Обсуждение и предложения по бирже

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LexaZlodei, 10 июл 2010.

?

Как вы относитесь к бирже в текущем ее представлении

Голосование закрыто 7 авг 2010.
  1. Полностью устраивает такая биржа

    15,6%
  2. Не устраивает снятие талеров за вызов торговца

    50,6%
  3. Не устраивает невозможность моментального обмена ресурсов

    26,0%
  4. Не устраивает комиссия биржи

    20,8%
  5. Не устраивает валютный коридор

    13,0%
  6. Полностью не устраивает биржа

    26,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    Некра все все поймут тока тода кода биржа появится т.е. кода будет обновление. Биржа очень выгодна тут нужно лучше по руссждать и постараться сделать наилучший вариант насчет торговца!!! думаю со мной все будут согласны???
     
  2. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    после жБана я сюда даже не лезу
    всё равно главразраб никого не слушает


    просто жду обновления
    всегда же есть возможность голосования ногами
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Слушаем, еще как слушаем. Особенно когда логичные аргументы есть. Хотя вру, как только в сообщении начинаются предсказания, со словами, "все", "большинство", то такие нет, не слушаю.

    В данной теме были весьма адекватные высказывания и они повлияли на доработку работу биржи.
     
  4. Nmper

    Nmper

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Чтож, понятно, какую позицию вы имеете, Necra, никого не буду слушть пока своими глазами не увижу, но столько разных противоречивых и схожих сообщений должны хотя бы привить вам осторожность, не делать всё "наобум, а дальше, как покатиться". Русская традиция не спорю, но вы могли бы начать с малого, то есть, ввести биржу, не убирая торговца поначалу как такового, лишь завысить комиссию, посмотреть, как на биржу отреагируют игроки. Если вяло, то заменить коммисию талерами, как и было задумано. А вот здесь надо посмотреть несколько пунктов: как используется сервис "торговец без комиссии и талеров", как активно игроки пользуются биржей, каковы реакции стратегий фермеров и фармеров и влияние на положение тех и других. Можно расписывать очень долго, я к сожалению, не такой трудолюбивый, как iNeedfor. В общем мысль сводиться к тому, что не рационально просто взять и кинуть на головы игроков биржу какую предлагают здесь http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=5563
    прошу не спешите с данным обновлением
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
  5. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Биржа прежде всего могла бы пригодиться фермерам и взрастить маклеров, галактических пиратов и т.д. о да это все можно сделать без проблем). Но вот всех подсаживать на торговлю будет неправильно так как фармерам кроме вылетов и длительного сканирования и разбора галактик придется уделять время еще и торговле которое они явно не желают тратить. А тут ситуация такая что нас насильно всех поголовно заставляют пользоваться биржей и это неправильно, биржей должны пользоваться только те кому она интересна. Безусловно биржа имеет право на существование как отдельная ветвь игры) потому вижу основание биржи только в виде:

    1. Мгновенный торговец 11%
    2. Комиссия межгалактической биржи 3% обмен по курсу биржи
    3. Доставка средств на межгалактическую биржу транспортом биржи
    4. Минимальный порог торговли на бирже 10л дейта в эквиваленте
    5. Возможность исполнять узлы биржи банкам альянсов (не более двух на альянс) с комиссией 2% в пользу банкира с доставкой средств в банк игроками обменивающими ресурсы эквивалентом не менее 10л дейта
    6. Возможность обмена средст банками альянсов с банками альянсов

