Открытие ДМ и реформы с этим связанные.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 12 июл 2010.

  1. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Я правильно понял, если флот в полёте, то на содержание флота ресы не будут уходить?
     
  2. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    Привет всем. Вопрос таков как будет отражаться в обзоре реальное потребление дейта флотом.. и можно ли будет его заранее посчитать в зависимости от того что ты хочешь ещё настроить на будущее. да и действительно сниматься будет со всех шахт одновременно?? и именно дейт или другие ресурсы тоже в эквиваленте???
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Дейт. Зачем создавать дополнительные сущности и лишние заморочки игрокам. Их с этим введение и так прилично добавится. Формально, полет будет бесплатным. Даже так лучше сказать, не важно стоит флот или летит потребления дейта всегда будет одинаково.

    Как это сделать максимально просто еще думаем, потому и такие сроки 2-3 месяца. Предварительно оно так возить дейт с собой в полет нужно. Если флот стоит планете\луне то уменьшается выработка дейта на планете (даже если флот на луне) на сумму потребления дейта флотом либо до нуля и сжирает запасы. Еще думаем, возможно будет такой вариант что автоматом со всех планет списывается в равных пропорциях, а если не хватает тогда запасы потребляет.
    Пока не готов ответить. Нужно очень хорошо обдумать этот момент.

    Ну ка бы да, согласен, подлянка, за-то для всех :) А на счет топового флота, ну не хватит вам дейта флот уменьшится до размера который вы можете прокормить :)

    Куда увеличивать-то? И так флота жрут столько что летать в принципе невыгодно :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    щас глянул на расход дейта для сохранности флота(2 часа дефа).офигел...:(
     
  5. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    Ну тогда надо для каждого флота делать своё значение потребления дейта стоя на планете! так как на пример уники жрут при полёте больше дейта чем например линкоры!

    И надо будет тогда это всё вписывать в описание флота, так как например мне считать будет так лень :) ну а молодым помощь! чтобы потом не задавалось вопросов "а куда у меня дейтерий девается и пропадает флот?"
    Можно конечно ещё сделать такое, что когда флот распался тебе пришло сообщение что в связи с нехваткой дейтерия ваш флот .... распался в количестве ...!
    Ну это приблизительно :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    На вопросы касаемые таких деталей я не готов ответить, над этим нужно думать и очень основательно, а общую схему обрисовал.

    Это не окончательный вариант, только первое приближение, факторы на основании которые будет расчет я указал.
     
    1 человеку нравится это.
  7. SNICKERS

    SNICKERS Ветеран

    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    383
    Чуш какая то, тогда еще половина серва уйдет, оставьте все так как есть!
    И ненадо изменений! Глупости придумываете...........:evil:
    Можеш поставить за это бан мне, НО ВЫ НЕ ПРАВЫ ибо занятся вам больше нечем:sick:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Jokker

    Jokker Проверенный

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    90
    Предлогаю ввести это как пробный вариант, на недельку например, а потом уже сделать выводы целеобразна эта идея или нет!
    Понравится-оставляем, нет, значит убирам изменение!
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну... примерно так и будет, только не неделька, больше :)
     
  10. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    ещё вопрос касающийся численности флота.. Договорные атаки с целью уменьшения количества флота , например между соалами с целью забрать обломки будут наказываться или нет? Или это не будет нарушением правил?? ну как бы чтобы не ждать пока флот сам развалится.. И когда он разваливается что образуется и в каком проценте от стоимости если это обломки???
     
  11. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    Ув. Некра! :) почему у меня складывается такое мнение что если это изменение поставится то оно и останется :) или я ошибаюсь :):):)
    И ещё такой вопрос! когда флот распадётся обломки вылетят в космос или они уйдут в никуда?
     
  12. Bogun

    Bogun Проверенный

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    Здесь говорится только слово флот и количество очков. Хотелось бы уточнить как будет хаваться дейт? Будет ли какая-либо зависимость от... так сказать... состава флота.
     
  13. pnau

    pnau Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    60
    немного не понятно)
    А с какого колличества флота будет начат забор дейта на содержание???
    С колличества флота (общего)? Будет ли разделение при потреблении на содержание лайт-уник? Или при достижении определенного колличества флота? Очки который флот весит будут ли влиять на содержание?
    У всех поголовно???

