Одиночка vs. команда

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Дядя, 22 янв 2011.

  1. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    Re: Права одиночек ущемлены

    Ваал опытен и вовсе не глуп!!!он пацифист!
     
  2. Дядя

    Дядя

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Кстати пользуясь случаем что народ пока здесь позвольте спросить.
    Цель фармеров понятна разбить,боевой опыт, игра азарт и все такое, а у фермеров какая цель ну или стимул или это типа конструктора?
     
  3. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Ты что в экономические игры или в цивилизацию не играл? Представь если твою логику в жизнь воплотить. Построили, например, мост за 2 года потратили кучу денег, затем позвали всех жителей на праздник открытие нужного им моста и публично его взорвали! Ведь интересно же взрывать, а не строить, всем весело будет. :)
     
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    У фермеров в основном целью является высокие техи/шахты и куча обороны. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление :)
     
  5. Дядя

    Дядя

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Если честно не играл. Зато почуствовал что ты не много обиделся на мой вопрос, прости если некорректно задал его, но поверь без задней мысли.
     
  6. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: Права одиночек ущемлены

    Что ж ты такой гнусный, Дядя? Прицепился к моему примеру, как клещ! Я тебе расталковать политику игры хотел, и просто привел элементарный пример из жизни.
     
  7. Дядя

    Дядя

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Re: Права одиночек ущемлены

    Так вынудили,оправдавался я , не будь таким серьезным.И я не гнусный я занудливый бываю, но чаще веселый!
     
    1 человеку нравится это.
  8. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Я ярый фанат цивилизации! Проходил вдоль и поперек! Все версии по многу раз. В итоге понял, после эксперемента особо пацифистской тактики, что выгоднее всего развивать там экономику (лишь в начале, потом развивать параллельно без ее максимализации), брать Германию (у них танки раньше), коммунизм или фашизм как правление, ради ускорения работ, строить лишь основные важные чудеса и изучать основные технологии. А остальные техи и чудеса света тупо вырывать зубами от ополчившегося на меня мира! Так что не стоит приводить эту игру в пример. Там как раз показана аналогия новы. Играя чисто экономически не поулчишь интереса и в итоге будешь страдать от скооперированых агрессоров. А если зам оскалишься - то и техи будут все, и чудеса твои :) И так почти во всех играх. Если игра не чисто экономическая, а смешанного типа, то она считается несбалансированой, если экономическое развитие более выгодно в целом чем развитие военное, т.к. в итоге способствует пассивности игроков, а это никому не интересно/не нужно. Нова на эту тему достаточно разумно сбалансирована. Без экономики сильно не полетаешь, но без агрессии и альянса сильно не наэкономишь :) И все ваши жалобу тому пример. Не видел я жалобливых фармеров, даже тех, кто был полностью слит и упал по стате в 2 раза.

    Добавлено через 6 минут
    Дядя, а вам посоветую просто играть и не пытаться делать из себя великого мыслителя, который УЖЕ знает будущее ;) Поиграете и сами поймете, кто прав, а кто нет. Игра существует и процветает, значит достаточно сбалансирована. А вам еще рано судить о ее балансе или дисбалансе. Где-то через пол года, хотя бы, будет действительно интересно вас послушать на такие темы, но сейчас... Не вызывает никаких размышлений или попыток доводов по данному вопросу. Все аргументы на уровне фантазии и предположений. "Гипотетически" в игру не играют. Могут лишь предполагать какой-либо ньюанс. Чаще это в разделе "Предложения" :)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
    1 человеку нравится это.
  9. Дядя

    Дядя

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Ну вот на счет великого это перебор точно, тема кстати начиналась в разделе "предложения". Вот что осталось добавит? С модераторами не спорят, и не понял слова гипотетически( в данном контексте), а в остальном извините .Правда честно не знал как удалить тему, а хотел давно, еще до переноса сюда.
     
