Книги

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем DeC, 18 апр 2009.

  1. Жюли

    Жюли

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    1
    Лучше остановлюсь на замечательной писательнице Э.Райс:)
     
  2. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Я читаю Никитина, Счастливый обладатель полной коллекции его романов.
    А так же конан ))
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Давненько тут ничего не писали :)
    Недавно прочитал две забавных книжки Михаила Кликина "Личный враг бога" и "Личный друг бога" (ссылки по понятным причинам не публикую, интернетом все умеют пользоваться :)). Увлекло, пишет приятно, складно, не сказать что прям супер, но после прочтения остались хорошие впечатления.

    Еще отрывками перечитывал Дугласа Адамса "Автостопом по галактике", не думаю что его стоит рекламировать, это нестареющая классика юмористической фантастики :)
     
  4. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    я в последнее время увлекся аудиокнигами, ибо обычные очень дорогие а електронные варианты не устраивают так как и так много времени провожу за компом
    если у кого нибудь есть предложения что послушать киньте ссылку пожалуйста:)

    вот наиболее удачные из аудиокниг(в них ведь многое зависит от чтеца):
    http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=347140 - интересный сюжет, приятный чтец
    http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=188383 - чтец вывозит, сюжет так себе
    http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=28281 - норм чтец, норм сюжет
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не... это как безалкогольное пиво... фантазия и воображение работают лучше когда сам читаешь :)

    Кстати, тут наткнуся на хорошисервис поиск по книгам. Очень советую.
    Книг там правда маловато, но видно что ребята работают и растут.
     
    1 человеку нравится это.
  6. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Аудиокниги могут быть хороши для дальных поездок в маршрутках, иначе их надо слушать с закрытыми глазами, оторвавшись от реальности, чтобы ничего не пропустить. Такую роскошь мало кто себе позволить может, процесс прослушивания все-таки дольше в разы процесса чтения, да и голос отвлекает от повествования :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    я наверно просто этот как его... аудиал что ли называется который на слух очень хорошо воспринимает
    хотя и просто читать люблю:) года два назад книжку 500 страниц за два дня прочитывал, поэтому приходилось читать несколько раз чтобы продлить удовольствие (рекорд я поставил на 4ом Гарри Поттере - 8 раз перечитал - поехали на украину а там было ОЧЕНЬ скучно)
     
  8. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Не надо дискредитировать Украину, там есть книжные магазины, я видела :p
     
  9. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    кстати всем советую почитать книги Марии Семеновой - Волкодава (5 книг, все захватили так что долго не отпускало) и Валькирию (её я уже слушал)
     
  10. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    Ну в этом я могу с вами не согласится, так как достаточно часто езжу в поездах по 2 суток! У меня есть конечно MP3-плеер, но даже он не заменит самочтение! ))
    А иногда, когда сюжет очень захватывает, ты просто растворяешься в этой книги и не замечаешь как уже за окном наступила ночь :(
     
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    В поездах главной проблемой чтения было выключение света, особенно при смене поясов, приходилось использовать телефонные читалки, то еще удовольствие. Да и речь в общем-то не о поездах совсем шла.
     
  12. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Не сильно огорчитесь, если узнаете, что Гай Юлий Орловский - скорее всего, псевдоним Никитина? И он под этим псевдонимом написал еще 25 книг? :)
     
  13. ВЕСНА

    ВЕСНА Заблокирован

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Я бумажные книги перестала читать после "9 принцев Амбера" Желязны...
    а сейчас уже некогда... :(
    читаю отчёты и таблицы... 80% которых на мониторе :(
     
  14. XeguH

    XeguH Проверенный

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    42
    Из юмористического фентези предпочитаю книги Шелонина и Баженова
    Из боевой сейчас читаю Игоря Дравина серию Чужак http://forum.jambox.ru/blog.php?b=112
    Иванова Вероника пишет весьма неплохие книги в стиле фентези с небольшим философским уклоном
     
  15. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    ыыы я тоже умею читать и лазить в интернете =)
     
  16. pasha

    pasha

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Чиитал Роджера Желязны "Хроники Амбера".Книга супер.
     
  17. XeguH

    XeguH Проверенный

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    42
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Какова ваши личные отзывы? Аннотации не всегда отражают настроение и содержание книги :)
     
  19. XeguH

    XeguH Проверенный

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    42
    Добавил личные отзывы в дневнике + писательницу которую рекомендовал выше, а именно Веронику Иванову (пока только одну серию)
     
  20. malder2000

    malder2000 НЛО

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    85
    Всем советую по читать книги серии МЕТРО читал все класс!! русские писать однако умеют!:p