Новый бред от ЕДОРАСОВ...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lotar, 17 дек 2010.

  1. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Школьную программу могут сократить для воспитания патриотизма
    Вчера в 12:00lolichek3621411180
    Теги: образование, единая россия, реформы, гражданское общество, школы
    Новость на Newsland: Школьную программу могут сократить для воспитания патриотизма

    «Единая Россия» предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах для того, чтобы привить молодежи чувство патриотизма.

    С этой идеей представители партии власти выступили на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба «ЕР». На заседании был презентован проект нового образовательного стандарта для старших классов, который планируется принять и внедрить в 2011 году. «Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота», - заявил автор проекта, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. По его оценке, в последние годы школа «давала только знания, но не воспитывала», результатом этого стало «побоище на Манежной площади». Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

    Согласно проекту нового образовательного стандарта, учебный день, начиная с 9-го класса, разделят надвое. В первой половине будут проходить уроки, во второй - поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина. При этом количество предметов также сократится вдвое. Их останется 9. Обязательными станут физкультура, основыбезопасности жизнедеятельности, «гражданская зрелость» и «Россия в мире». Остальные 5 - по выбору. Этот пункт вызвал в партии дискуссию. Скептики отмечали: если старшеклассник интересуется естественными науками, то у него просто не будет возможности нормально изучать языки или другие предметы.

    В итоге единороссы придумали решать проблему путем введения «интегрированных курсов». Например, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием «естествознание».

    В «ЕР» считают, что если проект будет утвержден Минобразования, то уже через 5-7 лет производство патриотов будет поставлено на поток.

    Кроме того, в партии власти полагают, что патриотами подростков сможет сделать новая, современная мифология. Готовятся книги и фильмы на патриотическую тематику. Идеологически верным писателям, режиссерам, композиторам и художникам партия власти намерена оказать финансовую поддержку. «Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе», - осчастливил председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев членов союзов писателей, композиторов, художников и пр. Вероятно, теперь им положат стабильные оклады, как это было при советской власти, пишет «МК».

    Источник: http://newsland.ru/news/detail/id/601244/cat/42/
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Использовали события на Манежной площади, для принятия нового закона.
    Щас ещё ужесточат законодательство в сфере незаконных митингов и трындец...

    Как и следовало ожидать впрочем)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
    2 пользователям это понравилось.
  3. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Фактически, такого рода митингами решают две задачи:
    1) Дискредитация любого вида митингов и шествий
    2) Демонстрация силы Правителей

    Дискредитация необходима для того, чтобы прицепить шайку едросовских боевиков к митингу и потом на всю страну объявить, что это не приличный митинг был, а снова вышли какие-то моральные уроды и мы их разогнали.
     
  4. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    всегда относился к любому проявлению патриотизма как к величайшему проявлению идиотизма. как поговаривал Оскар Вальд, по сути своей патритотизм агрессивен, а сами патриоты как правило люди злые. (с)

    для меня патриотизм - это способ государства заставить делать людей что-то тогда, когда аргументов не хватает. идентичное моему мнение можно встретить вот тут.

    посему и отношусь к данному предложению как к уже введенным ОПК. обыдливание-с.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    О... да это просто праздник какой-то! Мужик должен уметь читать приказы барина, ставить свою подпись что согласен с указом. А, да, еще он должен быть патриотом и любить своего барина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    прекращай. Оскар Уайльд

    А вот А.С. Пушкин говорил :

    "Я, конечно, презираю своё отечество с головы до ног - но мне досадно , если иностранец разделяет со мной это чувство."

    Байрон :

    Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.

    Ну и наконец Джонсон

    Патриотизм - это последнее прибежище негодяя.


    Так что как видите сколько людей столько и мнений.

    Я вот к примеру хитрый патриот:) и грудью на амбразуры не полезу никогда, всегда есть другой путь, причём зачастую более эффективный.

    и вообще на тему патриотизма я вас затрололо:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Ну и я тогда скажу чужими словами :)

    "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!" (с) Lumen

    А вообще такое образование при особых обстоятельствах может вызвать даже больших митингов, чем на манежной, т.к. патриотизм крайне близок к национализму, который близок к нацизму. Вот и думай теперь :)

    Лучше бы дорого починили, народ бы страну любить стал! Это относится наверное ко всем странам СНГ.
     
  8. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    2iNeedfor
    по поводу этой скопипастенной уфимскими говнорокерами строчкой:
    а не путаете ли вы части и целое?

    по поводу митингов по образованию:
    вот тут вы искренне заблуждаетесь в рашке. пока быдлу наливают в стакан, быдло на площадь (майдан по вашему) не пойдёт. и к образованию быдло абсолютно индифферентно, ибо там не наливают. взять хотя бы тоже ЕГЭ или ОПК.

    по поводу патриотизма-национализма-нацизма:
    весь цивилизованный мир идёт к глобализации, рашка же опять катится в сраное говно.

    по поводу дорог:
    вы вообще о чём?


    ========
    2yamato
    давай трололо :)
     
  9. Kashmarik

    Kashmarik Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    17
    2 sectoid:
    Жаль мне вас.....
    Не нравится "рашка"? Да так активно не нравится....Кто ж вас держит? Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. Валите в какую-нибудь сказочную ПРАВИЛЬНУЮ (как вы думаете) страну
    Не можете? Так зачем, простите, срать там же, где и живете!?
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    как выразился Людвиг Витгенштейн, только очень несчастный человек вправе жалеть другого.


