Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. Sekcu

    Sekcu Проверенный

    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    140
    ахахах всё дали! у него на луне рессов под 100к всего))
     
  2. VKrashV

    VKrashV Форумный Бот

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    47
    :eek:
    Не злорадствуйте господа и дамы!;)
     
  3. X-ray

    X-ray Заблокирован

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    65
    Это же весело, особенно когда без РО бан :)
     
  4. VKrashV

    VKrashV Форумный Бот

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    47
    Да... :ban:
     
  5. X-ray

    X-ray Заблокирован

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    65
    Когда сам человек виноват в агрессии с моей стороный и ещё и оскорбляет меня, ну грех не сровнять всё седержимое его планет с землёй :)
     
  6. datemasamune

    datemasamune Проверенный

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    И так народ, у меня вопрос...есть ли смысл строить "Термоядерную электростанцию"? поясню... изначально предпалогалось использовать обе станции "солнечную" и "термоядерную" для того что-бы получить больше энергии при меньшем расходе ресов на строительство (просто если обгредить 2ве то лвл зданий всяко будет меньше ( а значит дешевле ) чем если обгрейдить 1ну ) но подумав немного, я пришол в замешательство,
    начальная цена у ТС высокая... а значит следушая будет в 2,3,100 раз дороже ктомуже она жрет рес "Дейтерий" и не нужна в технологиях...
    Ну собствено жду ответа... нужна она нет + и - и т. д. и т. п.:help:
     
  7. AccorD

    AccorD Проверенный

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    29
    Термоядерная станция вырабатывает больше энергии, один ее уровень может быть равен 2-3 а то и более уровням солнечной. Строить ту или иную выбирать тебе. Есть еще дополнительный источник энергии, выгодно строить на нач этапах и на конечных так сказать, это солнечные спутники.
    Выбирать нужно исходя из температуры планеты, если она далеко от солнца (т.е. холодная), то строить выгоднее термоядерную станцию. Если же близко то солнечную.
     
  8. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    ИМХО я бы по началу советовал строить только солнечные станции и когда уже раскачаешь синтезатор дейта и будешь в топ 300 можно строить уже термоядерки. солнышки если и строить то так по 2-3 штучки если критичнои не хватает 100 ед энергии(сносятся в атаке в первую очередь) ну и когда граву исследуешь)
     
    1 человеку нравится это.
  9. BEN

    BEN Проверенный

    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Я согласен, что поначалу надо строить солнечные электростанции, ибо оди дешёвые и энергии, что они вырабатывают вполне хватает.

    Для чего использую термоядерки я?

    Их основной плюс (если не единственный) - это большая выроботка энергии, чем у солнечной -> термоядерка позволяет экономить очень ценные поля на планете.

    Опять же терраформер не такой дорогой и если цена термоядерки зашкаливает (для вашего уровня) стройте солнечную электростанцию.

    Или, может, я в чём-то не прав?:)
     
  10. MyShok

    MyShok

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это снова я!У меня такой вопрос:я нахожусь на 10-й планете от солнца,какую электростанцию мне выгодней строить?
     
  11. ruslan1

    ruslan1 Проверенный

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Солнечную, если очень много дейта,то термоядерную, а проще всего, построй спутник и найми инженера:)
     
  12. datemasamune

    datemasamune Проверенный

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Все вроде разобрался =) реально ТС на начальных уровнях невыгодно строить так как она жрет "дейтерий" в следсвии чего приходится достраивать "синтезаторы дейтерия" которые жрут больше всего энергии и являются самыми дорогими из всех шахт... замкнутый круг короче. Строю пока ССтанции и ССпутники =)

    Кстате на счет последних... я потеслил эти "солнечные спутники" на 2-х разных планетах 1-я от 24с до 64с спутник выдал 36 энергии... 2-я от 51с до 91с спутник дал 55 энергии... а какая максимально возможная температура планеты бывает? просто пока вообще недогоняю как понять как близко расположена твоя планета к солнцу =( далеко или близко или очень близко. Понятно что 2-я планета ближе к солнцу, но! на сколько близко опять же непонятно.

    Ну и последний вопрос на каком серваке вообще стоит играть где самый большой онлайн ДМ или ВЗ?
     
  13. ruslan1

    ruslan1 Проверенный

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Сеёчас на ВЗ все подались,там щас движуха начинается
     
  14. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    Ценность полей на планете не имеет ни какой ценности, простите за тафтологию. Террафометр стоит копейки.
    Солнечные спутники стоит строить только когда Вам не хватает 50...150 единиц энергии.
    Повторюсь еще раз (уже это говорил где-то) -стройте солнечные электростанции, не жоптесь! Это самый оптимальный вариант! :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. MyShok

    MyShok

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спутники у меня есть а вот на инженера надо будет копить.Большое спасибо:D
     
  16. datemasamune

    datemasamune Проверенный

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Люди как переработать поле обломков??? жму на поле обломков, дальше жму "переработать" и нифига... так-же пытался вводить координаты поля и мне пишет миссия недоступна =( что я не так делаю?:help:
     
  17. mom99

    mom99 Имбицилы...

    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    67
  18. ruslan1

    ruslan1 Проверенный

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    А переработчики то у тебя есть ????
     
  19. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
  20. ruslan1

    ruslan1 Проверенный

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    А может просто топлива не хватает