Шаффл

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем KacneP, 16 дек 2010.

?

Согласны ли вы за рандомный разброс ваших планет по серверу?

  1. Согласен! Но пока посмотрю сколько людей будут ЗА

    41 голосов
    40,2%
  2. Я против! Пусть будет как есть

    37 голосов
    36,3%
  3. Мама, я боюсь!!!

    24 голосов
    23,5%
  1. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    В новый год все будут отдыхать, утром через день встаешь, а тут уже чужая колония с луной, и ночью было сбито 3 луны, т.к. полет ЗСками в своей солнечной системе занимает 3-4 часа. Не приятный сюрприз для тех кто в вашей затее не хотел учавствовать. Если вас учавствует 13 человек предлагаю ввсе ваши планеты в разноброс поместитть в одинаковые солнечные системы с лунами и между собой меситесь :)
     
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Вы не правы. Атака отключена. Как раз на НГ все перенесут планеты рандомно и кто-то будет веселиться, кто-то с горя пить :) А у других будет время подготовиться к ответу этим новоприбывшим. Так что тут не волнуйтесь :)

    Да и вообще многие в РО идут на НГ.
     
  3. Camel

    Camel Проверенный

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    21
    Вот будет прикол если этих рандомных закинет черт знает куда, всех в 2-3 системы друг от друга в одной галактике в самом конце, где кроме них ни кого не будет:D
     
  4. FirstMedved

    FirstMedved Проверенный

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    106
    Не знаю... Я этим пользоваться не буду т.к. есть своя ферма и её не очень хочеться разбрасывать по системам, но на верно стоило б добавыить фишку типа 3-4 колонии(на выбор игрока) не будут перемесчаться, это дабы не рушить фермы и не разбивать анклавы :)

    Хотя в прочем Я за т.к. вдруг рядом со мной окажуться мои новые союзники которые при случае помогут защититься или новые враги которые будут делать игру интересней =)

    ЗЫ

    Сорри если плохо объясняю(отмечал день рождения друга) завтра смогу более внятно объяснить свою точку зрения :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    FirstMedved прям мою точку зрения описал
    минусов для того кто ЗА несколько
    могут убрать планету с анклава или с найденных ранее ферм
    и если 4 колонии оставить на своих местах то было бы очень удачно для тех кто ЗА
    ну а для тех кто против... если он активен то неужели не сможет найти варианты?
    а если пассивен то и обычный поплавок смертеподобен
     
    1 человеку нравится это.
  6. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Думаю этот сервис будет востребован среди игроков, у которых все планеты в 1-ой системе)
     
  7. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    получится не стратегия , а RND
     
  8. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Ещё дополню... Луны сохранить можно, но важно чтобы на них небыло построек, а то может возникнуть ситуация с неожиданным сносом луны ночью игрока, который на такое не подписывался)
     
    1 человеку нравится это.
  9. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Это уже будет не сюрприз и праздник счастья/горя для ДМ!
    Да и судя по Делам ратным ваши игроки за ночь обживались соседом, колобочком под боком и оказывались без своего колобка и флота. Так что этот шаг как раз будет более гуманным. Вы увидите, что к вам подселились, но атака будет отключена, успеете подготовиться.

    З.Ы. от луны без построек и толку то почти нет. Да и если снести все врата на свежеперенесенных лунах, то игроки подключившие волшебство могут сами оказаться без лун, судя по вашей же теории. Как фармер может попасть к фермеру, так и наоборот.
     
    1 человеку нравится это.
  10. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    три раза прорвался в топ от 200 до 30 в древнем МИРЕ , походу , сейчас вижу - анреал , надо что-то для него радикальное придумать , ато наиболее классический вариант и только по наследству (((
     
  11. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Нужно время чтобы перегнать ЗС на свежую луну. За 1 ночь это сделать можно только если рядом уже есть луна с вратами. Так что тот к кому подселяются всегда может снести луну без СА и врат незванному гостю. Те кто теряет так флоты, делают это только по своей ошибке (нельзя сейвить флот в 1-ой системе с врагом)
    Как подготовится? У игрока под носом может отказаться прокаченная луна. Снести такую очень трудно (так как жертва и флот портануть сможет и дэф собрать).
    Со сносом голой луны по сложности это несоизмеримо.

