Шпионаж

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Slim, 8 июн 2009.

  1. Ferum

    Ferum Проверенный

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Такими темпами они и предложения по фиксу фаланги предложат :D
     
  2. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Да, сейчас присутствие флота на планете увеличивает вероятность уничтожения спутника. И это логично.
    Математические данные искомой зависимости не озвучены, поэтому рано жечь свои флаги ;) Мое предложение преследует целью усложнить процесс получения информации, а не сделать его невозможным.
    Вне зависимости от преследуемых целей, должна быть разница условий для игроков потративших разное количество ресурсов в обсуждаемую технологию.
    Единственная возможность о которой ты говоришь, это не более чем халява, для обладания которой ты ничего не сделал. Но если положение вещей тебя не устраивает - прокачивай шпионаж и все у тебя будет. Кто платит тот и получает преимущества. Ну а то что более сильный игрок сможет позволить себе больше - вообще само собой разумеющаяся вещь.
    Призываю попробовать судить не только со своей колокольни, но и в перспективе: что дает новшество, как оно повлияет на игровой процесс в целом. Например, появится реальный смысл в обороне, которую сейчас строят только камикадзе, а она начнет давать некую помеху для шпионажа, следовательно серьезно вырастет. Бои начнут проходить не по принципу "увидел - собрал САБ - вынес", а путем серьезного анализа противника, оценки флота, динамики передвижения.
    На мой взгляд, процесс станет тоньше, умнее.
     
  3. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Флот сейвится и шпионаж вообще тут ничего недает, оборону не с 1 раза ну с 2-3 раз просканят. Ввод нововведения ничего не дает.
    Кроме обороны и технологий (которые всегда можно увидеть даже если ввести твое предложение) все равно ничего не увидишь. Давайте еще противофаланги построим, или генераторы помех.
    Меня вообще не пугает шпионаж... не пойму что он такоей СТРАШНЫЙ бугага?:mad:
     
  4. MrGnoy

    MrGnoy Проверенный

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    15
    Неужели кто-то еще способен это осозновать...

    Slim, молодец.
     
  5. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Всем кто за хочется чтобы отстроил оборону и флот повесил и спутники дохнут, а шевелиться не надо. Сейв так не нужен, всякие ухищерения по обману атакера не нужны. Жизнь малина:)

    P.S. надо завязывать спорить, я против и объяснил почему:)
     
  6. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    В принципе, главное для меня - при введении неотчетности - продуманный пересчет вероятности сбивания спутника, пусть это будет в большей степени зависимость от разницы уровней шпионской технологии, чем от количества зондов и присутствия/отсутствия флота/обороны. Потому что при текущей ситуации (если представить, что вдруг отчеты перестанут приходить при уничтожении шпика) это не только и не столько более развитому в плане шпионажа игроку преимущество даст, а будет являться индикатором планетарных флота и обороны. Именно поэтому сейчас я так против этого нововведения.
    Ну а то, что получать информацию о сильном игроке придется через вторые руки, переживу:)

    greatkaa, флот сейвить нужно всегда, и даже при обновлении системы шпионажа тоже нужно будет (естественно оставив подарок для сканеров) :)
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
  7. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Если по-твоему нововведение ничего не изменит, так и скажи. Без мишуры не по делу.
     
  8. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    по моему я так и сказал:D:D:D оно по сути ничего не изменит, но гемороя добавит
     
  9. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Такое ощущение после прочтения темы, что оппоненты Слима поголовно уверены, что он пытается ввести запрет на шпионаж сильных игроков..... хотя это совершенно не так. Мотивирую свои рассуждения.

    Для начала расмотрим несколько ситуаций:
    1. сильный сканит слабого
    2. слабый сканит сильного
    3. равный сканит равного.

    вариант 1
    Сейчас: сильный видит весь флот слабого и атакует
    Если изменить шпионаж: тоже самое.

    вариант 2:
    Сейчас: слабый видит весь флот сильного и не нападает
    Если изменить шпионаж: слабый не видит флота сильного и ненападает....

    вариант 3:
    Сейчас: один сканит другого и строит планы как он того взгреет когда флота у него станет больше.
    Если изменить шпионаж: второй сканит первого и думет так же....

