Факты предательства Путина

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lotar, 21 дек 2010.

  1. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    +100500, но в Багдаде все спокойно...
     
  2. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Знаю изнутри ситуацию на железке (РЖД), вот там сейчас как раз идёт дробление. Скупить такую гигантскую компанию невозможно. Так вот её сейчас на множество мелких дробят.

    Поглядим...

    Тут вчера Бегларян выдал на Россия 24 такую фразу:

    "Ну, ЕС ещё 2-3 дня продержится..."
    Думай что хочешь после такого.
    А ещё факт - до конца этого года долг Ирландии составит 1000% её ВВП по оценке МВФ...
     
  3. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Согласен..
    Сам лично считаю, что СССР развалилось из за сговора тогдашнего американского Президента с арабскими странами, они у них скупали нефть по дешовке, России пришлось резко обвалить цены на нефть, а финансовый дефицит нечем было компенсировать.. Ну и руководство тогда своё сделало..
    А насчёт Путина, да может и есть у него пору грешков, но вдумайтесь, какой у нас после развала был внешний долг(Помой му парижскому клубу в частности)? Он весь свой первый и второй срок пытался рассплатиться, и когда в 2007 году(вроде) он объявил, что внешнего долга больше нету, многие те, кто хоть капельки в финансах разбираются думаю были в шоке) В такие кратчайшие сроки отдать такие деньги.. И не допустить дальнейшей деградации страны, это стоит уважения..
     
  4. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Алеан, дружище, ты и прав и не прав.))) Вода камень точит и эта статья такая какая есть, и просто стоит задуматся))) за уши никого не тяну, есть что-то в посте я его выкладываю, чтоб народ подумал, не над тем что пихает дерьмоящик а над реальными проблемами страны ( и естественно своими) если хоть 1 поменяет точку зрения и прозреет это уже будет не зря.
     
  5. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Заметь, статья имеет резкую смысловое содержание, критическое я бы сказал, всё таки хочеться объктивности, сухих фактов чтоли, как их повернуть думаю каждый решит для себя..
    А это какое то навязывание одной определённой точки зрения)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Джеди. Будь в 90-х цена на нефть не 30 а хотяб 130... ну это друга тема. Искусственно страну угробили и Путин мягко ее уничтожает, а мы и рады...
     
  7. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Ну прочти пару книжек, что я раньше советовал, а потом и подискутируем:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Главное, откуда взялся этот кризис - это ЖАДНОСТЬ.
    Если налоги на богатых граждан будут большими (80%+) - то никаких проблем в таком обществе не будет. Благодаря инновациям можно компенсировать все издержки Государства.

    В США большими налогами богатые граждане облагались с 1933 года по 1963 г (год убийства Кеннеди). Тогда налог на богатых людей был примерно 90%.

    Сейчас богачи пользуются многочисленными налоговыми льготами. К тому же, есть офшоры. В результате, свыше 66% американских корпораций с 1985 года вообще не платят никаких налогов. Т.е. получать прибыль это для них приемлемо, а платить налоги - нет. Сколько времени может существовать Государство?

    В РФ всё доведено до абсурда. У нас не прогрессивная шкала налогообложения, а регрессивная! Т.е. бедные платят больше, чем богатые! Бедняе платят не только свои 13%, но ещё и НДС. Богатые покупают за рубежом, а там НДС нет.
     
    1 человеку нравится это.
  9. kASStek

    kASStek пью чай

    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    169
    абсолютно поддерживаю!
    они конечно платят но явно не налоги! за счёт таких богачей и наживаются чиновники! взятки, корупция и тд!:cry:
     
  10. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Не, не за счет богачей а за счет нас с вами...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Я вот только одного не понимаю... сидим здесь, путина ругаем, а что толку-то?
    От сообщений на форуме ничего не поменяется :)
     
  12. kASStek

    kASStek пью чай

    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    169
    нее за счёт нас существует государство
    а за счёт богачей чиновники развиваются! дачи , машины и т д

    пс хотя и в этом я сомневаюсь! в том что наши налоги доходят куда надо"!
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
  13. kASStek

    kASStek пью чай

    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    169
    мы не ругаем а обсуждаем!"
     