    Все правильно - хочешь расселиться на халяву, то будь готов терпеть некоторые лишения. Это вполне справедливо.

    А накой фиг фермеру раскидывать колонии? Тут как раз получается фармер к фермеру или фармер к фармеру. :)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2010
  12. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Дык и я говорю. В итоге если доброволец попадет в вражескую систему, то его луну щелкнут сразу же.

    Читайте предыдущие сообщения. Там уже нафантазировали минусов для желающих волшебства. Мы ведь гоорим не о направленом переносе, а о рандомном ;) Сами понимаете, что число мест, куда бы вы хотели угодить своей планетой явно меньше, чем нежелательные координаты :D

    Я думаю, что как раз фермеры и воспользуются. Некоторые фермера разочарованы в выбраной ими тактике и могут воспользоваться таким вот сервисом.

    А вообще мне по душе такая идея именно из-за того, что она действительно вызовет второй приток крови к ДМ. Правда не в виде новых али и людей, а в виде новых боев и тактик самих игроков, ветеранов особенно. Пока это самая рациональная идея на эту тематику, не находите?
     
  13. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    больше всего тогда от него выиграет Ваал
    берегитесь темные, Ваал идет!:cool:
     
  14. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    Тебе не кажется, что между фразами "расселиться на халяву" и "разбросать планеты наугад" существует огромная разница? Если бы я предложил "Администрация, а разместите мои планеты с лунами туда, куда я вам скажу", тогда было бы справедливо терпеть потери со сносом лун. А так мало того, что перенесусь неизвестно в какую тьму тараканью, так ещё и с бесполезными лунами. Может сразу предложишь и флот разбить, чтобы совсем "честно" было? :)
     
  15. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Угу -люди платят по 150 рублей за перенос на 50 систем, при этом тоже лишаются луны, но подселяются туда куда надо.
    А вы переселяетесь, но неизвестно куда, зато на халяву.
    В данном случает платой за перенос будет рэндомное расположение планет. Луны накой фиг должны вам сохраняться? Чтобы вы неожиданно смогли сносить луны и флоты тем к кому подселились? Жирно будет.
    Такое ощущение, как будто тебя принудительно расселяют :)
     
  16. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Если луна без построек то да, а вот если она прокачена и рядом у добровольца окажутся друзья, то снос сразу же становится проблематичным.
    Не спорю, приток крови это вызовет) Я не против самой идеи, я против реализации в текущем виде (а именно лун с постройками)
     
  17. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    резон в словах парадокса есть
    можно тогда так
    переносятся только те планеты которые хочет испытуемый
    ему сохраняются луны но без построек на них
    то есть по 3 планеты можно перенести рандомно даже со сломом построек на луне
     
  18. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Paradoks, не старайся, на прошлой странице мне объяснили, что так говорить - троллизм, и к разумному обсуждению это отношения не имеет :D
     
  19. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    Видишь ли, дело в том, что обычно переносят не колонию с раскачанной луной, а поплавок с захудалой, недавно сделанной луной. И уж тем более никто не переносит все свои планеты, теряя при этом все луны. Сомневаюсь, что найдётся хоть кто-то, который готов отдать все свои луны на лом ради того, чтобы оказаться неизвестно где ;)
    Ты апеллируешь финансовой стороной вопроса, мол я экономлю деньги и перемещаю все свои колонии нахаляву. Я, со своей стороны, подробно написал, что это затевается не с целью бесплатно переместить свои колонии, а чтобы добавить куража в игру, оказавшись в неизвестном месте с неизвестными соседями.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2010
  20. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    Либо так, как предлагает Pahancheg. Рандомно раскидать 3-4 планеты уничтожая их луны, которые будут выбраны игроком (и как ни странно, никто не выберет планету с луной)

    П.с. Прислушайся к sweetheaven Paradoks, она тебе плохого не посоветует :)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2010