    Преимущества данной схемы: Возможность создания мнимой межгалактической биржи а не висящей в космосе, скопление ресурсов у игроков для обмена, торговля между альянсами, игроки не входящие в альянсы могут играть на бирже напрямую, узаконивание банков альянсов и т.д.
    Недостатки: разработка и корректировка коэффициентов
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2010
    3 пользователям это понравилось.
  6. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    Некра говорил что люди негативно реагируют на нововведения. Я например негативно реагирую на нововведения меняющие игровую механику. Вводите дополнения - пожалуйста но позволяйте игрокам играть по старому. Мне лично игра интересна тем, что в нову можно играть без особых заморочек, всё таки основное время я провожу работая. Торговля в любом виде мне не интересна.
    Хотите ,непонятно зачем, ввести биржу - так введите, но торговца и сервис не убирайте, что бы кто хотел - играл по старому.
    А как котраргумент биржи - есть уже приведённый аргумент несбалансированности шахт, они сделаны так что строить имеет смысл шахты дейта и криса на четыре-три уровня меньше чем металла. А всё вкладывать в развитие дейта например, без метала - неэффективно и астрономически дорого.
    Резюме - будте добры, оставьте торговца с сервисом - такого как есть сейчас.
     
    1 человеку нравится это.
  7. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    печаль...как сказал ампер зачем подсаживать ВСЕХ на биржу если кому то это не то что бы не интересно а даже-так скажем противоестественно?меня не возбуждает сама мысль даже о том чтобы искать на бирже что то...мне гораздо проще вызвать торговца за 11% от суммы и не парится "ага,тут дейт за 4.31 металла а там(на первой странице) был по 3.99"...
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Использование биржи не сложней чем торговца, самое выгодное предложение всегда сверху :)
     
  9. Nopper

    Nopper

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Вот насчёт торговца можно сделать так. Обычный не очень правдоподобен потомучто достаёт ресы невесть откуда. Ну тогда назовите это дело "чёрный рынок" где как извесно можно купить всё за определённую сумму (в нашем случае % комисии).
     
    1 человеку нравится это.
  10. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    Вопрос не в сложности. Эффективность биржы, Вы администрация, наверное просчитали, хотя я с ней и несогласен (эффективностью биржи).
    Вопрос остаётся во времени. Если мне требуются ресы я должен понастроить кучу очень уязвимых транспортиров и свозить их на биржу. Полёт - это время, сама торговля тоже время, потом мне надо собрать эти ресы и засейвить. Добывается у меня на каждой планете ресов, если обменять их на дейт то по 1кк Где я время возьму что бы это использовать всё? А ещё врагов надо найти и пограбить и защитить союзников.
    Мне что жить в игре что ли? А Некра?
    Я работаю практически круглосуточно и обычно без выходных. Я готов за сервис торговца, такого как есть сейчас, платить хоть по 100 кредитов в неделю, без проблем. И аргументы что игроки не дальновидные - не уместны, моя стратегия вывела меня в топ 100 и позволяет там держаться.
    Подскажите как быть таким как я если Вы, Некра, введёте то что обещаете в последних двух обновлениях? Сами же сказали что нововведения окончены, так зачем же дело стало?
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Уже давно написано что на биржу ресурсы будет мгновенно отправляться, а с биржи лететь за счет биржи.

    Не понял сути вопроса. Написано же что после версии 0.8.8 нововведений больше не будет, кроме исправлений ошибок ну и, возможно, работа с интерфейсом.
     
  12. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    С этим всё понятно.

    Вернемся к другому. Некра, убидительная просьба, ну пожалуйста, откройте регистрацию!!! Уже куда дальше то тянуть... Пусть народ по-тихоньку начинает играть.
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Русским по белому было написано что регистрация на ДМ будет открыта, ждем новостей.
     
  14. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    Не понял сути вопроса. Написано же что после версии 0.8.8 нововведений больше не будет, кроме исправлений ошибок ну и, возможно, работа с интерфейсом.[/QUOTE]

    А почему не прекратить нововведения прямо сейчас, не вводя версию №7, нафига она Вам так сдалась? Хотя голос народа и разума Вы всёравно не послушаете...
    Что ж поживём увидим.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Ага, тока не понятно когда :) пока доставать не буду, но когда будет менее 1000 игроков, сообщу о том что серву конец :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Тогда я вам персональный вайп устрою. Уже давно хочется распять какого-нить местного Нострадамуса. Надоели :(
    ЗЫ: В силу полного отсутствия конструктивных высказываний по теме, топик закрыл.
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.