Глюк при использовании Межгалактических врат

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Andrey_V, 29 авг 2010.

  1. Andrey_V

    Andrey_V

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Играю я на Древнем мире.
    Ник мой Andrey_V
    Дело было так:
    Сегодня ночью ждал я нападающего на мою луну 7:104:5 игрока. Собрался за минуту с лишним телепортировать свой флот с 3:82:7 для защиты флота и ресов на луне 7:104:5.
    Всё как обычно делал - "Флот", далле кнопку внизу "ГиперВрата", далее выбрал боевые корабли и рабов. Выбрал луну 7:104:5. Но при нажатии кнопки "Прыжок" мой флот не прыгнул. При этом запустился обратный отсчет готовности врат. Также получил вот такое странное сообщение в отчетах:
    29 Августа Воскресенье 07:14:49ТранспортГиперпрыжок Ваш флот совершил удачный гиперпрыжок с луны Луна [7:104:5] на луну Луна [7:104:5] Сообщение странное по двум причинам:
    Во-первых не та луна - вместо 3:82:7 в отчете значится луна 7:104:5.
    Во-вторых я не знаю способа совершить прыжок с одой и той же луны на неё же. Нельзя совершить прыжок, когда пункт отправления и пункт назначения одна и та же луна.
    У меня 3 луны. На всех ворота 1-го уровня.
    Естественно меня пограбили.

    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=ea259f352a660dde9c61a3ad8e3cb880

    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=c65adb7144ecd7c6d1f1efba8acd018b

    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=6b5a50b1846e5dc88404c177ae234b98

    А если бы прыжок моего флота был успешным, то от 3-х волн атакера мне остался бы лом.
     
  2. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Был такой глюк. Точно не помню по какой причине, но вроде из-за переключения луны при уже открытых гипервратах, но более вероятней, что вы переключились на другую луну, а потом нажали кнопку "назад".
     
  3. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    только сейчас на квазаре перекинул флот с луны2-291-7 на луну 2-3-10 флот проапал отсчёт идёт сообщения не поступают о переброске
    что це таке?
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Andrey_V, самую вероятную причину описал стограмм. Либо использовали кнопку назад в браузере, либо переходили по страницам в других вкладках когда были открыты ворота. Вспомните подробности.

    boroda, ничего не понял, что значит проапал?
     
  5. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну что значит построил 15к лайт и бросил с 2-291 на 2-3 отсчёт обратный на перезарядку пошёл--сообщение не поступило лайтов нет
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вообще нигде нет?
     
  7. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    нигде--все луны посмотрел
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ясно, попробуйте вспомнить все подробности, а еще лучше повторить.
     
  9. Andrey_V

    Andrey_V

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Кнопку назад точно не нажимал. А вот вкладки были еще открыты. С обзором. Для наглядности времени прилета ко мне атакера.

    Я так понимаю, так делать нельзя, ибо это может вызывать подобного рода ошибки?
     
  10. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    да
    то есть когда выбрал флот для отправки и уже осталось только нажать далее нельзя открывать другие вкладки с игрой, другие браузеры и даже заходить с другого компа
    у меня тоже была такая проблема, но там не фатально - я просто не успел на 60% отправить, отправил на 70%
     
  11. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Во вкладке "Империя" посмотри - там все корабли отображаются, может там где-то затерялось? Хотя, вряд ли, конечно.
     
  12. Nevada

    Nevada

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Играю в древнем мире, мой ник NevadaTan. Зашла в игру за 16 минут до атаки! Сделала закладку, и за 30 сек из 4 галы в 3 воротами " перебрасываю" флот! Итог http://x.thejam.ru/rw.php?raport=48f293202509aba34b9597c438468a98 Ворота перезаряжаются , флот так и остался в 4 гале((((
     
  13. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Было ли что-нибудь подобное?
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Что значит "сделал закладку"?
     
  15. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Как обычно проблема в открывании флота в новой вкладке.
     
  16. Nevada

    Nevada

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, не закладку,а вкладку. Дело в том, что его последний шпик прилетал за 30 секунд до атаки и без вкладки я бы не успела воспользоваться вратами. Если проблема в вкладке, то тогда как быть? Перекинуть раньше свой флот? Тогда бы он успел отозвать его.
     
  17. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Перекинуть флот можно и за 10 секунд успеть.
    А вам посоветую после открытия вкладки не переключаться между планетами/лунами(в любой из вкладок) и будет вам счастье
     
  18. Nevada

    Nevada

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    1.У кого как сервер работает, это про то , что можно успеть.2. Не переключала. 3. За счастье-спасибо.
     
  19. kuzmish

    kuzmish Проверенный

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    пару дней назад такая-же лажа произошла.только ни каких вкладок не открывал,без них обхожусь.перед тем как прыгнуть через ворота,за минуту до атаки,вообще не смог зайти в игру.провайдер не причем,т.к. на другие сайты пробовал заходить.:evil:
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Nevada, сможете повторить ситуацию и описать её так чтоб можно было 100% повторить?
    Тогда гарантировано будет возврат флота и бонус за находку бага.