    зы
    может, ещё раз перечитаете
     
  11. Kashmarik

    Kashmarik Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    17
    Судя по Вашим сообщениям на форуме в темах, касающихся Вашей и нашей :) родной страны и записям в Вашем дневнике - не путаю. Уверена.

     
  12. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    ок, тады приведите мне хоть один пример, где я прямо таки насрал (во всех смыслах слова) у себя в квартире, подъезде, на работе, в универе, в Кузбассе, в Томске? или вы считаете, что, если моё мнение обо всём том говне этой страны отличается от вашего (и большинства) мнений жителей рашки, то я автоматически должен эмигрировать из этой страны?

    зы
    я не в России вообще-то родился, чтоб она мне родной стала


    ззы
    у меня просто приступ НЕНАВИСТИ к таким людям. им кричишь "ребята!!!! мы в жопе!!!!!!", а они в ответ - "ты-де непатриот, ненавидишь свою страну, вали нахрен отсюда, враг народа".

    зззы
    просто ТОННЫ НЕНАВИСТИ возникают после этого вашего быдло-"мневасжаль" уже во второй раз. прямо стойкое ощущение, что сказать нечего, а почувствовать себя выше очень хочется. где логика? где факты?? где пруфы???? где, блин, хотя бы эмоции?????? одно это ваше "мневасжаль", как будто смотрите на четырёхлетнего ребёнка, попавшего под трактор "беларусь". если вы считаете мою точку зрения инвалидной и недостойной, то убедите меня в другом, я вроде распрямлением извилин межушного нерва не страдаю, интерес к знаниям не потерял.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
  13. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    не всё так плохо

    зы сектоид просто китайский шпион-пропагандист-пессимист

    в *опе 60% населения страны.

    Вы полазяйте на американских сайтах , у них там не лучше чем у нас, полстраны варит крэк - остальная часть его курит/колет.

    а чё во Франции?

    дебилов -то всегда хватает...

    а вот то УГ которые вы читает на Русских сайтах на 30-40% трёп.
    просто так свистят.
    читайте Российскую Газету
    Вашингтон Пост
    Трибун
    интернет позволяет это делать, вот где-где а там утки редко проскальзывают, и если у вас хватит мозга то вы сможете сложить воедино весь пазл и понять , что происходит на самом деле.

    это как система уравнений.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
    1 человеку нравится это.
  14. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    вот тут соглашусь с yamato - нужно читать иностранные новости, чтобы паззл сложить.
    но к сожалению ксенопатриотизмом я тоже не страдаю, разве что к Ирландии :)
     
  15. Kashmarik

    Kashmarik Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    17
    Мда....сколько у Вас НЕНАВИСТИ, и ПРИСТУПОВ НЕНАВИСТИ. Теперь мне действительно "мневасжаль" :) Зачем так нервничать?
    Если Вы считаете, что Вы в жопе - Ваши проблемы. Вы сами об этом сказали. И при любом удобном лучае об этом упоминаете.
    А у меня все прекрасно во всех отношениях :) Даже в "рашке" (не нравится это выражение, но в общении с Вами употребляю Ваше слово :)

    Спорить дальше не буду, ибо бессмысленно, у каждого своя точка зрения, она не изменится.


     
  16. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Я sectoid не во всем поддерживаю, особенно в том, что он обвиняет других, а сам насрал на мои личные соображения и вкусы (я про люмен. Не все у них настолько ужасно, хоть и многое), но насчет слов "сочувствую" и "мне вас жаль" вы просто ОБЯЗАНЫ прочесть эту статью:
    http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль

    Если нет внешки - пишите в ЛС. Я через ЛС вам ее перекину :)

    sectoid
    Насчет ответов вида "Не нравится? Вали отсюда!!!" - не расстраивайтесь. Людям свойственно выходить таким образом из ситуации, когда у них нет никаких логических оправданий, но они слепо верят в свою правду. Правда не все понимают, что такой софистический ход ничего не докажет, а лишь выставит их в глупом свете. Я, к примеру, тоже люблю свою страну за ее некоторые особенности. Люблю и вашу, правда лишь в мыслях, не был я в России, но я ненавижу окружающих меня идиотов, моих сограждан, не люблю разбитые лдороги, маленькие зарплаты и разврат на каждом шагу. Если сказать эту правду в лицо иди... Ой... Патриоту - он оскорбленный пошлет вас вон из "своей" "прекрасной" страны. Я бы рад, что бы все наладилось, и прилагаю усилия к этому, но имею право обосновано судить о том, тчо вокруг нас "таки да - таки говно" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    2Кашмарик
    слив засчитан дважды

    2iNeedfor
    ybrjulf yt ujdjhb j /lm/
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
  18. Kashmarik

    Kashmarik Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    17
    Даладно :)
    Это Ваше мнение. А я остаюсь при своем :)

     
  19. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    это не мнение, это факт.

    или вы мне всё-таки докажете, что сабжевый законопроект несёт в себе позитифф?)
     
  20. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Я намерен жить вечно, пока все идет нормально... пролетая 6-й этаж... вот и у нас с вами пока что так... до мегажопы очень недалеко:))) Но зато сейчас можно и погулять))) ведь все нормально))) а то что будущее у страны забирают, так то завтрашний день:))) Сейчас то все классно!!!)))...:(