    если кто умеет читать и понимать написаное - по большому счёту ни чего не изменится.... Изменится только несколько моментов:

    1. нападая на планету и сканя её перед атакой отчёт получишь не через 2 минуты, а через 4. А за 4 минуты жертва может таких фортелей понавыкидывать.... МММммммм.... Вкусно!
    2. нападая на планету и сканя её перед атакой за 4 минуты ты рискуешь вообще не получть отчёта и не знать что там тя ждёт...... МММммммм.... Вкусно! (для тех кто в танке: можно послать 4-40 вол сканов подряд, хоть одна то и пройдёт)
    3. посылая шпика к сильному игроку ты рискуешь тем, что ЕСТЬ ШАНС не увидеть ни чего. Посылая 2 волны - ты этот шанс снижаешь, три - ещё больше.

    что имеем в сухом остатке?
    если ты сканишь всех вокруг тока ради праздного любопытства - ты ни чего не теряешь, кроме части шпиков, всё что ты видел раньше - ты и так же увидишь, но может не с первого раза - так с третьего.
    А вот если ты в атаке..... Тут фортеля со шпиками приносят стока новых и острых очучений......

    P.S. Всё написаное выше тока для тех, кто умеет читать и понимать написаное.
     
  10. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    это действительно совершенно не так, ваше ощущение не соответствует реальности.

    з.ы. приписали бы списочек, кто, по Вашему мнению, читать и т.д. не умеет, чтобы лишний раз не напрягаться. Вдруг кто-то из них подчеркнутый текст плохо воспринимает (как я), а тут раз - и не надо:p
     
  11. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    меня и так недолюбливают, а если я ещё какие то списки публиковать начну - это будет список врагов номер 1. А оно мне надо? :)
     
  12. MrGnoy

    MrGnoy Проверенный

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    15
    Здесь следовало остановится:D
     
  13. zoran

    zoran Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    1) пора сделать просто голосовалку и не ломать копья
    2) против.
     
  14. Klementy

    Klementy

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    да не, лучше просто чтоб шпики немного быстрее летали а не бред что выше, сорри если умные мысли своим сообщением зафлудил :cool:
     
  15. strikeofdoom

    strikeofdoom Проверенный

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    16
    Хоть надпись смените!!! Посылаем шпионский ЗОНД!!! В отчёте шанс уничтожения СПУТНИКА! Я когда первый раз шпионский отчёт увидел(меня сканили) вообще подумал, что мне солнечный спутник шпионом подбили))))))))))
     
  16. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40


    развивая мысль ,можно предложить что отчет должен приходить с возвратом уцелевших спутников (привезли фотографии, результаты замеров ) а не по чудесным каналам из соседней к примеру галактики

    да время рапортов увеличится и придется это учитывать -но будет логика в полетах шпионов -а не так как сейчас, послал 15 штук -вернулись хорошо ,нет -фиг с ними
     
  17. NeiT

    NeiT

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    столько флуда из ничего.
    мне интересно когда с нашей планеты Земля посылают разведовательный спутник в просторы космоса они что тоже ждут его возвращения чтоб оценить информацию. мне кажеться вы просто несёте бред
     
  18. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    А я предлогаю не делать рапорт по возврату шпика, а придуматть каие нить глушитили, которое будут затруднять передачу игфы!
     
  19. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Интересно сколь ты будешь ждать радиосигнала на Землю если спутник полетит в соседнюю галактику. По моему это ты несёшь бред, пытаясь притянуть за уши xNova к реальности. Если говорить о реальности - то и гипер и импульсные двигатели стоит запретить в Нове - ведь их нет реально...... И ещё кучу всего прицепом.

    Слим предложил вариант, при котором существенно разнообразится боевая составляющая игры.
     
  20. Patriarh

    Patriarh

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    в чем прикол:
    Чужой флот с планеты ***** был обнаружен возле планеты ****.
    Вероятность уничтожения спутника 25 %
    09-23 17:30:30 +0700 Контрразведка Шпионская активность
    Чужой флот с планеты ***** был обнаружен возле планеты ****2.
    Вероятность уничтожения спутника 75 %
    на 2ой планете весь флот на 1ой ничего нету и как я определю уничтожения?
    P.S.По вопросам новичкам всё противоположит!!