Доступ для абонентов ТТК

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Murz85, 27 июл 2010.

  1. Murz85

    Murz85

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Абоненты ТТК не имеют доступа ко многим томским сетям, в том числе к данному ресурсу. Было бы неплохо решить эту проблему.

    пс у ресурса ззэбайтыру была такая же проблемма, но они ее всетаки как то решили.
     
  2. Crow

    Crow Проверенный

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    33
    Да , я вот тоже хотел подключиться к ТТК , но когда узнал,что нова не будет работать , расхотелось подключать... :) вроде как с ТТК еще и на хдд.томск.ру не заходит...
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В данный момент у ТТК нет доступа на многие томские сайты, но на сколько мне известно, сейчас ТТК начало активно договариваться с томскими провайдерами. Тут от нас ничего не зависит, по мере сил пинаю томтел.
     
  4. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    ттк тут не причем.насколько выяснил у ттк нет договора с томтелом о...блин как сказать то..короче томтел не дает доступ ттк к своим серверам.ИБО-если разрешит такой доступ то 50+% абонентов томтела тупо уйдут на ттк в том числе я одним из первых.ну тут ясен пень что $ утекут из томтела..короче они очкуют поэтому и такая фигня:( выход пока только один-2 провайдера томтел(либо другие томские)для томского инета и ттк для внехи
     
    1 человеку нравится это.
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Извините за некоторый оффтоп,
    но, судя по тому что я вижу, в Томске крайне дорогие цены на интернет. Не могли бы Вы для общего понимания ситуации сказать цены на, к примеру, 2 МБита/сек входящего канала? Или хотя бы на другие тарифные планы безлима. Заранее благодарен и ЗА удаление этого поста после ответа :)

    А вообще у нас в городе тоже наблюдались такие проблемы, они так и остались нерешенными. Ведущий провайдер закрывает доступ к своим ресурсам всем, кроме своих абонентов. Т.е. даже из внешки, даже на агаму нельзя было неабонентам зайти. Так и идет годами борьба между провайдерами :) Надеюсь у Вас решится, но сомневаюсь. Коммерция...
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Угу, такая фигня имеет место быть. Сам сижу на 2х провайдерах, томтеле и проводном билайне :(
    Если проблема не решится, то будем просто съезжать с томтела как только найдем подходящую площадку.
     
  7. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Агаааа! МУЛЬТ! :D
     
  8. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    чой-то я не понял.

    ТТК внешки чтоле не предоставляет?
     
  9. Crow

    Crow Проверенный

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    33
    почему, есть у них внешка
     
  10. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    как раз есть внешка у ТТК ибо они свой кабель вели в томск.а вот доступа к томским сайтам и серверам не дают..
    кстати! как полосатый в проводе себя ведет?
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не супер, но лучше томтела.
     
  12. RIND

    RIND Проверенный

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Necra

    По рисунку видно на сколько жалкие Томские сети, поэтому Томские провайдеры никогда не сделают пиринг с ТТК тем более томтел, который кстати покупает внешку у ТТК а в свете последних массовых отключений от томтела в пользу ТТК, и подавно. Наверно все-таки надо съезжать с томтела :)
     

    Вложения:

    • all_map.jpg
      all_map.jpg
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      68
    Последнее редактирование: 12 авг 2010
  13. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    поверь мне в томске интернет более развитый чем даже в красноярском крае.... хотя он есть на твоем рисунке.


    просто томск не выгодно располагается и все.
     
  14. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    сегодня оплачу оптику от сибирьтелекома с безлимитом на 1024кб\с.потестирую и скажу как оно..оптику провели в квартиру сразу,повесили медиаконвектор...интересно что же будет:)
     
  15. RIND

    RIND Проверенный

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Я в смысле что наши сети не выходят за приделы города и развиты только "внутри" :)
    А так да, Томск как аппендикс какойто отрезанный от мира всего
     
  16. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    так ведь так оно и есть...жд,авто-карты посмотрите...
     
  17. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    Я вот давно столкнулся с проблемой ТТК и Томтела!! Постоянно задавал вопрос, когда откроют мне выход в Нову!!! Сначала завтраками кормили, а затем сказали, что уже никогда!!
    А инет у нас в Томске развит довольно не плохо!! И цены, и скорость в поряде!! Недавно был в Сургуте и Нефтеюганске, так там вообще как будто инет только вчера провели!! Цены бешеные, а скорость...!! Я аж рассмеялся!!!
     
  18. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    что могу сказать...пока впечатление ...айс!:)внешка сразу,то есть не впн соединение.открывается...хорошо,даже после 256кб томтела могу сказать что быстро открывается:)
    to Neсra http://hosting.tomsknet.ru/colocation

    З.Ы,Ы.дайте ссылку на "тяжелый" сайт?проверю скорость загрузки..
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2010
  19. RIND

    RIND Проверенный

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    У меня тоже ТТК :D
    Вот тебе тестилка http://www.speedtest.net/
    Сравнивай после 00.00, там каналы разгружаются и ограничения по тарифу откл. бывало и по 8мб/с с рутрекера тянул.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2010
  20. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    у меня не ттк:) сибирьтелеком на оптике:)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2010