Вылов и подозрения.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 17 июн 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Данная тема продолжение недавно закрытой.

    На локальной машине провел эксперимент. Есть 2 аккаунта.
    1 вариант.
    С первого (1) сейвлюсь со своей планеты на свою луну миссия удерживать. Флот не отзываю.
    Вторым (2) сканю планету на пути и туда и обратно, в обоих случаях вижу флот и время.
    2 вариант.
    (1) сейвлюсь со своей планеты на свою луну миссия удерживать. Флот перед подлетом отзываю.
    Вторым (2) сканю планету до отзыва и после отзыва, в обоих случаях вижу флот и время.
    3 вариант.
    (1) сейвлюсь со своей луны на свою планету миссия удерживать. Флот перед подлетом отзываю.
    Вторым (2) сканю планету до отзыва и после отзыва, в обоих случаях вижу флот и время.

    Вот и весь сейф. Тут ключевой момент в том, что сейв идет на свою планету или луну. Сканирующему нужно только просканить все планеты потенциальной жертвы и отправить флот в нужное время.


    Читайте в ЧаВо раздел "Сэйв, что эта такое и с чем его едят", а особенно вот это
    И говорите спасибо sweetheaven
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ага, в вышеназванное статье описал способ вылова даже в этой ситуации :)
     
  3. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Чисто технический вопрос. У меня после отзыва флота Отправленного СЛУНЫ на ПЛАНЕТУ и отзыва - он пропадает.
    [​IMG]
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Читай внимательней, ключевой момент в том, что сейв идет на свою же планету. А не на чужую.
    Все желающие могут провести независимую экспертизу.
     
  5. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Да сейв со своей луны на свою планету виден и после отзыва. Для себя открытие сделал :)
    Извините за невнимательность.
    Думаю тема себя исчерпала
     
  6. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Провели назависимую экспертизу. Некра прав

    первый скан http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=anzeigen&ID=2129

    второй скан http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=anzeigen&ID=2130

    Теперь новый вопрос. Почему так?) Если при удержании чужой планеты флот не видно после отзыва, то и после удержания своей планеты флот должен пропадать.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Фаланга показывает то, что кажет игроку обзор. И для своей планеты в любом случае видно все.

    ЗЫ: Господа, впредь думайте над тем что пишите, в следующих раз, в подобных случаях я буду наказывать без предупреждения.
     
  8. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Спасибо за ответ. Голова уже не варит :(
     
  9. imbuzy

    imbuzy Проверенный

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    16
    Насчет валька.. хнык.
    Уже не простишь его? :sick:
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Зачем на проекте люди которые не в состоянии себя контролировать и способные оскорблять и обвинять других в той ситуации, когда сами не правы?

    Я не хочу что б меня просто так поливали грязью. Игрокам на форуме и так много позволено.
     
  11. imbuzy

    imbuzy Проверенный

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    16
    Ну тут ситуация была оч серьёзная - хорошо что теперь вопросы отпали. Иначе было бы всё очень грустно. Присоединяюсь к хазару с извинениями - голове я себе рисовал не очень приятные картины. :(
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Это уже не первая "серьезная ситуация", но сценарий у них примерно одинаков. Полоскание админов, а потом тишина. По правилам проекта, я мог только за факт создание темы выдать вечный бан автору топика.

    В одной из первых подобных ситуаций я уже говорил, "если вы не верите админам проекта, то лучше вообще не играть". Никто, в здравом уме, не будет позорить своё имя из-за такой мелочи как вылов 400 уни игрока на 130+ месте.
     
  13. KormaG

    KormaG

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Некра .. бань все равно акк удаляетси... если бы ты сразу так ответил все было бы нормально... а то что флот со своей планеты видно это баг я считаю... видеть это должен только ты а не кто то ... использование багов...
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вам было дано объяснение почему видно. В середине темы GreatKAA написал что видно, я подтвердил его слова что да, видно. Что еще вам нужно?

    Не нужно ни на кого сваливать свои же ошибки.
     
  15. KormaG

    KormaG

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    где то я читал тут что флот отправленный с луны видится только тем на кого отправлен... искать времени нету... извините... если флот отправлен с луны на меня же то только я его должен видеть.. слова если я не ошибаюсь там ваши... если это так то ситуация эта-баг ...
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Там же, где вам лень искать, написано, что фаланга видит, то что и владелец акка в обзоре. Читать нужно все и полностью.

    Данную тему считаю закрытой.
     
  17. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    И без меня знаешь что есть непреложный закон игровых ресурсов - Администрация не вмешивается в игровой процесс и беспристрастна по определению. А это означает отсутствие людей замешанных в игровых моментах и имеющих не регламентируемые возможности влияния на процесс. Если ты пошел по пути, когда играет Администратор, должен сам понимать что вопросы и подозрения будут всегда. По-моему к этому стоит относится философски, а не рвать душу.
    По случившемуся инциденту, если отбросить откровенное хамство, диалог был конструктивным и давать бан за непонимание ситуации не дело.
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Автор топика, до сих пор не забанен ни на форуме ни в игре.
    Хотя, у нас на форуме есть отдельное наказание за "неумение читать" :)
     
  19. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Да не, я про это:
     
  20. KormaG

    KormaG

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Просто самим вдуматься дурдом получается на чужую планету отправляю не видят на свою видят...