Троллефобия

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем sectoid, 15 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    в связи с распрямлением извилин межушного нерва у некоторых личностей спешу опубликовать сию статью.



    =======
    Троллефобия — болезнь, распространившаяся по интернетам и этому вашему уютненькому в частности. Является одним из частных случаев сломанного детектора.



    Суть

    На каком-либо форуме (в блоге, на АИБ, да где угодно) появляется сообщение, которое может быть воспринято как провокационное. Здоровый житель форума реагируют на него либо обстоятельным ответом, либо ответом, ведущим к разжиганию дальнейшей дискуссии. Больной троллефобией моментально обзывает опубликовашего псто троллем, провокатором и вообще говном, затем призывает всех остальных не отвечать на дальнейшие сообщения; в особо запущенном случае болезни еще и зовет модераторов. Цимес явления заключается в том, что отличить недопонимающего новичка или человека, излагающего действительно искреннюю точку зрения, от тонкого тролля невозможно в принципе, так как шаблоны их поведения идентичны.

    Еще раз: здоровые люди реагируют адекватно и смотрят на дальнейшее поведение в дискуссии, больные троллефобией — мгновенно начинают орать «Ааааа! Боже мой! Тролль! Тролль!».

    Так же существует и упрощённый дебил-стайл вариант троллефобии, происходящий от полного непонимания сути троллинга. Заключается в том, что поциент не понимает разницы между троллингом и простым оскорблением, и в ответ на фразу вида «Ты член» радостно кричит «Толсто!», выглядя полным, но зато довольным собой, идиотом. Больной не осознает, что его никто не пытается троллить — его всего лишь незатейливо послали на маршрут. Кроме того, теперь многие называют троллем всякого, кто несогласен с их мнением и уходят от дальнейшей дискуссии, ведь не спорить же с троллем.

    Есть мнение, что возбудителем данной болезни может являться говно-статья на б-гомерзкой педивикии.


    Предпосылки
    В зависимости от места обитания поциента разные. В ЖЖ и на форумах этому способствует высокое чувство собственной важности у тысячников, их френдов, флюродросеров, админо-модераторов и VIP-юзеров, то есть все те, кто считают себя достойными троллинга. На имиджбордах — тотальное недоверие анонимуса к самому себе, в большинстве случаев, оправданное. Профилактика может проводиться общеукрепляющими методами: снижением ЧСВ, развитием чувства юмора, интеллектуальным развитием, пофигизмом, выбрасыванием компьютера в окно.


    Симптомы
    Как правило, основной очаг заражения — Уютненькое и Педивикия. Поэтому в среде троллефобов часто наблюдается жаргон Луркморья, на что можно с большой вероятностью сказать, что человек уже болен троллефобией, хотя 100%-й диагноз может дать только прямое общение с поциентом. В особо запущенных случаях поциент ссылается на педовикиров.
    Поциент, как правило, болезненно реагирует на мнение, не совпадающее с его точкой зрения, при этом тут же может разразиться обличающей речью. Невинные вопросы новичков вызывают нескрываемое раздражение. При начале неприятной дискуссии и наличии банхаммера, активно пользуется последним. В острой форме троллефобии поциент банит превентивно, исходя из ника или личной информации пользователя. Если дискуссия уже начата и до банхаммера не дотянуться, постоянно доказывает собеседнику, что он тролль и общаться с ним нельзя никак, а тему бы вообще надо прикрыть, при этом треды с «доказательствами» могут достигать колоссальной длины. Также, поциент подозрительно относится к другим троллефобам, подозревая, что они тоже тролли. Особо мнительные больные склонны не только громко «срывать маски», но и жаловаться на троллей в своих бложиках и вообще везде, где только можно. Троллефобия может перерасти в настоящую паранойю, когда поциенту начинает казаться, что это все происки Кровавой Гэбни, завистников, ZOG и так далее, всё ближе к мирового заговору против его Личности.


