Шаффл

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем KacneP, 16 дек 2010.

?

Согласны ли вы за рандомный разброс ваших планет по серверу?

  1. Согласен! Но пока посмотрю сколько людей будут ЗА

    41 голосов
    40,2%
  2. Я против! Пусть будет как есть

    37 голосов
    36,3%
  3. Мама, я боюсь!!!

    24 голосов
    23,5%
  1. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А вообще-то можно сию штуку ввиде сервиса сделать - и админам на пирожки,и "дурачку пуговица":)
     
    1 человеку нравится это.
  2. freejack

    freejack Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Я за, хз почему. Только, наверно, действительно это нужно сделать в виде сервиса, активировал один раз, и все, ждешь :), тем кто только начал развиваться или просто не хочет менять координаты, наврятли понравиться такая шутка.
     
  3. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    Такой вариант неуместен в виду того, что это равносильно тому, чтобы начать развиваться с нуля и копать шахты долгие-долгие месяцы. Зачем такое надо? Я же предлагаю, чтобы колонии вместе с их лунами и всеми шахтами просто наугад раскидали.
    Мы вроде бы уже договорились, чтобы это сделали не всем поголовно, а только желающим. Потому что какая бы не была идея, всегда найдутся те кто за и те кто против. Также новичкам в игре такая путаница не нужна, они только построили по 7 колоний в одной системе, а тут тебе на :)
    Когда я начинал играть (а это было давно), я, копая шахты 20-го уровня, даже не подумывал о покорении всей вселенной, путём раскидывания своих колоний по ней :) Тем не менее сейчас у меня 3 колоний с лунами и вратами вдали от главной базы и по разным галактикам. НО (я делаю ударение на слове "но" :)) я в этих галактиках уже знаю всех своих соседей вдоль и поперёк на 60-70 систем в обе стороны. Единственное, что меняется, так это появление/удаление новичков, но от них мне ни холодно, ни жарко. Поэтому я и предлагаю, чтобы мои колонии и остальных желающих (кому тоже приелось однообразие окружающего мира :)) раскидали рандомно.
     
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Видать Вы относитесь к тем людям, которые не ведают что такое и зачем нужно такое явление как Анклав системы. Чтобы грамотно его поставить и закрепить нужно время и средства(а иногда и немалые) и тут из-за маленькой прихоти пары десятков человек эти анклавы должны будут оказаться черт знает где и не понятно зачем. Вот как к примеру если раскидается вот это:

    [​IMG]

    Если уж Вам так скучно и некого уже фармить то переселяйтесь сами, своими ручками, в другую галу под хвост вражине и развлекайтесь на здоровье.

    ИМХО: Против
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
  5. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    ComManDX, да Вы прям глаза открыли всем по военной альянсовой тактике :roll:

    По предложению: если есть у кого-то желание раскидать планеты, то пусть рандом им и поможет, но не нарушая правила телепорта - т.е. луны при смене координат теряются. Для остроты.
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Пожалуй мы можем устроить такое новогоднее волшебство :)
    Всем желающим рандомом раскидать планеты, но луны пропадут.
     
  7. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    новичкам и фермерам желающим начать фармить это самое оно
     
  8. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Если луны пропадут, то это уже не волшебство :) Тогда и желающих будет на несколько порядков меньше. На ДМе все с лунами, и далеко не пустыми.

    Vaal
    как уже выше сказали, это будет лишь по желанию, а не для всех сразу.
     
  9. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    только пожалусто исключите их попадание в 1: 372- 1: 374 там анклав империи Варлон и все гости автоматически будут считаться Врагами, так как это тоже самое, что к вам домой пришел человек которого вы не звали. :D
     
  10. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Не, идея интересная, может перед ГВ попробовать поглумится))) Драйв был бы 100%)))

    ЗЫ: это как раз на быстрых вселенных интересно))
     
  11. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    :slap: Уважаемый, хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что уже неоднократно повторялось выше, но, почему-то, никак не может дойти до сознания некоторых игроков. Применяться это будет не ко всем, а только к желающим и никто анклавы разрушать не собирается.

