть на разнице котировок, поэтому лучше уменьшить диапазон изменения курса, допустим пусть для начала диапазон будет равен количеству обновлений статистики в игре, что прибавит динамики в торговле и создаст равные условия для всех..., хотя котировки должны меняться сразу как произойдет как либо сделка...
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
    1 человеку нравится это.
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы про расу торговцев?

    Если число операций на бирже будет достаточно, то котировки можно обновлять чаще.
     
  5. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    Necra:
    все равно что сразу продавать спец корабли и постройки за деньги!

    а может проще сделать курс свободным?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2010
  6. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Простите, просто я посчитал, что LexaZlodei очень лаконично Вам ответил, поэтому я не стал комментировать, и к тому же были другие посты, не отвеченные. Но согласен, надо было и Вам ответить. Но если хотите развернутого ответа, то я конечно же не против:
    В Старкрафт не играл, к сожалению это не та сфера, где я могу с Вами пообщаться. Но могу сказать наперед определенно - играя в Старкрафт Вы знаете, во что вы играете. А садясь за Нову я начал играть по определенным расчетам и выбрал профессию Фармера. А теперь... Вот Вы играете в Старкрафт, а потом посреди игры все строения переделываются, меняются выработки и т.д. Вам такое понравится?
    А насчет РУшек, так я скажу так. К примеру у фермера сейчас есть 1кк меты, 0.5кк кристалла и 0.25кк дейта. Он переведя их в мету получит не учитывая комиссии 3 кк меты, что равно 1500 РУ. А с биржей он будет продавать кристалл за 10 металлов, ибо дефицит. А ему он все равно не упал :) А дейт за 16. Тогда при переводу е него окажется не 3 кк меты, а 10кк меты, что равно 5000 РУ. Есть разница? А бедный рейдер со старым переводам мог построить N кораблей, а теперь из-за накрутки построит N/10(взято с головы), ибо все корабли стоят кристалла. И если сейчас даже рейдеры как правило в одиночку не могут справиться с равноценными фермерами они летают сабами по несколько человек. А что же будет тогда? Человек по 20-30 на одного фермера лететь? Так нельзя. Кол-во САБовцев тоже ограничено. Ужас!
    Да и на самом то деле, что бы Вы оценили, если вдруг как фермер Вы не в курсе, мне сейчас изучить гипердвижок обойдется в
    Металл: 640.000 Кристалл: 1.280.000 Дейтерий: 384.000
    Это сколько же я торговать должен, что бы поиметь столько кристаллов? Сколько миллионов тон меты я должен продать фермерам, и сколько они РУшек на этот металл построят? Причем учтите, я еще далеко-далеко не топ. У них цены на порядок выше. Так что даже, как Вы говорили, 200кк кристаллов это приятно, но это крайне мало для фармера, ибо в боях теряются такие бешеные цифры, просто жуть. К примеру если вспомнить рейд Девилов на луну где дефили алиэны. Очень советую посмотреть :) И это только флот, не считая техи. А техи там уже небесные, и фермеру они так не нужны, как фармеру.

    Если Вы действительно хотите услышать по пунктам и абзацам, в удобочитаемом виде мои предложения (а они касаются не того, что фтопку биржу вообще) по поводу улучшения будущей биржи, приведения в баланс, поиск выходов из кризиса, а так же соображения по введению очень интересных экономических аспектов в игру, то предлагаю открыть новую закрытую только для Вас и меня тему, где я думаю мы смогли бы найти варианты, которые устроили бы Вас, в чем я более чем уверен. Вы бы и получили возможность разнообразить игру и заработок от игры. Я не против заработка администрацией, Вы тоже люди и за труд должны есть. Но обсуждение моих предложений бессмысленно, если целью является получение наибольшего навара без желания улучшить игру. Имею варианты компромисса - игроки довольны и у Вас заработок. Как Вам такое?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2010
  7. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Может лучше тогда снизить процент от использования биржи от 7 до 1-3?Даже 3% комиссии уже выглядят оптимистично.

    Согласен.Об этом тоже подумал.

    В данный момент при отмене постройки и исследований у нас теряется 10%.Сделано это в рамках борьбы с альтернативными видами сейва.И это действует.

    Раз действует 10%,то может стоит сделать вместо 25% неустойки в случае отмены лота,20% или 15%?Мне кажется что и 20% ресурсов,потерянных в случае отмены лота,воздержат фермеров от такого вида сейва.
     
  8. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Если будет сервис на торговца без талеров, то буду снабжать биржу кристаллом по мере возможности на ВЗ с минимальной процентной накруткой. ;)
     
  9. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    и не ты один
     
  10. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    частная биржа может вообще без процентов мет на крисс обменивать.:p

    Necra, вы подумали?
     