    на время ГВ в сентябре?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2010
  14. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    У меня вот предложение!! Если всё-таки решили так сделать, тогда снимать дейт с выработки со всех планет, а не конкретно с той, на которой стоит флот!! Так как там может дейт закончится, а флот можно по воротам кинуть на любую другую планету, где он есть!! И получится тоже самое, но заморочек меньше!!
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Классическая схема выпадения в обломки, 30% от стоимости флота.


    Нет никакой зависимости, каждый юнит ждет дейт, потребление написан в описании(естественно оно станет меньше чем сейчас). У каждого типа кораблей своё потребление дейта, сколько построили только и кормите :)

    С самого первого юнита, разве должно быть иначе?

    Читайте всю тему, а не только что хочется. Там написано.
     
  16. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Хотя идею о бесплатных полетах вам предложил я,вы все равно ее немного извратили.Я вам предлагал сделать постройку которая бы снабжала флоты топливом постоянно.Какой флот,таков и надо строить уровень постройки.

    И хотя лично для меня затраты на содержание будут 10кк дейта,но все равно это лучше чем неподъемный флот.И за эту реформу вам все равно спасибо.

    Подлянка конечно для всех,но всех игроков с топовым флотом затронет очень сильно,а вот фермеров нет.Есть отличные игроки-фармеры,которые принципиально не качают шахты,но построили флот,например тот же стограмм.Вот именно им будет очень тяжко.Придется грибовать.Или мультовать.

    Мне не нравится формулировка "не подумав".Все было продумано исходя из того что мы имели.
    Если уж вводим бесплатные полеты,то может отменим уже слом зсок при любом раскладе?А то все летать начнут на сломы лун,а зски кончатся.А строить не на что.

    Еще одна мелочь.Представьте что игрок решил бросить играть.Он оставляет флот на луне без дейта,вывозит все ресы соаловцам,отключает выработка на шахтах и весь флот сам превращается в лом.Соалам даже не надо его ломать,просто рабов вовремя подогнать.

    Может введем скупщика флота?
     
  17. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Может на галактической бирже введем торговлю флотом?Имеющие флот будут выставлять его по заниженной от себестоимости цене,желающие будут покупать его.

    По крайней мере это хоть как то поможет устранить несправедливость между теми кто строил флот и теми кто нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Но это же все равно будет постоянное поедание дейта на преобразование в топливо? Если так то какой смысл? Добавляем лишнего посредника.


    Придется чуть активней шевелиться :)

    Согласен некорректное выражение. Сама игровая механика подтолкнула к строительству неподъёмных флотов.

    Пока не уверен, подумаем.

    Если игрок бросил играть ему уже не важно. Ну и как бы запрещено сливать флот в целях его перевода в обломки :)

    Только на бирже, но эту идею очень сильно мульты портят. Если получится с ними эффективно бороться тогда не вижу препятствий.
     
  19. briket

    briket Проверенный

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    80
    для начала надо запретить играть с 1 Акк .
     
  20. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    идея со скупщиком флота неплохая , так как многие после введения новшеств, заглянув во вкладку сырьё например и увидев там огромный минус будут вынуждены что то делать.. а как быть если не успели продать а флот так ест и ест ресурсы , подходя к тому что запасы кончаются.. Вопрос. Дейт должен закончится до какого уровня?? До нуля или например на запас ,которого хватит на сутки содержания? таже не понятно при достижении порога этого какого то запаса как будет погибать флот?? Как то в процентном отношении к основному?? Или по одному кораблику .. и скаких корабликов то начнётся.. ?? С самых прожорливых ? Если в процентном отношении тоже непонятно раз и огромное поле обломков.. которое надо собрать и перевести в дейт.. быть может если игрок так и не смог продать или как то уничтожить флот флот уничтожается и возращается 30 % стоимость в виде дейта на дальнейшее содержание? Получается НКПН Новая Космическая политика .. в смещение древнего Мира в сторону мега ферм.. ;)

    хотя если подходить сбалансированно и иметь позволительный флот то после потрясений которые испытают некоторые всё будет как и прежде))
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2010