    С пропажей лун, действительно, желающих поубавится в разы. Так как терять 4-5 лун с вратами и раскачанными фалами, не очень то охото. Может всё таки оставим луны? :)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Неужели нужно с лунами? Оки, наберется 10 и более желающих - сделаем :) Но операция будет необратима.
     
  13. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    С лунами нельзя. Сюрприз с прокачанной луной, тем кто на это не подписывался, не очень приятен. Против обычных поплавков-телепортов можно еще что-то сделать, а так - не очень много вариантов. Ну или ставьте луны туда, где на расстояние фаланги в обе стороны никого нет :D Или доверьте распределение планет с лунами у желающих их сообразительным врагам.
     
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я всего лишь разъяснил почему я против, а не просто клацнул кнопочку, вот и все :)

    Правда этого уже хватило чтобы вызвать желание покритиковать у некоторых людей :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Ага, а то, что люди рискуют попасть в место, где от их луны не будет никакого толку и про то, что могут попасть в очень злостную систему с лунами на которых стоят ЗС мы тупо забудем? Одно на другое и выйдет. Все нормально.

    Necra
    Уже 14 человек заявило о желании поучаствовать в волшебстве :) По прошествии нескольких дней я могу составить список желающих или же можете объявить в новостях о новогоднем предложении и 31го поставить кнопочку рандомного счастья у каждого игрока :D
     
  16. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Так они же хотят движняка, вот его и получат :) Бесплатный разброс по галактике с луной - слишком сладко. Хотя если выбирать самые неудачные места, то пусть с луной.
    з.ы. с неба получить луну с вратами и фалангой в своей системе мечтает каждый игрок? Какой бонус не участвующему от этого?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
    1 человеку нравится это.
  17. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    Нам только дай повод или намёк на повод, раскритикуем в пух и прах :D
     
    1 человеку нравится это.
  18. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Пора уже давно смириться с тем, что никогда не бывает хорошо всем! А какой толк тем, кого раскидает очень неудачно? И вообще, мб хватит уже? Вам потролить негде? С пустого места, в любую тему, вечно чем-то недовольны. Поднялся вопрос как реально можно расшевелить сервера, добровольно, так и тут все не так и все не правы
     
    1 человеку нравится это.
  19. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    а чем это отличается от обыкновенного поплавка с луной, который делается за ночь под покровом темноты? А тут все будут знать, что n-го числа у некоторых игроков произойдёт раскидывание планет. Разница лишь в том, что луны будут с вратами и то, что человек сможет флот перетащить не через 2-3 часа, а сразу. Разве 2-3 часа это большой срок.
    Допустим, раскидают просто планеты без лун (это будут ужасающие потери раскачанных лун), увидит игрок, что в его системе появился человек без луны, понятное дело, что через неделю-другую будет уже луна с вратами и какие меры он предпримет за этот срок, которые отличались бы от тех, что он предпринял бы, увидя игрока с луной? Он за две недели переселится в другую галактику? Или срочно нарастит флот?
    Если игрок с флотом, он просто будет сэйвитя в другой гале, если он, конечно, испугается гостя. Фермер как сэйвил свои припасы, так и будет сэйвить.
    Не понимаю вашей паники по поводу новых гостей. Может вы найдёте среди них новых друзей, нельзя же во всех видеть только врагов :)
     
  20. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Если хорошо всем не будет, то нечего делать плохо тем, кому было хорошо.
    За бонусы в одном нужно платить, особенно если не каждому от этих бонусов есть выгода.

    з.ы. свои переходы на личности приберегите для курилки.
    В этом и разница. Хотите все и сразу. Если так просто сделать луну и перевезти флот (аж за 2-3 часа), то сделайте это, покажите класс. Она, вероятно, сразу будет настолько же защищена, сколь и прокачанная.
    В общем причины те же, почему и телепорт без лун действует.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010