Что ждет в версии 0.8.11

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 4 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ответ чуть выше, на сообщение свитхевен.

    А я рад :) Такие темы выявляют тех кто умеет рассуждать и к чьим словам можно прислушиваться :)
    Хорошее замечание.
     
  2. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Теперь в ДМ будет все включено! :)
     
  3. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Сообщение от sweetheaven
    Решение об отзыве часто принимается за короткий срок, в игре настолько интерактивных механизмов для общения не реализовано, даже чат альянса работает не у всех, а туда еще надо успеть написать. Получается, в одном использование дополнительных средств режется (опера, то се), а в другом без конференции в скайпе, например, за три-десять секунд до точки Х дружно атаку отменить нельзя?


    Аргумент принимается, но вот на сколько часто такие ситуации возникают?[/QUOTE]

    Постоянно( с этим немного поаккуратнее бы. У меня задержка к примеру 6-9 секунд, плюс написание и прочтение другими игроками, отзыв... определенно кто то разобьется и не раз будут возмущенные крики. Да, когда все в игре а не один хорошо но надо придумывать другие способы
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Что значит "зацепи"? Все равно для САБа нужно иметь флот на планете, принять приглашение, с нужной скоростью отправить. Это "зайди, зацепи"?
    Я привожу крайний пример, статистики не знаю, но не так уж редко. В любом случае, флот в САБе нужно отправить и встретить (после отзыва или атаки), почему этого стало недостаточно для проверки на активность игрока, непонятно.
    В принципе, видна логика приведения САБа к механизму удержания, что каждый за себя и т.д., но именно это изменение - неоправданное, на мой взгляд.
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Давно в САБ цеплялась? :) Приглашение принимать не нужно, скорость выбирать тоже не нужно, нужно только ткнуть мышом на название САБа, выбрать миссию САБ и нажать далее :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Давно :) Но флот-то иметь надо, и на кнопочку нажать = принять приглашение.
    Совсем-совсем скорость не выбирают? А как тормозить?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нет такой кнопки принять приглашение :)
    Для тормозить нужно выбирать скорость, а вот просто чтоб прицепится не нужно, оно само в нужное время прилетит.
     
  8. SSV-NV

    SSV-NV Проверенный

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    241
    Достаточно часто.
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Я имею в виду то, что нажатие кнопки с идетификатором (какой-нить КV84239) и есть принятие приглашения в САБ.
     
  10. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Ошибка( ИМЕННО в каждом сабе поскольку в каждом сабе идет проверка на удержание и если что отзыв а отзыв возможно и не для всех будет(
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    если время позволяет, то почему нет! дэйт на сэкономишь:p
     
  12. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Честно говоря не совсем понятно зачем это нужно, теперь выходит фалангу вообще нельзя будет обмануть, если раньше я просто делал закладки с заранее выбранным флотом и на меня летел шпионаж из несколько волн шпиков я ещё умудрялся с помощью вкладок опускать и понимать флот несколько раз за малый промежуток времени тем самым обманывая фалу, а теперь это будет очень затруднительно за долю секунды каждый раз вбивать флот и т. д.
    И все таки хочется точно знать, будет потребление дейта за полет, а то получиться как я писал ещё в этой теме http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=5592&page=15
    То есть игра перестанет быть стратегией, если отменить полностью затраты на полет, она станет похожа на стрелялку из корабля в корабль...
    И почему не сделать как я предлагал:
    А может сделать проще, оставить затраты на полет или немного уменьшить их, и сделать для начала затраты на содержание флота равные одному часу удержания и если допустим у игрока уходит на содержание флота 1 лям дейта в сутки, то можно учитывать сколько дейта он потратил за сутки на полет этого флота и разницу вычитать из суммы затрат на содержание флота, то есть если игрок на полет своих флотов в сутки затратил 400000 дейта, то с него на затраты на содержания флота будут вычтены в размере 600000 дейта...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. duke

    duke Пират

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    258
    Necrа, пока радует только одно, что вы готовы для диалога, надеюсь изменение по вкладкам флота не реализуется.
    По поводу того, как часто отзываются большие САБы - давольно-таки часто. Особенно когда начинаешь конкурировать с более крупными противниками, там цена одной атаки очень велика и мего саб просто на ровном месте может раозбится об деф из-за недостаточной оперативности, а ведь отзыв каждого игрока как раз снижает оперативность...
    Моё мнение, это сильно повлияет именно на сносы лун, на обычную атаку ни как, будут тормозить не на 10 -30 секунд , а на 1-5 минут , что бы все проверить и если что во время всем рассказать что все плохо и отозвать. А вот при сносе так уже не получится. Если это своеобразная защита от ситтинга, то она не поможет т.к. при обычной атаке нарушитель правил так же может тормозить саб на столько времени, сколько ему понадобится, что бы успеть отозвать свой флот , перейти на другой акк и там тоже отозвать. А нормальные игроки страдают ....
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Вставлю и свои пять копеек. Считаю абсолютно не нужными, даже вредными следующие изменения:
    Отзыв каждого флота в САБе отдельно
    Неработающие вкладки "флот"
    Насильное торможение действий игрока(2 действия в сек, потом по 1 в сек)