    Это съедобно?
    Как ни странно — да. Несмотря на уровень паранойи, троллефобы ведутся даже на толстые формы троллинга опять из-за известной проблемы — ЧСВ. Если поциент не может забанить тролля, он будет стараться устроить так, чтобы он вышел из дискуссии победителем и последнее слово осталось за ним. Иначе — уязвленное самолюбие (больной не может допустить, чтобы его «прилюдно опустил» какой-то тролль). Очень часто, поциент не может распознать настоящего тролля, тем более, если тролль сидит на диете. А потому в стане параноиков всегда имеются замаскированные шпионы, подогревающие фобию до нужного градуса.


    Лечение
    На начальной и хронической стадиях лечится вышеописанными методами профилактики. При острой форме рекомендуется провести пикник троллей вблизи поциента, чтобы у последнего отпало любое желание появляться на людях и распространять инфекцию (см. Стиллавин и Мицгол). В терминальной стадии — только эвтаназепам, ибо не лечится.



    Примеры фобии


    Суть без букв:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  2. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Маты почисть в сообщении-а то удалят:)
     
  3. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    грац
    не всё заметил
     
  4. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    всё время думал что тролль , это который канареек боится:D

    ваще отстал от жизни..

    Зато я знаю кто такой Аль-Каши , и ещё про кривую Гаусса маленько, ну и картошку умею жарить:)
     
  5. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Автор явно тролль!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    причем не обычный а Грандмастер Тролль:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    sectoid, ставить копирайты не забываем, если идет цитата и известен источник :)
     
  8. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    А Оркофобия есть? Эльфофобия? Нагафобия? Гномофобия? Нежитьфобия? Огрофобия? :)

    Какие там еще в варкрафте расы были? :D
     
  9. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    2sweet
    ybrjulf yt ujdjhb j /lm/
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  10. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    упс :)
     
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Троллефобия на нашем форуме была бы интересным событием, имей в сознании игроков само слово "тролль" корректное значение. Я не понимаю, почему в некоторых разделах мои любые сообщения в с выраженной точкой зрения записывают под троллинг (и прецедентов у других людей нет, я уникум чтоле?) Даже в правилах такого пункта нет. Хотя зорг с сектоидом были бы рады, наверное, такому диагнозу.
     
  12. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Да хотя бы вот почему:

     
  13. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    И? Ни советов, ни сорванного обсуждения, ни драки между братьями. Почему ты до меня докопался? :cry:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
  14. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    вот только Зорга не надо сюда приплетать - ему вообще всё равно :)
     
  15. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127


    [​IMG]
    свит осознала свою сущность
     
  16. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Да прям :) Раз в полгода захочется высказаться, и то не дают :cool:
     
  17. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    http://bash.org.ru/quote/393646
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    "Государыня,ведь если ты хотела врагов-кто же тебе смел отказать?"(с)Б.Гребенщиков :D
     
  19. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    М, мне главное не отношение (ну смотря кого, конечно). Я, например, никому никогда из-за капризов или вражды (серьезно про врагов? тогда и впрямь бесперспективняк) возможность без оскорблений/матов высказываться не забирала. Но у меня другие принципы и другие рамки, да.

    Слабенький он у тебя, за полтора месяца без еды умер, уже и похоронить успели, а я даже не заметила. Это ГМО?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
  20. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Да я всего лишь строчку из песни привёл,я про врагов несерьёзно-все же знают,что я к Вашей Светлости отношусь с пиететом,даже на руках пытался носить,а Вы меня всё время рыбьим хвостом по мусалам...и ладно бы какой благородной рыбой,а то-селёдкой всё время...Обыдна,да?:D
    "Ты,Зин на грубость нарываешься!
    Всё,Зин обидеть норовишь.
    Тут за день так накувыркаешься!
    На форум-а там ты сидишь!":D
    Немного позволил себе подправить под обстоятельства Владимира Семёновича нетленку:)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
Статус темы:
Закрыта.