Помогите выбрать электронную книгу

Тема в разделе "IT тусовка", создана пользователем Тапок, 14 авг 2010.

  1. Тапок

    Тапок Проверенный

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    11
    сабж)
     
  2. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    имхо проще читать на кпк или смарте а эл.книги покачто излишне дорогой девайс :(
     
  3. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Зря вы так, задолбался объяснять разницу между читалками и другими девайсами. В общем технология экрана совсем другая - электронные чернила. Это большой срок работы, так как экран требует энергию только на формирование картинки, насколько помню в среднем читалки рассчитаны на 10 тыс. страниц. Принцип работы не основан на излучении, то есть электронные чернила сформировали картинку и для поддержания ее больше делать ничего не надо, что для глаз гораздо полезнее, чем читать с экрана обычного девайса. Цена великовата, но кто покупает книги и читает много, то окупается довольно быстро. Сам хочу купить, но пока обстоятельства не позволяют.

    А по теме, то хвалят соньку 505 помоему, но она в Россию официально не поставляется, только под заказ. Щас вроде даже цветные есть.
     
  4. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Поддержу Davidsа, то, что c электронной книги читать легче, чем с кпк, бука еtc., несомненно, это сравнимо с полностью выключенным фоном любого другого экрана. Как только будет возможность (или они резко упадут в цене раз в пять), сразу куплю.
     
  5. Tutka

    Tutka

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Хочу купить читалку Inch A6I. Изучил характеристики на сайте - предмет достойный. Скажите, пожалуйста, стоит или нет, ее покупать. Может у кого она уже есть, если так, то поделитесь впечатлениями...
     
  6. ilg

    ilg

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне подарили читалку A6i две штуки, одна не нужна естественно. Могу за 5500 отдать. Пишите кому надо: ilg_yurik ПСИНА mail.ru
     
  7. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    ссылочку можно на сайт где можно посмотреть характеристики?
     
  8. UrbanDog

    UrbanDog Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    31