Открытие ДМ и реформы с этим связанные.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 12 июл 2010.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, после долгих раздумий на ДМ решено открыть регистрацию. НО! Хочу сразу сказать что в ближайшие 2-3 месяца будут реформы.

    Одна из них сильно затронет игроков с большим флотом. Это отмена потребления дейтерия за полет, но введение потребления за содержание флота. Сейчас кратко попробую объяснить для чего это делается:

    Максимальная активность в игре у игроков начинающих и только исследующих все технологии (около 2кк очей опыта) У них не так много флота, он почти не требует дейтерия на боевые вылеты и его в случае потери не так сложно восстановить самому, а при помощи альянса и подавно. Игрок, допустим, Петя, активно летает, общается с соседями и прочее, прочее...

    Потом начинается гонка вооружений, флот непомерно растет и в один прекрасный момент Петя обнаруживает что на срочный вылет ему не хватило дейта и мало того, оказывается летать-то жалко, полет много дейта хочет, да и флот уже большой, долго собирал - потерять жалко. В итоге флот превращается в некою вещь в себе, его и наращивать нужно и потерять жалко и использовать невозможно.

    Один из вариантов исправления ситуации это введение расхода дейтерия на поддержания флота (флот всегда должен быть в боевой готовности!). Поучится что по мере роста флота он будет потреблять больше дейта и меньше ресурсов будет оставаться для его постройки. Что послужит этаким естественные ограничителем роста флота, а в случае слива высвобождается куча ресурсов для восстановление (которые раньше шли на поддержание)

    Начинающий и средний игрок получит только бонусы от такой схемы, а вот топам придется раскошелиться на дейт, особенно тем кто настроил кучу флота не подумав как им будет пользоваться.

    Предварительно расход на поддержание в сутки будет равен значению 2х часов удержания, но данный момент еще рассматривается и считается. В расчетах опираемся на игроков с 2-3кк очами в статистике. Исходя из их флота, средней активности и добычи шахт и ресурсов получаемых фармом. По задумке, для них ничего существенно измениться не должно.
     
    21 пользователям это понравилось.
  2. АngelinkA

    АngelinkA мисс Икс-Нова лето 2010

    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    66
    Нововведение будет только на ДМ или в последствии и для других серверов планируется?
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Для быстрых избирательно, для разнообразия будут разные сервера. На ВЗ пока не решили.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Ну вот флот "съел" все мои запасы дейта... что потом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Думаю, не сложно догадаться :)
    Съедать будет раз в час на час вперед. В случае нехватки начинать разваливаться на обломки. Алгоритм по какому он будет разваливаться еще в разработке.
     
  6. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Фарм-фарм-фарм:) Получить дейт любой ценой:) Я думаю начнется именно это:)
     
  7. Inkeni

    Inkeni

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    О, да, какая замечательная идея. Не будет МЕГА флотов =) Хочешь большой флот - летай и зарабатывай:D
     
  8. Worg

    Worg Проверенный

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    13
    что ж, можно смело ставить аккаунт на удаление :eek:
     
  9. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Топовый флот будет жрать 4-5кк дейта в сутки - слишком дорого!

    Когда игроки строили флоты, они не ожидали, что потом за это придётся расплачиваться, потому считаю что такое вводить несправедливо.
     
    16 пользователям это понравилось.
  10. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Нда... нужно срочно качать шахты :(
    Выработка всех моих шахт в сутки как раз равна значению 2х часов удержания всего моего флота.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Sith_

    Sith_ Проверенный

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    20
    правильно. давно пора. меры радикальные. посмотрим время теперь покажет правильно это или нет:cool:
     
  12. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Зато сейф бесплатный)) Относительно)
     
    1 человеку нравится это.
  13. antares

    antares Адмирал

    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    803
    А я думаю все справедливо будет больше фарма-кормушек еще бы ишки вернули, а их явно прибавится с открытием регистрации и рекламу бы здравую дать!:D
     
  14. Kandebr

    Kandebr Проверенный

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    67
    Сразу встречный вопрос - с каких планет (лун) будет минусоватса дейт за содержание флота? По логике - там где флот стоит, там и определённое количества дейта должно сжираться, но это уже немного сложновато на мой взгляд - отслеживать, чтобы всегда и везде на всех планетах было определённое количество дейта. А уж откуда будет минусоватса дейт, когда флот в сэйве, то тем более непонятно.

    ПС: я бы сделал так, чтобы пользователь грубо говоря сам расплачивался за содержание (выбирал планету, выбирал сколько дейта он хочет отдать за содержание, но при этом было бы хорошо сделать так, чтобы пользователь видел, на сколько времени хватит этого количества)

    ППС: А ещё может быть пересмотреть то, как сейчас новы сносят постройки? А то кому-нибудь снесут все шахты и всё - флот будет потерен самым скучным образом. Особенно плохо будет в этом случае тем, кто один сам по себе играет и кому дейтом в случае чего никто не поможет.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2010
    1 человеку нравится это.
  15. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Такие возникли вопросы.Будет ли постройка вырабатывающая для флотов топливо?Или флоты будут есть только дейт?А полеты будут бесплатными?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    идея интересная,хотя в нынешнее сложное время,что нибудь стоящее из-за чего стоит поднимать весь фул флот в атаку еще не встречал.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2010
  17. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Кстати, очень хорошая идея, может действительно ввести новую постройку для добычи топлива? Пусть она пашет для флота и добывает какую-нибудь нефть)
     
  18. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Ответ в первом сообщении:
    Написано же:
     
  19. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    Если флот стоит на планете, как он может кушать дейт??? при этом стоя на планете он будет разваливаться! может тогда проще увеличить стоимость дейта на полёт?
     
  20. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    идея в том чтоб больше летали.а ты предлагаешь полет сделать еще дороже.дейт будет идти на тех.обслуживание флота,зарплату и соц.лбеспечение пилотоа,на содержание аэродрома,и много много сопутствующих расходов)