  11. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    а будет ли отдел на форуме специально для биржи?
     
  12. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    РЕКЛАМА - двигатель торговли:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  13. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    ты опоздал права на частную биржу уже мне проданы..., хочешь перекупить поторгуемся :)
     
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010

    Именно. Хочешь шарово и мгновенно поменять ресурс - летай в Экспу, проверяй удачу свою. + ко всему это придаст Экспедиционной технологии большую востребованность в высоком ее лвл'е
     
  15. Orc JMR

    Orc JMR Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Вы не поверите, у меня гипердрайв того же седьмого уровня.
    Давно лежит в логовице, читан, перечитан, обсчитан, выводы сделаны :)
    Ну, не нужны фермеру, пожалуй, только движки. Но движок качать настолько невыгодно, что тоска берёт. А вся остальная наука даже и фермеру пригодится, мне кажется.
    Да, конечно, в середине боя ничего поменяться не может. Баланс может полететь при очередном патче, что сделает бесполезными прежние стратегии, придётся продумывать и отрабатывать новые. И это при том, что Старкрафт - не ММО-игра! Икс-нова - массовая онлайновая игра, в ней бесконечный игровой процесс, он не может не меняться! При любом, самом замечательном нововведении останутся недовольные. Либо все будут кричать, что аааа, играть стало сложно и грустно... Либо кричать никто не будет, потому что играть просто и удобно, а потом все тихо разойдутся, потому что неинтересно. Конечно, есть игры, где всё хорошо - и динамика есть, и патчи любимы в народе. World of Warcraft, например, который стоит 15 баксов в месяц, которые платят 11.5 миллионов подписчиков. Мы ж не столько платим ;)

    И тут мы подходим ко всем вашим расчётам. Вы не ответили на тот вопрос, который отделяет Ваши предсказания от прогнозов железобетонной крепости - какие у нас социальные показатели-то? Сколько рейдеров, сколько фермеров? О, вспомнил - и мои, и Ваши выкладки не учитывают, как выработка собственных шахт соотносится с торговлей? Прежде чем считать дальше, надо учесть как минимум эти два фактора...

    А вообще я вот что скажу, уважаемый мой собеседник :) Пока наша учёная беседа не скатилась в поножовщину и два бана, оглянёмся вот на что: пока мы тут сидим, Некра тёмными ночами варит в чёрном-чёрном котле патч, косит лиловым глазом на форум и хихикает.
    Давайте лучше набираться душевных сил для завтрашнего дня, когда плюваццо можно будет гораздо аргументированней :)
     
  16. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    молодой человек, о чём вы говорите? Паниковский вас купит - продаст и снова купит:p а вы об этом, даже, не узнаете.:king:
     
  17. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Этого гусе крада давно похоронили, а бендеры были, есть и будут, так что посмотрим кто кого перекупит молодой человек :)
     
  18. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Видимо у нас некоторое недопонимание - я не хочу такого "завтра". Хочу, что бы все было заранее учтено. В противном случае будет часть людей, которая нагреет, часть прогадает. Причем необоснованно. Потом таки скажут "да, действительно дисбаланс", и вернутся к прошлому или примут во внимание мои и не только теперешние замечания. Оно Вам надо?

    Социальные показатели в принципе не имеют значения. Будь хоть 20 фермеров торгующих кристаллами за бешеные цены, и застраивающиеся РУшками (чисто гипотетически), или будь их 90%, от этого баланс выработки кристаллов шахтами не изменится. На самом то деле фармеры зачастую имеют намного более вкопаные шахты, нежели фермеры. Но это ничего так и не меняет. Ибо кристалла все равно вырабатывается в почти 3 раза меньше, а нужно вырабатывать на одинаковом уровне с металлом. Или оставлять торговца, который помогал удерживать этот баланс.
    А вот Вы неправильно рассуждаете насчет Старкрафта. Одно дело, это патч, после которого в новой партии Вы будете менять стратегию, и совсем другое когда прям посередине игры, когда вы собираетесь вот вот напасть и снести врага у вас абсолютно все меняется и нужно менять стратегию. КАК?!? Уже все, абсолютно все подточено!
    А дискриминация насчет биржи еще и в том, что Некро против покупки ресов за креды, и это хорошо. Но что мешает богатеньким людям покупать кучи кристалла у торговца за таллеры, потом справлять дефицитный товар по соотношению 1:10 а потом вновь перегнав у торговца 2:1 продать уже в 5 раз больше дефицитных кристаллов. Это разве не дискриминация? УБИРАЙТЕ торговца подальше, раз уж внедряете биржу. Будет пятая точка, но по крайней мере без дискриминации!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    гусекрад умер, а Паниковсих в стране пресс:)
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Над чем? кредитом? :) А какой тогда резон существовать частной бирже?
     
Статус темы:
Закрыта.