Приоткроем завесу тайны над новой графикой

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 14 фев 2011.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Молодец, верный ход мыслей :)
     
  2. antares

    antares Адмирал

    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    803
    Это пожиратель шахт!!! Корабль Икс нова!
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Точно :)
     
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Если методом индивидуального исключения, то я бы сказал что это бомбер или крыса...этот хвост у него сбивает с толку, но по моему как для сверх кораблей типа Новы и ЗС он не тянет :)
     
  5. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    ы я метался между крысой и новой но подумал что для новы мелковат как то, хотя по анологии с дотой....
     
  6. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Тогда не упирайся на реальность и науку+экономику:

    А вот то, что это Нова - я удивлен :eek: Я ее иначе представлял...

    Добавлено через 1 минуту
    Прямо таки любимая игра психологов :) "Больной, что вы видите на этом рисунке? Так... Так... Чемодан говорите? Хм... А на этой?" :D
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Непредсказуем это не значит нереален :)
    Невозможно предсказать какая технику будет через несколько столетий. Можно только фантазировать, а для хоть какой-то узнаваемости приходится основываясь на той технической базе которую имеем сейчас.
     
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Еще! Некра, давай еще! Хлеба и зрелищ! :)
     
  9. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    КРУТО!!!
     
  10. Amigo

    Amigo Проверенный

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Сначала конечно подумал, что ЗС, но потом что-то осенило и предположил, что Нова, так как орудие уж больно слабее, чем для ЗСки.
     
  11. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    а я на переработчик подумал...
    вроде и "усики" есть чтобы захватывать обломки и хвост присутствует...
    а касательно хвоста мне вообще не ясно, если это орудие, то его очень легко привести в негодность отстрелив его от корпуса, а если это "хвост" то зачем он Нове? в общем интересное инженерное:) решение
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Дизайнерский изыск :) Там пулеметный расчет, который охраняет корабль от всякой шалупони :)

    Друзья, в каждом корабле есть идея почему именно так, а не иначе, но нужно понимать что лучше получать удовольствие от процесса, чем искать недостатки в идее. У нас нет цели повторить реальность и если был спор красоты с функциональностью выигрывала красота.

    Добавлено через 1 минуту
    Будет и еще, немного терпения. Флот доделан весь, нужно еще пару штрихов и примемся за дизайн интерфейса. Потом постройки, обороны, наука, ...
     
  13. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    лично мое мнение по мт бт бг то:sick: можно было и побасше найти....
    как бы от изменения самих картинок игра не станет интересней . лутшеб проста добавили 4-5 новых кораблей вот эта было бы интересна.. да и то когда ето все будит года через пол;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. non-real

    non-real Проверенный

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    На мой взгляд, очень качественно нарисованные корабли, в плане визуального эффекта, но есть один нюанс. В них не хватает знания космоса, потому что вы никогда не увидите настоящих космолётов кубической и прямоугольной формы!:slap: Меня это больше всего удивило, ведь портится впечатления от игры!:evil: Где обтекаемость, плавность форм? Хотелось бы, что бы создатели ещё хорошенько подумали!

    Добавлено через 1 минуту
    Нет, новые картинки это безусловно хорошо, но и пару новых кораблей не помешало, да и не только кораблей!

    P.S. Все представленные звездолёты - летающие кубики с кабиной для пилота!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
    1 человеку нравится это.
  15. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    проста поменяй интерфейс и будут тебе новые картинки :) тут все гораздо труднее :)
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Еще немного и я буде всецело за идею давать бонусы за грамотность. Пишите по русски.

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Найти? Ну найдите :)
    Всегда нравились рассуждения такого рода, вы даже не знаете что вместе с новым дизайном будет реализовано, как можно рассуждать?
    Уже писал, с новым дизом будем очень много других изменений.
     
  17. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Я правильно понял, что дизайн будет статичен, без анимации?

    ЗЫ На первых картинках три сорта космокирпичей:D
    А на 4-й Космоскорп, хотя более на раба похож=)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Угу, без анимации, она только раздражает :)
     
  19. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    А на 4-й космоворовайка :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. ИДЖИС

    ИДЖИС Проверенный

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    По поводу обсуждения как оно должно выглядеть, боян канеш, но все уже давно придумано:


    "В космическом сражении все подчинено функциональности. Боевой корабль должен иметь максимальный тоннаж к площади обшивки, потому что тоннаж — это энергия, компьютеры, пушки и не очень-то нужный довесок в виде экипажа, а обшивка — это броня, которую при всех защитных полях требуется делать потолще.
    Что это значит на практике?
    Простейшую арифметическую задачу и простейшую геометрическую фигуру.
    Космическое сражение — это битва шаров.
    Плавно скользят (если смотреть издали, а если вблизи — то стремительно несутся) в пространстве шары самого разного диаметра. Маленькие шарики — истребители, побольше — эсминцы, еще больше — крейсеры, самые большие — линкоры. Если повезет, то среди кораблей окажется совсем уж циклопическая сфера дредноута.
    Некоторые шары блестящие, это значит, что ставка сделана на отражающую броню. Другие — черные, это значит, что здесь пошла в ход поглощающая броня. Третьи — радужные, это значит, что вам посчастливилось наблюдать новейший корабль с динамической обшивкой. Впрочем, под черной броней наверняка найдется зеркальная, под зеркальной — черная, под дорогой и пока не отлаженной радужной — пара слоев обычной.
    Это уже не арифметика и не геометрия . Это физика.
    В своем движении шары отчаянно маневрируют. Лучевое оружие с расстоянием теряет мощность даже в вакууме. Самонаводящиеся ракеты хоть и невозможно «стряхнуть с хвоста», но маневр даст совсем не лишние секунды для зенитных батарей.
    Это механика.
    В броне периодически открываются амбразуры — чтобы выпустить пучок света, направить в цель заряд частиц или дать залп ракетно-торпедным оружием.
    Это тактика.
    Где-то внутри кораблей делает свою работу экипаж. Как правило, лишь задает общую стратегию, а иногда еще борется за живучесть. Машины все равно маневрируют и стреляют быстрее и точнее, но экипаж обычно имеется.
    Это традиция.
    Иногда один из шаров прекращает маневрировать и уносится прочь по инерции. Бывает, превращается во вспышку света. Это конец."

    Лукьяненко, Калеки
     
    2 пользователям это понравилось.