Упал сервер БД.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 11 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stuf

    stuf

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    1
    А ты не думал, что атакер дал зазор в пару секунд между атакующим флотом и СВОИМИ рабами?
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В очередной раз посоветую прочитать правила.
    А вообще, ваши обломки мог собрать кто угодно.
     
  3. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    не мог, за 40-50 митнут до атаки сервер упал. в игру я зашёл как тока дали доступ в 12°°.
    Соответственно атака была тогда, когда по идее ни кого не было не сервере. У атакуемого было всего 10 рабов, которые погибли во время атак. В момент падения сервера они как раз возвращались на планету и должны были прилететь уже после падения сервера. Обломки образовались уже после недоступности сервера и собрать другой их мог тока после того, как к нему получили доступ все. В том числе и я. Но я сразу посмотрел обломки - их не было.

    Ув. Некра, я просто хотел услышать простой ответ: "Да, посмотрим почему так", или "Нет, не посмотрим". Если честно в правилах не помню такого пункта, что если сервер упал и что-то исчезло типа возвращать не будем.

    Уточню ещё раз, что атакуемый собрать их не мог, ибо сервер был недоступен (все его рабы погибли при атаке, они как раз возвращались на планету и вернулись задолго после падения сервера), мои рабы через несколько минут их не собрали - по той же причине, а любой другой мог их собрать только тогда, когда у всех не было доступа к серверу. А это тоже должно быть невозможно. Значит возможный вариант на мой взгляд - это ошибка, при которой при падении сервера обломки не насчитались после боя вообще, а это должно быть неправильно.....
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
  4. zoran

    zoran Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Что тут неясного? Первым в игру зашел Ув. Некра :D А кто первам встал, того и тапки.
     
  5. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Сегодня ночью наблюдаю что ко мне летит флот и собирался сейвиться. Не смог попасть в игру и на форум тоже. Были ли этой ночью проблемы с сервом?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    allmo, единственное чего вы добьетесь так это того, что все ваши сообщения вообще будут игнорироваться. Поверьте, у некоторых игроков потери в результате падения гораздо серьезней, но они, тем не менее, ведут себя адекватно.

    Цитата из правил:
    Надеюсь не нужно объяснять, что остановка игры в результате отказа канала связи или падения сервера БД, это самая что ни на есть ошибка?
     
  7. Avatar

    Avatar Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    19
    Аналогичная проблема. Только собрался засейфить флот, и нажал на кнопку "Далее", как мне выдает, "Невозможно отобразить страницу". Целый час пробовал на серв пробиться но так ни чего и не вышло.:(
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, были, с примерно 2:40 до 5:20 лежал гигантский кусок сетей Томтела.
     
  9. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Сорри, после цитаты даже вспомнил что его читал, но пробегая по правилам в последний раз его не заметил.
    Спасибо что уделили мне время и ответили на вопрос. Я думаю ответ был интересен не только мне.

    P.S. Ни в коей мере не ставил целью "достать" Администрацию, просто хотел получить ясность в ситуации которая возможно повторится и не только у меня. Догадки игроков - они остаются догадками, а ответ Администратора - истина в последней инстанции. Ещё раз спасибо за ответ.
     
  10. zmii

    zmii Проверенный

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    6
    всем не угодишь! лично я против отката! так как за время падения у меня накопилось много ресурсов и я их спас буквально за 15 минут до того как на меня напали :p
     
  11. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Клевая позиция - у меня все хорошо, а на остальных наплевать.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
  12. zmii

    zmii Проверенный

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    6

    ну и чё что вынесут? это игра!
    на сервере почти постоянно присутствуют 300-400 человек. и всегда будут те кто недоволен, и в случае отката и без него!!!
     
  13. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Вот когда ты из-за падения сервера не сможешь отозвать флот с атаки на планету на которую слетелся весь флот союза противника или когда ты сам под атакой не успеешь увести с планеты ресурс и мирный флот серьезных размеров, посмотрим как ты запоешь. Особенно если потерей станут вещи которые ты строил/копил месяц-два.
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Когда есть возможность я проверяю, но когда сервер лихорадит, то не до того что б искать пропавшие обломки.
     
  15. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Извиняюсь за оффтопик, но отдельную тему создавать не резон, а тут как бы и к месту:
    предлагаю создать вместо белой страницы с надписью "все упало все пропало", страницу с стандартным игровым беграундом и обратным таймером до запуска сервера. Тут же игровым шрифтом общая формулировка отключения и т.д.
    По-моему стильно, да и скрипт незамысловатый ;)
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Можно попробовать :)
    Но хочется надеяться, что таких событий будет как можно меньше :)
     
  17. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ну слил я так флот...просто проспал время возвращения из сейва...я же не бьюсь головой об стенку не зову маму и не какаю(простите:eek:)в штаны.это игра...не более а убиваться изза того что я месяц там собирал корабли а тут прилетел ... и снес все нахрен?да пофиг!бывает и хуже!:) надо чаще уыбаться и все будет
    ЗАШИБИСЬ!
     
  18. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Не понял, как ты сравниваешь свою ошибку с обстоятельствами непреодолимыми?
    Если виной моих проблем будут мои кривые руки - это одно, а когда проблемы возникают извне, это совсем другое. Если разница не очевидна, лучше не пытаться рассуждать на эти темы.
    Ага, например справка.
     
  19. Tern

    Tern

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Опять?
    я свою атаку уже проморгал, через час вражеский флот прилетает...
    интересно, надолго ли это?
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Сервак лежит, на пинги не реагирует :(
    Ждемс поддержку хостинга
     
Статус темы:
Закрыта.