Массовое переселение.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Paradoks, 30 июн 2009.

?

Хотите переселения?)

Голосование закрыто 21 июл 2009.
  1. Да, хочу

    62,2%
  2. Нет, меня уничтожат топы!!!

    37,8%
  1. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    В первой галактике полно пустующих систем, море Ишек, "вечных" РО, но в тоже время, уже скоро заселят 7-ую галактику...

    Предлогаю "спресовать" игроков, из второй кинуть в первую самых развитых, из третей во вторую и т.д. :)
    Думаю на сервере есть люди способные реализовать данную вещь технически, как игроки к этому относятся предлогаю решить голосованием.
     
  2. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Предлагаю просто не давить дальше на галактику, а остановиться на 6, дальше новых игроков не заселять, а заселять их рандомно в пустые системы по галактикам.
     
  3. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    А давайте тупо все переселимся в 1 галу и будет мега мясо! Тогда всем хватит и фармерам и падальщикам!

    А если я в первой, то куда мне кидаться?:eek:
     
  4. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Ну можно на 7-ми остановится, поддерживаю рендомное заселение галактик. (а кто хочет в гости к Парадоксу, занулить - обращайтесь к Некре - он бесплатно перебросит:p:p:p:p)
     
  5. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    на оффе, был после регистрации нового акка выбор - в какую вселенную желает игрок заселиться. Можно ввести такую штуку сюда.
    Отвечу на опрос - переселиться можно, только если все планеты в таком же порядке перенесут ;)
    Морти - имеют ввиду смена координат , допустим ты на 2:152:2 - 2:152:6, а после переселки : 1:28:2-1:28:6
     
  6. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    а я о том что голодные топы начнут обсасывать тех к которым на данный момент просто дорого летать ;)
     
  7. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Я так понимаю, предложения два.
    По первому (переселить сильных игроков из 2 в 1 и т.д.), считаю, что это нарушение прав игроков по выбору галактики, где они развивались и продолжают играть, ведь место колоний выбирается самим игроком, да и мэйн тоже можно перенести/удалить, поэтому против.
    По второму (селить новых игроков рэндомно), не считаю это правильным, потому что одно дело развиваться в галактике, где в плюс-минус 50 систем все примерно равны на начало игры, а совсем другое - где может быть сосед сильнее, но способный нападать, причем это не результат неудачной игры, а просто несчастливая случайность. Да и наблюдать как развиваются примерно равные соседи тоже довольно интересно. Выход в случае заполнения девяти систем вижу такой: либо создавать еще одну вселенную, и давать выбор: хочешь - заселяйся в галактику, где не будет резкого разброса по силе игроков (первоначально, естественно), хочешь - селись в самом пекле. И это довольно справедливо. Так что и относительно второго предложения - против.
     
  8. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Простите но вы забываете о защите новичков, врятли кто из топа будет вас убивать месяца как 2, а может и больше. И если человеку интересна игра то он почитает форум и научиться правильно сейвиться и никто его не поймает)
     
  9. izuver

    izuver Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    39
    я за .. вообще всех в 1 и во 2 .. и не больше .. места хватает,хоть игра станет похожа на игру
     
  10. desepticon

    desepticon

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    против!
    предложение: сделать как на оффе (многие на него ссылаются)
    когда заполнятся все места, начать заселение по новой - с первой галы, топы малышей не тронут, и соседи у них будут, на которых смотреть и равняться можно.
     
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Я редко о чем-нибудь забываю, и это не тот случай. О защите новичков написано, если почитаете внимательно.
    В первой галактике обитают не только топ 100, как и во второй не только топ 200.
    Неужели нужно расписывать основные аспекты, отсутствующие в галактике, где большая часть игроков начала играть существенно раньше - как то: доступные по уровню ишки, не так бурно развивающиеся соседи, на которых можно нападать, так же бурно развивающиеся соседи, с которыми можно летать сабами на других таких же бурно развивающихся соседей и т.д., об этом можно писать бесконечно (еще есть аспекты отстутствия/наличия лун, альянсов), если не забывать то, как Вы начинали.
     
  12. index

    index Чучхе

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    120
    Извините конечно, но кажется что ето бредовая идея.
     
  13. NeiT

    NeiT

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    незнаю быть за или против переселения, но проблема с этим определённо есть я живу в 5 галактике и она всё чаще пустеет, свободных мест просто огромное количество. в тоже время уже заселяем 7 галактику както неправильно.

    против!
    предложение: сделать как на оффе (многие на него ссылаются)
    когда заполнятся все места, начать заселение по новой - с первой галы, топы малышей не тронут, и соседи у них будут, на которых смотреть и равняться можно.
    считаю это прдложение самым целесообразным!
     
  14. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    И еще, что за представление, что в идеале все клеточки каждой солнечной системы должны быть заполнены? Поборите это в себе, и вопросов о том, что в первой галактике хватит всем места, не будет возникать.
    И еще одно еще: если конкретно Вам не нравится жить в конкретно вашей галактике, есть все инструменты для переселения в другие, ведь понимание этого появляется или не появляется не через день после регистрации, а примерно тогда же, когда эти инструменты становятся доступны.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  15. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    а мб как в травиане? сделать возможность выбора галактики? хочешь в 1 хочешь иди "дедовским" методом..
    ЗЫ и овцы целы и волки сыты :D
     
  16. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    полностью подписываюсь под каждым словом.

    От себя:
    Если меня перенесут - удалю все колонии и поставлю мейн на удаление.
    Я играю так, как начал и бредовый пернос меня не пугает, а просто бесит.

    P.S. В опросе не участвовал, т.к. опрос нацелен на "взять на слабо", т.е. или согласен с создавшим опрос или зассал. Т.е. в той форме как опрос создал Парадокс есть тока его мнение и испугавшегося. Это не опрос, это утверждение ЭГО парадокса.
     
  17. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Народ! В нашей вселенной 9галактик * 499систем * по 15 планет = 67365 мест
    Этого места хватит на 67365/9(мейн+колонии)=7485 человек! Тоесть 7485-4777=2708 ещё вакансий!
     
  18. desepticon

    desepticon

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    у нас одна вселенная, и даже если так, на том же оффе и травиане при выборе вселенной вас размещают там где есть место, а не в конце галактики, я на огаме к примеру был помещен в 100+ систему, к "волкам".
     
  19. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Никто не говорил про полное заполнение... но и столько свободного места быть не должно ИМХО.
    Прибавь к 2708 ещё (i)шек, тех кто зарегил акк и зашёл 1 раз, ещё определённый % РО, который некоторые игроки врубают, даже будучи уверенными, что бросили игру :)
    Ну или можно просто посчитать "активных игроков": 7485-2860=4625 - большая часть вселенной.

    Тема создана ввиде частного предложения, но она также призвана привлечь внимание к существующей проблеме. Выходы и решения могут быть различными :)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  20. Ferum

    Ferum Проверенный

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Хватит ныть! Все нормально, такова игра, т.к. в ней участвует человеческий фактор. Я ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВ. Ищите больше поводов для наживы...