Одиночка vs. команда

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Дядя, 22 янв 2011.

  1. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    Re: Права одиночек ущемлены

    видел заявку от новичка альянс дарк(не ДМ),причина почему вы хотите всткпить в али.Ответ мне нравится все черное!
     
  2. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Права одиночек ущемлены

    Есть такие моменты в жизни альянса, что находите стояк жирненького флота, а в одиночку с ним не справиться и поэтому я не вижу ничего зазорного в том, чтобы навалиться на разжиревшего толпой, разломать ему флот, выгребсти ресы, собрать лом тем самым принести пользу не только себе любимому, но и своим комрадам в виде ресов и талеров, ну и минус один потенциальный враг вашего общества :D

    P.S. Про снос луны я вообще молчу ;)
     
  3. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Re: Права одиночек ущемлены


    есть люди которые из флота делают только новы и сносят шахты ради удовольствия, ведь один удар и за час-полтора у человека урона на Металл: 21.571.994 Кристалл: 8.628.797 а таких ударов он делает 9 штук в сутки 3 волны по 3 флота.
     
  4. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: Права одиночек ущемлены

    Никто здесь не обязан никого жалеть, один вы играете или не один! Правило сейва существует для всех! Если на планете нет ни ресов ни флота - никому вы не нужны :) Так что все зависит от вас, сейвитесь и будет вам счастье))))
     
  5. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Права одиночек ущемлены

    Гы. Надо было взять :)

    Дядя, для начала определитесь, что Вас не устраивает. Хотите играть без альянса - играйте, без САБов - никто не запрещает, будет давление - обсуждайте с ГО по мере возникновения проблем. Заставить же других играть по вашим правилам не получится, это игра, и нести сюда примеры из жизни не стоит. Вопрос этичности нападений на слабого, нападений кучи на одного и т.д. рассматривался не раз, почитайте форум.

    Хоть раз обращались к ГО после нескольких дней подобных нападений? Утрируете либо не договариваете.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Дядя

    Дядя

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Re: Права одиночек ущемлены

    Да поймите я выразил просто свое мнение не более того, считаете так или так заведено или это норма вещей,и талеры в глазах заблестели то конечно вперед, я то кто -никто- !

    Добавлено через 8 минут
    Примеры из жизни начал приводить не я (с "лавки" и "рож"все началось)
    Я за изменение правил только в том случае если это изменение введет понятную конкретику "давление на игрока" ведь с башингом определились вот и сформулируйте понятие "давления"
     
  7. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Re: Права одиночек ущемлены

    нет не утрирую, после такой вот атаки новами человек уходит в РО, говоря что на пару дней, и через месяц акк обычно автоудаляется. Последний раз это было недавно http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=158242&postcount=15 два игрока Саикс (Злодей) и Дед Отморозок в течение 2х часов сделали каждый по 3 волны новами. Человек ушел в РО и так и не вышел еще, связи с ним никакой нет, к сожалению он удалил лог обзора, второй волны обоих атакующих, который я вставил в рассказ. Смысл жаловаться если такое сплошь и рядом, а правило общее и неизвестно к чему оно подходит.
     
  8. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Права одиночек ущемлены

    Дядя, Vaal, о каком изменении правил может идти речь, если вы не используете имеющиеся возможности?
     
  9. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    Re: Права одиночек ущемлены

    дядя а почему бы те не пойти в альянс если тяжело в одиночку ???
     
  10. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Re: Права одиночек ущемлены

    лично я считаю что трудно определить админу полетел ли новами что бы тот ушел из игры или что бы ухудшить ему экономику, поэтому я предлагаю вообще убрать Новы на ДМе или хотябы дать им скорость равную ЗС. А щас с офицерами в своей солнечной системе новами до планеты могут долететь за 0:48:52 (12 гипером). Тупо выбираешь жертву в 3-4 раза меньше по развитию чем ты, мне например игроки за 2кк уже белые, а я почти 10кк.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Права одиночек ущемлены

    Считайте дальше. Без реальных примеров бездействия при обращении по поводу давления это ничего не стоит.
     