  10. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Еще как спорят! В споре рождается истина (если это спор, а не софистика).
    Только не ссорятся, черевато :D

    Насчет "гипотетически" - большинство ваших доводов были на уровне "сейчас у меня нет никаких проблем, совершенно, но мне кажется, что ... и будет ... после того, как на меня полетят ЗС, ... если я сделаю .... то через пол года и сноса моих лун ... Когда на меня полетят новы ..... Мне жаль мой будущий 45й металл. Поэтому игра мне кажется не сбалансированой!". Это если все сжать и вылить так, как это увидел лично я.
    Насчет желания удалить - я видел, что она была там. Сюда ее правильно перенесли, ей тут больше место. Но я заметил, что вы таки активно продолжили дискуссию по данному вопросу после своего поста о закрытии/удалении еще на 1й странице. Можете пока посмотреть на пацифистические лозунги Ваала и "ффсех порву!" Команда, ни один другого не слушает, но выглядит забавно :) Да и определитесь в ходе "общения" наших опытных ветеранов со своей будущей тактикой игры. Возможно даже наперед альянс присмотрите.

    Кстати вы подымали этот вопрос, молв в альянсе не пишут ничего, кроме условий. А больше и нечего :) Кто ищет толковый альянс, тот смотрит не по его описанию, а по его активности на форуме, по логам в Дела Ратные и Зал Славы. По поведению членов али по отношению к другим игрокам. Это самый верный способ.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, чуток обороты сбавьте.
     
  12. Дядя

    Дядя

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Хорошо. Поскольку мы исходим из того, что все люди мирные и ссориться не собираемся, давайте маленько разложим "вещи по полочкам". Готовы?

    Добавлено через 4 минуты
    Все, сбавили обороты ,ухожу! Спасибо всем!
     
  13. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Если все планеты держать на порядочном расстоянии друг от друга и равномерно развивать - то это уже будет достаточно, чтобы на бОльшую их часть никто не летал. При условии, что там будет нормальная оборона ЛЛ+плазмы (10к ЛЛ + 100 плазм). В таком случае, выдержать натиск на 2-3 планеты со стороны любых игроков на протяжении даже 1-2 недель не составит большого труда. В конце-концов им просто надоест, а вы потихоньку отстроите снова оборону.
     
  14. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    больльше обороны,больше талеров в случпе ее сноса.
     
  15. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Деферу также будут талеры. Для того и надо клепать плазмы - чтобы обычным флотом без потерь было ну никак. Только колобки могут без потерь летать на такую оборону, но т.к. летят долго и есть шанс, что кто-то прилетит на дэф - вот это пугает атаккеров.

    А вот конкретная проблема, что нельзя встать на дэф кому угодно, а только друзьям. Такчто кроме как на форуме объявить, что на тебя летят никак нельзя. Общего чата нет. В друзья оно конечно быстро можно добавить... но в любом случае было бы полезно, чтобы дэфить мог кто угодно. Правда, в жизни действительно, если нет дипломатических отношений никто не придёт защищать, а то его тоже атакуют :)

    Оперативности нехватает...
     
  16. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    с каких это пор проигравшему начисляют талеры?!? :eek: Если вы на этом делаете упор, то видимо тактику придется пересмотреть :)
     
  17. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=31058&postcount=21

    такчто, ссылаясь на эту мысль ALEX'а могу утверждать, что если НЕКТО прилетел на вашу оборону и чего-то своё сломал - то ваш БО увеличится.
     
  18. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Только если вы победили.
     
  19. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    То-то я смотрю на ВЗ у половины фермеров БУ 1 лвл :) 100к по обороне, а БУ 1...

    Честно говоря, я даже не знаю как фермеру, если он редко заходит в игру, добывать талеры. Я был не самым ярым фармером, но сидел постоянно. В итоге частый онлайн помогал мне и немного талеров поднять с соседей и большую часть из экспы вытягивать. В случае редкозаходящих остается лишь заказ геолога через кредиты...

    Речь идет о непрерывном и продолжительном найме геолога + что бы оставалось.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
  20. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Стройка приносит очень много талеров. После 400000 очков если активно строиться можно иметь просто немеряно талеров.
    Тут как раз всё сбалансировано.
    И даже никаких лун и полётов ненужно.
    Чем больше очков - тем больше опыта и больше талеров.
    После 1кк очков опыт прёт на стройке.
    Другой вопрос, что фармеры отвлекают на себя часть ресурсов... но со временем и развитием к этому начинаешь относиться как назойливым комарам.
    Даже на ВЗ требуется максимум неделя, чтобы все комары отстали.
    Ставишь столько обороны, что им уже становится лень тягать тучи колобков и строишься дальше...