Оборона

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Slim, 24 июн 2009.

  1. Kristal

    Kristal

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Никчему вапще поднимать тему про оборону.
    Оборона, это тотже флот, токо с одним ОГРОМНЫМ минусом, оборона статична, как бы ее ни нарастили, ее всеравно снесут, не снесет один, снесет САБ. Давно пара понять, что залог успеха, это мобильность.

    Ну а почему все летают Униками просто очевидно. Для флота главное 3 вещи, Скорость, Урон, Щиты. Посмотрев параметры, все становится понятным почему выбрали Уник как основу флота.
     
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Скорость уника - самое !"(?:?!№*?: что у него есть. =(
    + цена. Цена у уника - *(?;!"(%*!":; =(
    Линки рулять. =) А вообще лучше комбить. )
     
  3. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Я уже желею что построил 3к уников. Из-за стоимости полёта их стало трудно использовать, так что это далеко не самый лучший вариант.
     
  4. Kristal

    Kristal

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ну если рассматривать по стоимости полета, то тагда только ЗС . И атаки прес и шиты неплохие, вот только скорость всего 100, зато топливо жрет 1 штучку. Так что Парадокс ответь, зачем же ты построил 3к Уников? Если так накладно по топливу, строй ЗС, и нет проблем с топливом.

    Я вапщето говорил что Уник основа флота, а не ВЕСЬ флот.
     
  5. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Пока ЗС долетят, там 5 игроков на удержание уже будет :) А уничтожителей сделал, только для того, чтобы выносить мегофлоты, САБом без потерь. Если у вас нету организованного альянса (а таких очень мало), то уникофлот себя не окупает. Если бы я был игроком-одиночкой, то карал бы флотом из линкоров.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
  6. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    А я тебе и не говорил ничего. =)
     
  7. Kristal

    Kristal

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ну вот видиш, я оказался прав.
     
  8. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    В чём ты прав?
    Урон? линкоры в этом плане лучше
    Скорость? Ну тут вообще бред :)
    Щиты? у масс линков щиты сплюсуются и толку будет больше.
    У линкора только 1 недостаток - скорострел против него у ЛК.

    Уничтожитель - корабль для САБа. Линкор - для фарма, их вообще сравнивать не хорошо)
    Ну если есть такое желание... сравни в симуляторе бой флота из уников против флота из линкоров, примерно одинаковой стоимости.
    Общие потери атакующей стороны 330000000 единиц. - 3000 уников
    Общие потери защищающейся стороны 82440000 единиц. - 8500 линкоров.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
  9. Kristal

    Kristal

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ну блин Парадокс я тебя непойму, так вчем праблема то? Почему вместо Линков ты строиш Уники? Расписываеш как Линки хороши, а сам строиш Уники. Скажи, если несекрет, скока у тебя Линков?
    И кстати отправка 3000 Уников говориш стало накладной, а отправка 8500 Линков накладной небудет?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
  10. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    Парадокс :А уничтожителей сделал, только для того, чтобы выносить мегофлоты, САБом без потерь

    Что тут неясного
     
  11. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Он же ясно написал что каждый корабль для своей цели. Уники для САБа, Линки - для фарма. Парадокс постоянно светится в САБах - вывод?
     
  12. Kristal

    Kristal

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Вывод тотже, все летают в САБах, так как в одного невывоз, вот и получается что Уник остается основой флота. Невидел ни одного ЛОГа атаки или защиты, где Уников заменяют Линки. Как в САБах так и в одного все ваюют Униками.
    Да и вапще пара эту тему закрыть, мы уже кардинально перешли на обсуждения флота а не обороны.
     
  13. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
  14. strikeofdoom

    strikeofdoom Проверенный

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    16
    Может, чтоб усилить оборону, сделать ей скорострел в определённых сочетаниях. Или пусть грава, ионная, плазменная и лазерная технологии усиливают соответствующие пушки, энергетика улучшает гауссы и щиты, а ракетный двигатель улучшает РУ. Сделать дополнительный шанс взрыва корабля при попадании плазмы, гаусски и СГО, Ионнка пусть ослабляет щиты, а лазеры пусть поглощаются щитами также, но броне наносят двойной урон. РУ пусть эффективней повреждает "малые" корабли. Если я, по вашему мнению, еще не совсем оборзел, то пусть щитовые купола принимают на себя первые удары, оставляя целыми оборону, но не флот, так как он на орбите. И переименовать пушки в боевые спутники, а то идиотизм получается - стоит один лазер и обстреливает всю планету, а если враги с другой стороны подлетят?))))))
    Так как оборона станет тогда очень сильной, соответственно можно увеличить стоимость или уменьшить шанс восстановления.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  15. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Я всеми 4 руками за(я мутант:D))):)
     
  16. strikeofdoom

    strikeofdoom Проверенный

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    16
    Меня самого больше про одну пушку прикалывает))))))))
     
  17. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    Вообще удивительно с точки зрения здравого смысла что орудия на космических кораблях в большинстве своем мощнее планетарных . ведь энергетические ресурсы планеты и корабля даже несопоставимы если подумать

    всеже оборонительные сооружения должны быть позубастее . имхо
     
  18. t1t4n

    t1t4n

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    1
    да тоже верно ослабьте флот усильте оборонку и добавьте что бы с обороны тоже падали обломки =) даже при разнесении ее ракетой
    +
    еше бы я добавил что бы очки шли за пот раченное топливо а то тоже дейт уходит в никуда
     
  19. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40

    из обороны обломки итак падают -из них луны сейчас делают

    я к тому что сушествуют бесполезные, дублирующие друг-друга юниты в оборонительных сооружениях лл ру тл -фарш попросту (имеющий скорострел только против шпиков и различающийся ненамного силой), про ионки вообще молчу

    нужно разнообразить специализацию обороны и уже станет интереснее
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  20. geHuca

    geHuca

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    оборона на то и оборона чтобы стоять на месте и быть мишенью, если сравнить со starcraft , обороной игру не выиграешь, решают юниты и мобильность, а под оборону можно всегда подвести флот.