Что ждет в версии 0.8.11

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 4 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    LexaZlodei, такое ощущение что вы своей аргументацией хотите убедить Necra ввести эти изменения как можно быстрее!

    о том кто будет тормозить САБ и на сколько и даже кто будет высылать шпиков на проверку удержания можно договорится в личных сообщениях еще до отправки рабов на ПО
     
    1 человеку нравится это.
  2. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Necra! У Вас есть игровой Аккаунт хоть на какой-нибудь вселенной?
     
  3. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Necra, скажу так... В теме, как обычно в таких темах, 1/3 паникеров. 1/6 стебется с тех, кому это все не нравится. 1/6 довольна, ибо ее это все никак не затрагивает или помогает. Но 1/3 трезво, в силу своей опытности, оценивает нововведения. Осилил все сообщения в этой теме (ух и нафлудили!!!). На многие таки стоит обратить внимание, а то складывается впечатление, что паникеры и тебя заразили субъективностью восприятия :)

    Для порядочности изложения мыслей твоей стороны и противников нововведений предложу следующее:
    можно создать новую тему(или вычистить все в этой) и сделать там топик, в котором ты подробно опишешь не изменение(нововведение), а причину, из-за которой оно вводится, и то, чего ты ожидаешь после изменения игры. Подробно. Это будем считать графой положительных эффектов. Далее пользователи без оффтопа и флуда (моментальная кара от модера) пишут только недостатки, следующие из этих нововведений. Модер (к примеру я) добавляет их в топик в графу минусов и удаляет пост форумчанина. Т.о. будем видеть картину в целом.

    З.Ы. тебе (да и понемногу мне) мешает тот факт, что ты не играешь в нову, ты ее создаешь. К примеру твой вопрос "часто ли такое бывает?". Да, часто. У нас в али было всегда! Так что стоит послушать играющих... Они не во всем и не все правы, но там огромное зерно истины все же сидит ;)

    З.З.Ы. я пока воздержусь от своей критики, слишком большая свалка в этой теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, есть. Но в силу известных причин болтаюсь внизу статы и стараюсь не привлекать к себе особого внимания :)
     
  5. Zloy

    Zloy добрый злодей

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    148
    Думать! это тонко подмеченно, но вы это забираете:mad:
     
  6. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Ну ты загнул!! :D И щас так тоже что ли гонят?))))
    САБ тормозит только один чел. Вот с изменениями вопрос возник в связи с тем, что тормозящий САБ, не успеет сообщить другим что есть удержание. Таким образом надо саб тормозить секунд на 30 минимум и при этом шпика закидывать "за шиворот" заранее, что не совсем норма, т.к. к примеру на квазаре по закинутому шпику могуть подтянуться в удержании при хорошо прокачаных движках за 6 минут где-то (имел ввиду один сектор).
     
  7. Шизик

    Шизик Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    41
    Уважаемый Necra можно вам задать вопрос на засыпку: вы можете нам высказать свою логическую точку каждого из нововедений?(Так сказать необходимость того или иного новвоведения) Чтобы мы могли понять Вас и ваше рассуждение по нововедениям. а то так получается голые факты, говорящие о том что будет вот так и так. Хотелось бы услышать рассуждения не только игроков, но и админов по этому поводу, а то получается игра в одни ворота:hmm:
     
  8. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577

    Когда я начинал я уже и не помню как было:p Теперь, разумеется, будет команда для САБа. И у меня не такие уж и строгие условия. Но давайте распишу по средствам общения.

    Самое оперативное средство общения - телефон и скайп. 1 - отсутствие возможности общения более 2-х человек одновременно, 2 - необходима внеха(есть не у всех). Если юзаем скайп - без вопросов, ми в кашаладе, шпикует ведущий, моментально оповещает всех о результатах, все отзывают или летят дальше.

    Далее с гигантским отрывом - ася и мирка. Ведущий должен наброать хотя бы слово (ЛЕТИМ!!!, ОТЗЫВАЕМ!!!) и отправить его. Все читают и выполняют. Оперативно, но не исключен слив из за медленного инета или третьего пункта:p(теоритечески)

    Нет никаких средств - соотвестсвенно, если даже саб тормозится грамотно, все должны одновременно шпикать цель. Лишний геморой. Фаст интернет тоже есть не у всех. Поэтому вполне возможна ситуация отзыва трех флотов из пяти и разбития двух об деф.

    Надеюсь внятно излагаю свои мысли, если нет, попытаюсь сделать это еще раз когда высплюсь
     
  9. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    После случая с мегой некоторые простые атаки за ресами тормозят на 5-6 минут (привет Колька) а если на кону флот то как бы в сбае не договаривались если рабы позволяют, а это признак спонтанной атаки, все участники саба перестраховываются и притормаживают флот. в целях безопасности. Это вам раз и есть флот, раз и нету, раз и бан, а нам корпеть год над флотами.


    И еще добавьте к нашему АДСЛ еще Ваш ТОМТЕЛ! супер связка! увидел деф и в прыгнул с балкону. Ладно еще АДСЛ там хоть телефон есть, а если ETTH там напрямки к комутатору, нету телефона. По сотовому с 5 лицами одновременно не комильфо. Делайте кнопку "Ай млин" что ее нажмешь и все сразу видели что деф и саб и рабы на 3 сек смещался. Дескать компенация на реакцию.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    LexaZlodei, не пишите в этой теме. Таких "чудес мышления" за 2 года игры я еще ни разу не встречал.
     
  11. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    НУ собственно добовлять особо к изложенному в этой теме нечего, просьба перечитать и осмыслить то что было изложена другими форумчанами. Тут было три доказательства бредовости нововведений, и пара примеров почему они отрицательно скажутся на игре. Пример лёхизлодея актуален даже сейчас, не рассматривая возможные последствия нововведений.

    От себя добавлю что вкладками пользуюсь ещё со времён когда провайдер был томтел, находясь на более быстром источнике связи я продолжаю пользоваться данной возможностью как очень удобной. Ликвидация её значительно усложнит игру, так как затрагивает ключивые моменты игр (атаку, оборону). Пользуюсь вкладками и как фармер и как фермер.
    Категорически против ликвидации кнопки назад, так как я постоянно при работе с браузером пользуюсь этой кнопкой, у меня кнопка на мышке под это настроена даже.
    По сабу. Достаточно часто при атаках всё решают секунды, были случаи когда я будучи ведущим саб просил кого-нибудь просканить жертву и стукнуть в аську одну букву если кто стоит на удержание, и я реагируя на звуковой/световой сигнал от аськи отзывал флот. Боюсь что это нововведение сократит полёты сабами так же как полёты ЗС (если не считать полёты уничтожить 1-2 ЗС, то ими считай и не летают.)
     
  12. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Может стоит немного уделить время и поиграть, чтобы проанализировать свои новшества со стороны играющего персонажа? Думаю тогда Ваши взгляды на все это немного поменяются...
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Правильно делают. Атаку всегда можно оттянуть на нужное время и спокойно просканить на предмет удержания. У обороны такой возможности нет.
     
  14. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Извиняюсь, но тема напрямую влияет на мою дальнейшую игру. