Открытие ДМ и реформы с этим связанные.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 12 июл 2010.

  1. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    А в чем же будет тогда элемент стратегии? Выходит если на полет не надо будет тратить дейт, можно летать хоть куда из 3 в 5 галу на удержание приглашать или в саб, растояние не будет иметь значения только флот будет дольше лететь, зачем раставлять колонии, если до них все равно долетят без разницы где они находятся, по просту говоря выйграют игроки с высоким онлайном, теже кто работает или учиться попросту выпадут из игры, это уже будет не стратегия где и как поставить планету, где создать базу альянса, а простоя мясорубка :(
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2010
  2. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Блин я конечно понимаю что вы желаете ограничить размер флотов но неужто нет идей как это более безболезненно сделать? Этож столько геморроя для разработчиков будет( сделайте ограничение но другим путем. Раньше ведь статистика велась от стоимости флота значит это уже есть осталось к примеру завязать с боевыми техами. Чем больше флота тем меньше техи поскольку сложно отлично обучить большую массу летчиков и персонала. По мне так это будет легче сделать а эффект тот же. Либо подобные идеи как это сделать проще предложат игроки). Незачем лишнее наворачивать)
     
  3. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    Не буду многословен,а просто выскажу своё мнение:
    Мне очень нравиться идея,конечно же это ИМХО.
    Флотоводы будут летать чаще,а вот фермерам с флотом только для обороны необходимо на рынке создать опцию скупщика флота;)
     
  4. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Сегодняшнее нововведение.
    Предложение. несколько ранее.
    Где моя конфека? :)
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    На полочке, слева от пирожка :)
    ЗЫ: я шокирован, ожидал чего угодно, но никак не отзывов в стиле "мне нравится" :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    :( фи
     
  7. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Сейчас ЗС и флот у топов стоят, потому что жрут много дейтерия и его банально не хватает на вылет. Даже если одни краем глаза посмотреть, можно заметить, что подобное содержание флота будет намного дешевле, чем поднять этот же флот на 100% в 1 атаку. А раз уж ресурсы автоматом снимаются, начнётся геноцид средних точек рейтинга верхушками.

    Поправьте?
    Имхо, если уж и вводить подобную фичу - то только по нелинейной системе.
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не понял, по нелинейной схеме чего?
     
  9. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    По нелинейной схеме потребления дейтерия на тех.обслуживание единицы флота при разном суммарном количестве/стоимости флота.
     
  10. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Ну на сколько я понимаю на обслуживание массы кораблей одного типа должно тратиться меньше ресурсов на еденицу флота.
     
  11. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Логически - верно, но практически это только усугубит ситуацию, описанную в моём первом посте.
     
  12. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    поэтому и надо оставить изначальный вариант.
     
  13. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Или пойти от обратного и не уменьшать, а увеличивать...

    Собственно, как вариант, за каждый вылет увеличивать коэфф. стоимости тех. обслуживания. Тем самым убрать простые вылеты, не несущие серьёзных преимуществ в пользу атакующего. Это лишь вариант...
     
  14. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    А кто будет определять простой это был вылет или нет?? Или обороняющийся просто убежал???;)
     
  15. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    проблема действительно коснётся каким то орбразом того , у кого супер флот.. Дело в том что мало стало на кого можно полететь по сравнению с недавними временами..
     
  16. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Ну если ты нафармил/собрал обломков так, что бы это окупило стоимость тех. обслуживания, то вылет явно стоил свеч. Если нет - вылет был "простой".
    Если обороняющийся убежал... Ну... Респект ему значит ;) Имхо, коэфф будут повышаться лишь в состоявшихся рейдах. Не думаю, что некра сделает так, если хоть на секунду поднял флот то уже повысились коэффициенты. Скорее счётчик будет по состоявшимся вылетам.

    Да и вообще сама идея с ув. коэффициента по вылетам мне не нравится... Она мешает первоначальной цели - расшевелить ДМ. Следовательно намного эффективнее увеличивать коэффциенты с увеличением суммарной(го) стоимости/количества флота.
     
  17. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    наверное это всё таки не совсем справедливо будет..
     
  18. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    Просто я уже знаю какую выгоду я поимею с данной реформы ;)
     
  19. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    И на самом деле, правильно Талгат предложил с разломом ЗС!! После этого правила развала ЗС полёты уменьшились, и намного!! Раньше хоть можно было опасаться за удержание, а теперь и разлом самих ЗСок добавился!!! Так все и перестали ими летать!! Мда, куда ж мы катимся??
     
  20. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    А потребление дейтерия будет зависеть от уровня технологий?
    Скажем, чем выше прокачены движки, тем меньше флот летающий на них будет просить кушать. Думаю так сразу появятся ещё три востребованные технологии, а то щас мы всё же уперлись в их потолок.