    Далее аргументация

    1) В игре постоянно возникают ситуации, когда летит крупный САБ, допустим 5 человек. Как было раньше? Организует САБ самый пряморукий и умеющий тормозить флот и грамотно пользоватся шпиками игрок. Остальные, те у кого не хватает навыков игры, скорости интернета, или элементарного времени просто цепляются. Ведущий тормозит флот, видит удержание и максимально быстро отзывает атаку, либо принимает решение о дальнейшем полете. Большая ответственность, но на то он и вызвался вести САБ. Если атака отзывается, игроки с плохим интернетом вообще не заморачиваются сканами и отзывом.

    Что происходит теперь: Игроки методом научного тыка выбирают ведущего САБа. Вылетают. Все грызут ногти и считают секунды до атаки. Затем ВНИМАНИЕ начинаются торможения САБа ВСЕМИ ИГРОКАМИ!!! Каждый тормозит его на удобное для себя время, причем неизвестно кто тормозит раньше, а кто позже. Если в первый раз САБ тормозил ведущий на удобное для себя время, то теперь получаем вообще черт знает что. Не исключена ситуация, когда САБ затормозился допустим первым игроком на 10 секунд, и шпик пошел за 9 секунд ждо нового времени, затем второй игрок тормозит его еще на 10 секунд, третий изначально тормозит на 30 и шпик первого игрока приносит ему абсолютно ненужную информацию. Дальше дилемма - либо отправлять шпика еще раз и тормозить САБ на 2 с лишним минуты, либо отзыватся, ибо он не может установить, есть деф или нет. С 3 указаным нововведением становится невозможно также оперативно проверить какие игроки в данный момент состоят в САБе. И, наконец, эмоциональный фактор: если игрок сам принимает решение об отзыве, он не знает отзовутся ли другие. Моральная дилемма: если остальные не отзовут, то он "крыса" "предатель" и пр. Кинул своих товарищей в беде. Если отзовут, а он не отзовет - здравствуй падение по стате в район прямой кишки из за слитого практически без вражеских потерь флота.

    И последний аргумент против первого дополнения. Раньше ведущий САБа заранее говорит время торможения, рабы высылаются тоже заранее и подстраиваются под САБ с тормозом. Теперь - никто не знает точное время на которое тормозится САБ. Как рабов отправлять, товарищи?

    2) Неработающие вкладки "флот"
    Тут я думаю аргументировать особо не надо. Если раньше я мог одновременно тормознуть флот и отправить шпиков, послать ЗС и зачистку, отправить новы и флот, то теперь это невозможно сделать одновременно. Не только из за этого, еще из за третьего дополнения

    3) Насильственное торможение действий игрока
    Тут вообще считаю полной ересью. Я не пользуясь оперой, вполне могу отправить 3 флота в секунду из разных вкладок, либо 3 шпиков подряд из галактики. Теперь чтобы послать зачистку перед ЗС будем отправлять по 1 ЛИ на 10, 20, 30 процентах скорости, надеясь попасть точно в секунду? Вообще, это и предыдущее дополнение связаны друг с другом практически неразрывно

    Это лично мое мнение, но, думаю, оно выражает суммарное мнение остальных игроков
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
    8 пользователям это понравилось.
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Всегда любил фантазию, а вот домыслы нет.
    VIK09, Объясните мне, как можно делать выводы, если еще ничего не известно о том как именно флот будет потреблять дейт? Если у вас нет проверенной информации, то воздержитесь от фантазий.

    Добавлено через 3 минуты
    О! Феерия. После этого читать дальше не стал.
     
  16. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Зря. Рекомендую почитать, лично я бы стал тормозить САБ так как удобно мне, не понимаю чем это не нравится
     
    1 человеку нравится это.
  17. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    +1,полностью согласен с Злодеем. Особенно данные нововведения запутают новых игроков, которые до этого играли на других серверах, да и старым добавят гемороя,
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Спасибо, возможно позже. Я еще от той фразы не отошел, психику свою жалко.

    О, яфшоке, вы точно трезвы и не курены? Вдумайтесь вообще что пишите.
     
  19. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Давайте сразу определимся, я говорю о случае когда игроки не пользуются никакими внешними средствами общения (скайп ася телефон) и не имеют сыгранной команды, иначе первый пункт можно пропускать

    Это к моей трезвости и некуренности:)
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну давайте придумаем еще кучу условий когда, простите, написанный вами бред, будет реализован. В стратегии нужно думать.
    У нас игроки гораздо умней чем вы тут расписываете. Или у вас это норма была? :p
     
Статус темы:
Закрыта.