Пересылка ресурсов и банк альянса

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 13 окт 2010.

  1. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    скорее много много бегемотов и рабов которые постоянно находятся в полете и прилетают лишь в определенное время :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. KiZZek

    KiZZek Проверенный

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    78
    Мне кто-нибудь ответит на вопрос ?
     
  3. Новый_ник

    Новый_ник Заблокирован

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    26
    вроде так
     
    1 человеку нравится это.
  4. pdnK

    pdnK Заблокирован

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    23
    Хм, жестко. А может быть сделать опрос и предложить несколько вариантов тарифов?

    Предположим следующую ситуацию, я не воюю, ну не охота мне летать, а вот копать ресы, да. Собираю я ресурсы, возможно я хочу стать миллиардером по ресам. Летит на меня враг, я по определенным причинам, не могу увести ресы, прошу помощи али, мне помогают, но при этом они тратят в эквиваленте добычи моих шахт около 50% флотом. И что, я всего могу им возместить 1/5 часть их затрат? И это не учитывается дейт, который они расходуют. Даже если боя небыло, но они расходуют колосальное количество дейта. Как то неправильно на мой взгляд.

    А может быть еще ввести в сервисы доп опцию, к примеру: 5 кредитов и у меня есть право на пересылку всего запаса любому члену альянса. Как такой вариант?
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    За 5 дней рассчитаетесь :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    у меня такой вопрос:
    допустим ситуация я отправил соаловцу, который выше меня по стате, одного бегемота (например я с атаки вывез 500к дейта), до него долетит 250к дейта минус стоимость полета, например это происходит в одной системе. а возвращает мне из другой галы, по каким то обстоятельствам. стоимость полета бегемота примерно на 900 дейта больше, значит мне дейта достанется чуть меньше (в данном случае на 900).
    будет ли это нарушение данного правила?? и регламинтируется ли погрешность возврата?? или все должно совпадать точ в точ??
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Хороший вопрос. Наверное логично будет сделать небольшой люфт на такие погрешности.
     
    1 человеку нравится это.
  8. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    и еще один вопрос сразу:

    Банк альянса можно тратить на:
    - Восстановление до 100% после провалов статистике. При этом не важно куда вы пустите ресурсы.
    Пример: слили новами шахты - ресурсы из фонда можно пустить на флот, или снесли планету можете за счет банка альянса отстроится на новом месте;
    - Строительство ЗС и орбитальных бомбардировщиков "Нова";

    я так понимаю банк не имеет право выдавать ресурсы на строительство допустим 30лв рудника кристаллов или изучение например 16лв или 17лв шпионажа, без провала статистики.
    я правильно понял??
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Верно. Но стоит отметить, бои по договоренности запрещены :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    ещё вопрос: может ли,после провала в статистике, помощь осуществляться минуя банк альянса, напрямую?
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Только если помогающий выше по стате.
     
  12. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    бой для создания лун является договоренными и снос лишней обороны после создания луны. или емеется в виду для создания провала статистики чтоб её восстановить??
     
    1 человеку нравится это.
  13. Invincible

    Invincible

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    У меня такой вопрос. Если у товарища по альянсу общая выработка в день , к примеру, 10 кк ресурсов. Значит он может послать в сутки 1кк ресов игроку ниже его по рейтингу. Вопрос ... может ли он слать в такой ситуации 1 кк дейтерия?
     
  14. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Догадываюсь, что это и на простую пересылку распространяется;)
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Если у него выработка 10кк дейта, то может слать 1кк дейта, если суммарная выработка 10кк металла, то он может слать 0,25кк дейта.
    Всё читается по курсу обмена.
     
  16. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    Отослать 10% от суточной выработки шахт можно нижестоящему игроку по стате, а второму игроку ниже по стате можно вторые 10% отослать?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нижестоящему вы можете слать все что угодно. Но если это будет повторяться систематически вы загремите за прокачку.
     
  18. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    а что с должностью банкира решили? когда эту возможность введут?
     
  19. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    Не понял, в первом посту ясно и чётко указано 10% нижестоящему по стате, сейчас говорится "всё, что угодно" - как это понимать? Может стоит изменить первое сообщение поста.
    И, что подразумевается под скользким понятием систематически? Раз в час, раз в сутки, раз в неделю, раз в год?
    Думаю нужно иметь чёткое и ясное определение, чтобы знать в конкретной ситуации - нарушил ты правила или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Это значит что систематически вы будете греметь за прокачку! вот!