контроль за тратой ресурсов

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем zombee, 10 июн 2009.

  1. zombee

    zombee

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    можно ли посмотреть куда ушли мои ресурсы за последний час-два и т.д. ? огралибл ли кто планету втихаря либо они ушли на постройки? вообще стату потраченных ресов как у бух. отчете? А то доходы, когда появляюца (шахты + транспорты помощи + грабеж) я могу глянуть, а расходы не вижу..
     
  2. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Ты тратишь ресурсы на постройки которые сам заказываешь. А когда тебя ограбят то в сообщениях будет военный отчет в котором написано будет сколько ресурсов увезли
     
  3. zombee

    zombee

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    да ето-то понятно... просто интересно есть ли способ проверить куда ты чив0 за день потратил, типа распечатки снятия денег с карточки или счета.
     
  4. Bullet

    Bullet

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Это уже наверное надо в раздел предложения... :) Кстати полезная штука! +1!
     
  5. zoran

    zoran Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Чешуя какая то.
    Если у меня утром на мэйне 3.0х1.5х1.6кк -значит столько нарыли шахтеры и на луне 4.5х1.5х1.7кк - значит флот наташшыл.
    Если вечером везде 0, значит я их потратил. Если при этом я подрос в стате - значит потратил не зря. ELSE в опу.
    Не скажу что помню все расходы, но основные (больше 1кк) свои затраты я точно не забуду.
    Моя против.
     
  6. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Не вижу никакой полезности данного предложения. Я прекрасно знаю куда ресы тратятся.
     
  7. zombee

    zombee

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    зря, не зря... вы спросите у любого бухгалтера или руководителя предприятия - деньги любят счет... если не знаешь точно своих расходов - сложно планировать.
     
  8. zombee

    zombee

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    кстати, хотя бы для того, что примерно представлять сколько жрут колонии для дальнейшего выделения ресурсов. да мало ли...
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Здесь все-таки не реальная жизнь, поэтому планирование происходит до расходования средств, так что не вижу смысла в предложении.
     
  10. zmii

    zmii Проверенный

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    6
    думаю есть проблемы и важнее, которыми стоит заняться админам...
    против.
     
  11. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    против, ибо это всё уже есть, тока в разных местах - НО ЭТО УЖЕ ЕСТЬ.
     
  12. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Колонии вообще ничего не жрут, а если и жрут это все во вкладке Сырье есть. А строительство зданий, обороны и флота это не постоянные расходы, это расходы которые заранее планируются.
     
  13. Bullet

    Bullet

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Вы так категорично против, что кажется, будто это каким-то образом нарушит баланс игры :) Конечно, этот скрипт не жизненно необходим, но тем не менее полезен. Так сказать, если админам в один прекрасный день нечем будет заняться, пусть напишут эту преблуду :D
     
  14. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Несколько раз прочитал предложение автора.... Думал.... Пользы не увидел. Это будет лишняя и бесполезная вкладка.

    Расходы сырья в игре - это 2 случая:
    1. Вкладывание в постройки или исследования.
    2. Воровство другими игроками.

    1. Ты сам отлично видишь сколь отнимается нажимая кнопку "построить", даже с очередью построек тебе надо ЗАРАНЕЕ подготовить ресы или ни чего не построится, а если что-то не построилось - будет рапорт.
    2. Если ресы украдёт другой игрок - будет рапорт.

    ИМХО: Предложение автора будет полезно либо склеротикам, которые ни хрена не помнят что делали 5 минут назад, либо мультам, которые тоже ни хрена не помнят, но по другой причине - путаются во множестве аккаунтов. Ни первым ни вторым нефиг играть в эту игру.....
     
  15. zombee

    zombee

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    ну если ОДНУ постройку, то ладно. Неужели никому не интересно посчитать затраты на одной колонии скажем при возведении всех шахт ну уровня до 10-15-20 ? И последущим строительством вервей, комплекса обороны разных видов? Сколько какой флот жрёт в среднем за полёт? Скажем 10 линкоров сожрали у меня столько-то при полёте на такую-то дсиатнцию. Сколько уходит при уклоне в защитное развитие или при специализации на напедании и пиратсве? И т.д.... НЕУЖЕЛИ НИКОМУ не интересно увидеть количество зхатраченных ресурсов на все эти виды, чтобы потом планировать ресы для нападения, оборону, развития колоний?

    Мгм, интересно есть ли тут люди, у которых свои фирмы или руководители хотя бы уровня ком. дира, и могут ли они высказать своё мнение.

    Ето же СТРАТЕГИЯ. Нада мыслить МАСШТАБНО, а не так, чтобы знать скока тама у тя следущая постройка или один кораблик сажрёт.
     
  16. Zl0i

    Zl0i

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Учись пользоваться дополнительными материалами, как сказали бы в армии учи матчасть, это стратегия и разжевывать всю информацию ни кто не будет. Не умеешь держать в голове массивы информации ищи дополнительные возможности в виде ручки и бумажки. Пиши сам софт если не можешь, заказывай. Коммерческому директору анализ приходится тоже самому делать все исходные данные есть учись обрабатывать.
    Все устал объяснять детям очевидное. Извините за много букв но достал афтор темы.
    ЗЫ. подсказка - Excel
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2009