Помощь новичкам

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 22 июл 2009.

  1. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    Колонии
    Для построения звездной империи необходимо осваивать новые колонии. Всего таких колоний одновременно может быть восемь.

    Не могу колонизировать. Приходит сообщение, что могу иметь только одну колонию. Как быть?:(:help:
     
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Подымать выше колонизационную технологию (до 8го лвл включительно, но не выше) для получения возможности колонизировать до 8ми планет + главная = 9 планет в вашей собственной империи :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Чак Норрис

    Чак Норрис

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Броня космических кораблей как влияет на бой?И если вообще влияет то существенно или нет?
     
  4. maxwad

    maxwad Проверенный

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    66
    http://forum.jambox.ru/showthread.p...E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5+%EA%EE%F0%E0%E1%EB%E5%E9

    прочитай вот эту статью, там целая система боя изложена, и про броню все написано
     
  5. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    есть такое понятие как "структура"( по сути жизнь) корабля с каждым уровнем брони эта "структура" увеличивается на 10%
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
  6. Чак Норрис

    Чак Норрис

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ААА...хелс поинты...вот оно что..ая то думал что за структура..чож там сразу так не написали:(
     
  7. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Есть поиск чтоб осуществлять выборку планет с определенными характеристиками, чтоб не просматривать все подряд руками?
     
  8. Wallace

    Wallace

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нет, нужно просматривать все самостоятельно, ведь нужно тратить дейтерий, а то залежится,прокиснет)
     
  9. ЧерноКрыл

    ЧерноКрыл Проверенный

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Я не смог найти, как лучше строить оборону... (((
     
  10. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    оборону лучше вообще не строить :)
     
  11. maxwad

    maxwad Проверенный

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    66
  12. Frogi

    Frogi

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите мне почему я перерабочиков отсылаю а мне в ответ хер что мне надо для этого чтоб чавота нес помогите пожалуйста чтобы я знал судь игры СПАСИБО
     
  13. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Ты отсылаешь именно на поле обломков? Что вообще тебе пишет? А то я не вьехал в суть проблемы :)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
  14. _Пупс_

    _Пупс_ Проверенный

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    50
    Перерабы отсылаются только на поле обломков с миссией переработать.
    или на планету с миссией оставить (естественно только на свои планеты)
    так же Рабов можно отправить рабов в атаку, но для этого вместе с ними нужно отправить любую другую единицу флота на планету другого игрока с белым для тебя ником.

    Если пишет, что "миссия не доступна" то, рядом с Координатами планеты (вторая вкладка флота) есть поле "планета" ЛКМ по ней, и мы видим Планета, поле обломков, Луна.
    ЛКМ на "поле обломков", далее "переработать" далее.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
  15. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ситуация-идет постройка кораблей\обороны(допустим 1 день),если при постройке нанять офицера и сервис будет ли уменьшено время постройки со следующего построенного корабля(12 часов) или время такое и останется до конца постройки всего флота(1 день)?
     
  16. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    вопрос по игре 2.0 , а конкретно про строение планетарный центр
    на первой планете он сразу 1 лвл и его можно вроде-бы развить дальше затратив немного ресурсов.

    вчем смысл его развивать ? что даст 2 лвл планетарного центра? во вкладке "постройки" ни для одного строения нет в требованиях для постройки наличия ПЦ второго и выше лвл.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  17. Matic

    Matic Фельдмаршал

    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    302
    Вроде бы там он дает возможность колонизировать еще одну планету.

    Добавлено через 4 минуты
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=11295
     
  18. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    тогда наверно было-бы логично исправить описание постройки.
    Административный центр, осуществляющий контроль за планетой. Только благодаря скоординированной работе на всех планетах можно достигнуть величия Империи.

    поменять на: Административный центр, осуществляющий контроль над иперией. Только благодаря скоординированной работе на всех планетах можно достигнуть величия Империи.

    сразу снимется вопрос по отсутствию технологии колонизации

    или на новых колониях тоже можно строить ПЦ? или он ставится только на метрополии (столице)

    ладно по мере развития разберусь.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    На всех планетах нужна, причем ровно того уровня сколько всего планет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    т.е. если я правильно понял то развив ПЦ до второго лвл я смогу отправить колонизатор и колонизировать вторую планету империи ок.

    тогда вопрос какого лвл будет ПЦ на новой колонии сразу второго или мне придется на основной колонии (столице ) строить еще +1 лвл ПЦ а на колонии +2лв чтобы колонизировать третью планету. все как-то запутано :)

    и еще вопрос если требования 8 ПЦ 8 лвл для 8 планет империи нарушится в результате когда новами сломают ПЦ (или он не ломается?) что произойдет с колонией на которой ПЦ будет меньше требуемого восьмого лвл (подозреваю что наступит упадок , гдето в менюшке видел это слово)

    п.с. мухахаха было-бы неплохо если-б там происходила революция и для усмирения надо было-бы посылать флот из столицы , но мечты,мечты...

    п.п.с. отличная реализация квестов для новичков ,помогают ориентироваться на начальном этапе и даже вероятно что ситуация с ПЦ там будет описана , просто еще не дошел до нужного квеста .
    пробежался по диагонали по FAQ но про ПЦ ничего не нашел , возможно невнимательно искал.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013