Обсуждение правил и прокачки

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем ComManDX, 27 сен 2010.

  1. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    А как быть тогда если у игрока будет ситуация сейчас как у меня к примеру:

    Соаловец потерял весь флот, а мне крайне необходимо чтобы он был готов вылетать со мной на фарм(т.е. чтобы у него были боевые корабли). Мой флот для цели мне кажется достаточным, а вот соаловцу нужно резко его восстанавливать дабы не упустить шанс и я добровольно хочу отдавать ему ресы на протяжении 2х-4х дней дабы он быстренько встал в строй. При таком раскладе его значит наградят вечным баном?(или меня)
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Создавайте банк альянса заранее.
     
  3. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Возможно я что то не так понял, но у меня такой вопрос.
    На данный момент у меня нет возможности полноценно играть, максиммум 30 мин утром и 30 мин. вечером. Два раза в сутки строю по одному уровню шахт на всех планетах + некоторое кол-во обороны (непомерно раздувать оборону считаю не целесообразным).
    Могу ли я остатки ресурсов отсылать кому либо из соальяновцев или только в банк альянса (Лидеру альянса)?
    Гарантии, что я смогу изьять свои+ ресурсы обратно, при появлении свободного времяни, не нарушая правил?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Как вы написали, это очень расплывчатая формулировка.
    Если подходить формально вы можете занимать кому-то ресурсы на 3 дня а потом он вам их возвращает обратно.

    Все зависит от подробностей :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    так. что я имею ввиду: я отдаю 40% ресов в банк альянса в течении месяца, НО потом альянс прокачивает мне флот за пару дней.
    естественно за этот месяц я как и все рою шахты и строю адекватную оборону - всё кроме флота т.к. нет возможности его сохранения.
    мои 40% альянс использует по своему разумению, но потом возвращает мне мои + ресы для прокачки моего флота, скажем за два-три дня.
    это укладывается в рамки правил?
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Не думаю что такая схема проканает. Даже если вы действительно с благими намерениями будите, то после вас найдется много последователей кто захочет её использовать себе во благо.
     
  7. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    согласен :(
    зачит опять бук целый месяц с плеча слазить не будет :(
     
  8. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Necra, после идеи об открытии игрового сервера X-Nova эта идея самая верная и правильная, как мне кажется! Хотя мне кажется стоило бы и ее еще больше ужесточить. Убрать возможность какой-либо пересылки ресов кому угодно кроме себя самого. По сути, зачем нужна пересылка ресов?
    - Помочь кому-то качнуть 20й шпионаж? Ну так нечего иметь одного сильного в ущерб всего другого али имеющего шпионку 10 лвл :)
    - Нужно восстановить флот после потери? Нужно было кидаться не всем флотом, или иметь резервы на какой либо из своих планет и грамотно сейвиться. Нужно было заранее построить нужные лвл шахт, а не просить о помощи других. Это уже не совсем уж и командная игра. Команданя игра - это когда ты полагаешься на себя, но не единалишь, а играешь с такими же игроками вместе. Нужно нести ответственность за свои проступки.
    - Поделиться ломом если у соаловца не было рабов? Ну так в следующий раз ему достанется. В этот тебе. Все равно все в семью. Твое/моё... это не командно.
    - Постройка ЗС одним из соаловцев? Вот тут сложнее. Наверное нужно будет создать здание что-то типо "Банковское хранение ресурсов для ЗС". Когда соблюдены все требования для ЗС есть возможность построить такое здание. В нем будут храниться ресурсы свезенные соаловцами. Если соаловец жмет "Транспорт" - то ресы помещаются только туда и могут быть потрачены ТОЛЬКО на ЗС. Они могут быть украдены при фарме. Ну тут в общем еще нужно доработать.

    А в остальном то пересылка - это лишь лазейка для прокачки и мультиводства. Не будет пересылки - не будет мультов, и будут игроки действительно соответствовать тому, чему и должны. Да и ответственность за свой акк возрастет. А значит и игра станет поживее :)
    P.S. и еще к автомульту нужно добавить так, что бы не могли постоянно штамповать флот ан мультовом акке и разбивать об оригинальный ;)
    P.P.S. ненавижу мультов!:evil:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2010
    5 пользователям это понравилось.
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Т.е. запретить вообще все? Оставив только возможность копать шахты :)
     
  10. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Именно! Отключить все пересылки между игроками кроме как на ЗС. Другой нужной причины пересылки я не вижу. Но ресы можно брать не только с шахты. Еще и фарм. Все как обычно. Если хочется помочь более слабому - летайте вместе в САБы. Пусть он подключает рабов и транспорт. Ему ресы и будут. А заодно никакого мультиводства/прокачки и будет ему опыт боевых действий. А это немало. Вот и альянсы станут более сплоченными.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Я и так являюсь главой альянса. Так значит я все таки могу пару-тройку дней соаловца проспонсировать?
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Нет, не можете. Очень сложно ответить на такой абстрактный вопрос.
    Вы можете из банка помочь в развитии вашему новичку, можете пустить ресурсы из банка на военные нужды (например на поплавки), можете помочь с восстановлением флота слитому товарищу.
    Но вот слать все свои ресурсы в качестве помощи не можете.

    Правило пока расплывчато, но четко сформулировать его практически невозможно, будем пилить по ходу действия.
     
  13. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Бан мульты! Бань мульты!:tease:
     
  14. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    это не вариант. Вот смотри когда не было рынка все пользовались услугой пересылки ресов между игроками максимальный срок 3 дня после 3х дней шел бан. Нужно это оставить. Так же есть другой вариант. Продажа по курсу чуть выш чем у торговца или на оборот чуть ниже, игроки между собой обмениваются ресами по курсу. Все это фиксируется не буду говорить где, правда для этого нужен отдельный человек или оперы пусть наблюдают ну или тот же бот. Как только нарушение возникло сразу же бан
     
  15. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    А чё, уже банк ввели?:eek:
     
  16. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Вот правильно Вы сказали "подпилить", а то получается Ресы мои, а распоряжаться ими на 100% я не могу(в случае помочь соаловцу своими ресами) как то непонятно.
     
  17. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    а при чем тут банк?
    я про то что если так будет то ни каких нарушений тут нет, так как обмен между игроками идет, а не тупо шлются ресы в одну сторону...
     
  18. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Блин, я про рынок говорил=/
     
  19. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Вы так и не сказали почему моя идея - это не вариант. А то., что вы говорите, я честно говоря не совсем понимаю. На ВЗ, к примеру, все по старому - через торговца. Но что я понял - так это то, что нужна уйма "подпиливаний" и лишняя затрата рабочего времени геймоператору или другим личностям. А это не есть гуд. Отрезаем доставку - и жить можно, причем весьма, хоть некоторым и неудобно. Зато 100% останемся без мультов и мороки для администрации.
     
  20. UrbanDog

    UrbanDog Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    31
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    очень интересно, а как можно поплавки для альянса развесить?? у меня все планеты заселены.. дальше развивать колонизацию бессмысленно, и что дальше? Самое приятно, наверно.. можно всего за 500 рублей переносить свои планеты, как поплавки их вешать.. ммм.. скока денег.. )