  12. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Права одиночек ущемлены

    Раз Некра ввел Новы, значит они не для давления на игрока, никто не виноват, что Вы не в состоянии защититься от атаки или некому Вам помочь в этом. Качайте наконец техи: компьютерку/щитовую чтобы уменьшить шанс сноса или запасайтесь помощниками. :evil:

    P.S. Вы все равно что просите запретить в футболе вратарю руками мяч ловить. Все возможно и реально, главное захотеть и научиться :)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
  13. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    Re: Права одиночек ущемлены

    нова это то что отделяет нас от других похожих серверов
     
  14. Дядя

    Дядя

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Re: Права одиночек ущемлены

    Неужели по постам стало похоже что мне тяжело? Если честно мне еще и трудно то небыло, я так сказать "мелоч зеленая", просто если я куда то пришел, значит пришел и хочу знать все вот и читаю и вижу некоторые перекосы. Конечно буду в али,сегодня и выяснил что здесь никак без этого!
     
  15. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Права одиночек ущемлены

    Новы изначально экспериментальный корабль, и именно для экономического давления на игрока при личной неприязни, например, или в условиях войны, и их параметры менялись в зависимости от распространения их использования. Одно время (сразу после ввода уничтожения всех построек) новы были дешевые (относительно), сильные и страшные. Сейчас ситуация чуть лучше.

    Говорить об изменении правил возможно, если есть, например, множество примеров необоснованного давления и на основании этого можно четко и для всех определить максимальный объем атак новами. Примеров нет, значит и повода изменять правила - тоже.

    Думаю, тогда вам стоит почитать сказку "Умная Эльза".
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
  16. mikk_zz

    mikk_zz _счетовод_

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    535
    Re: Права одиночек ущемлены


    Вряд ли, флот из одних нов долго не пролетает, а учитывая что новы летают в основном на планеты да и скорость у них не быстрая . И на мой взгляд если не получается самим отвадить хулиганов, предложите дружбу, например фармеру из противостоящего атакерам клана,чтоб он присмотрел с помощью фаланги за вашими планетками и уверен скоро их будет ждать сюрприз на вашей планете.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Re: Права одиночек ущемлены

    Вот если бы когда ты был 2 000 000 очей, к тебе бы прилетел человек с 10 000 000, по флоту топ 13 и стал бы тебя зеленить и за 2 часа сносить то что ты делал месяцы, я бы посмотрел бы как ты защищался, даже если бы ты просил соальянсеров тебе помочь, они бы всеравно неуспели бы за 45 минут до тебя долететь, да и топ всегда может усилить новы более сильным флотом чем у тебя, и дейта затратить мизер, а твоеим защитникам с других систем придется тратить на 1 вылет миллионы дейта.
     
  18. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Права одиночек ущемлены

    Именно поэтому я и решил что буду фармером и у меня будет флот, который в сумме с моими комрадами даст люлей подобному явлению. Так уж повелось, что фермеры менее защищены ибо оборона ихняя в отличие от флота фармеров вещь недвижимая и ее не спрячешь как флот чтобы поймать обидчика. Вы сами выбрали подобный путь развития и теперь познаете все + и - этого ;)

    Фармерам не лучше...я месяцами строил свой флот, который мне развалили за те же пару часов(бой на луне ComManDX: COOL & LOKI vs ComManDX - можете посмотреть в ТОП боях ВЗ)
     
  19. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Re: Права одиночек ущемлены

    примеров нет, потому что люди ушли, из-за сломанной цели игры и им наплевать что будет с правилами, т.к. правила нужны тем кто остался играть. Поэтому я и твержу об этом, а логи есть только у тех кто ушел, при условии что он их сделал. Это тоже самое как у трупа просить дать показание против убийцы, никогда не дождетесь!

    Добавлено через 4 минуты
    3 дня назад моего начинающего фармера у которого за 2 000 000 очей (230 место по флоту) стал сливать фармер топ 14 по флоту и тупо сносить ему экономическую базу, пришлось моему фармеру уйти в РО. Разница огромная в науке и флоту, но нападать можно, т.к. белый. Так что мало быть фармером, нужно еще что бы тебя никто не слил пока ты не расскачаешь науку и флот.
     
  20. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Права одиночек ущемлены

    Бред! Надо иметь под боком хороших друзей и толковых фармеров. При любом раскладе в пятером сломали бы этого одного, но т.к. вы по одиночке тусуетесь вот и попадаете ;)

    Нельзя думать, что сидя и подымая тупо техи и строя шахточки на Вас никто не полетит. На каждого находится обидчик, только кто-то отбивается, а кто-то ноет. Не обижайся, но со временем, надеюсь,ты станешь опытнее и поймешь какую глупость тут ты излагаешь. Команда, Vaal, Команда! :)