  14. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Не совсем так. Лучше чтоб молодёжь имела адекватное представление где мы и в чём мы. А то послушают телевизор и имеют неправильное мнение... Это печально...
     
  15. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Нет почти толку :( Но мы пытаемся :)
     
  16. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    У нас в основном проблемы от менталитета, а менталитет создавался тысячами лет на наших больших Русских просторах. Например, у нас воровство это признак перспективности человека, т.е. кто не ворует тот нормально не живет. А народная поговорка, что я не ворую, а я беру то что мне государство не до дало. Так например, когда был переход от государтсвенной собственности в частную, директора заводов не платящие зарплаты людям скупали у работников акции завода, и в итоге став уже собственников не стали развивать их, а обанкротили их продав помещения заводов под супермаркеты. Сразу огромная прибыль им до конца жизни хватит. Потом они с такими деньгами во власть пошли, что бы уже государство доить. В коммунистические времена, тупо 10% страны в трудовые лагеря загоняли, они все по дешевки строили. Тоже обычная жадность людей, занимающие посты во власти. Если вы щас ходите на собеседования, то знаете что в любой комерческой фирме. Даже самой маленькой 2 бухгалтера, один считает белую зарплату, другой черную. По налогам выходит что человек зарабатывает 7 т.р. и платит налоги с них, на ту же зарплату учителям, которая как известна платиться только из налогов муниципалитета, и средств повысить ее просто нету. Зато получив реально 16-20 т.р. человек покупает машину, сейчас уже многие покупает вторую, для жены, а то неудобно в двоем на одной ездить, а потом удивляемся как это мы бедные нищие в Томске где население 800 000 человек по 2 часа в пробке стоим. Наверное это власть специально нам жить мешает, она ведь пошлины на иномарки повысила, и теперь Лексусу запчасти стали дороговаты.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Могу только сказать, что сейчас кто бы что ни говорил - но самым верным направлением жизни можно назвать - осваивать выращивание продукции на собственном огороде. Если есть на что покупать - запастись продукцией длительного хранения (каши, мука, сахар и прочее в банках и в мешках).

    Тут уже не до стратегии... Тактика нас спасёт.. на некоторое время.
     
  18. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Тебя послушать - ты ничего в жизни хорошего не видел,работы нет нормальной,колбасу в 98-м увидал только.Я вот с армии пришёл в 95-м , маман бухает,отец ещё в 85 умер,в универе восстановился - жуть в 21 год на стипендию жить.Да и забил нахрен на универ-пошёл работать,и пашу как вол до сих пор - на правительство пох,давно понял,что если сам не возьмёшь никто не даст.Кстати насчёт развала СССР ещё тот миф,про прогнившую экономику,ровно до момента объявления так называемой гласности и "нового мЫшления" Мишей Меченым(получившим денежку от США за развал Союза, и до сих получающим пенсию от госдепа) в магазинах еда была и в помойках никто не копался.Что же делают Путин и ко?:
    "Газпром все-таки пошел на снижение закупочной цены на газ на 15% для Latvijas gaze. Дешевый газ Латвия получит уже в 2011 году. "(с)http://www.vz.ru/economy/2010/12/21/456400.html
    И в то же время с НГ повышаются тарифы внутри страны по ЖКХ на 10-15% по отраслям. За счёт русского народа Путин кормит полуфашистских вырезано цензурой третирующих русских у себя в стране!Вот такие дела:( И это только сотая часть того,что знаю и понимаю я."Так кто вы,мистер Путин???"
    П.С.Приходи в гости,я тебе икру покажу,поди ещё не видел?:D
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
    1 человеку нравится это.
  19. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Борода +100500 купили Медвепутов с потрохами, а строить - это не рушить, гораздо дольше... Теряя 1 предприятие в 1 месяц, его восстановить нада несколько лет и т.д.... печально
     
  20. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Интересно, кто щас цензурой занимается??? ... Выбляд..ки они и в африке выбляд..ки...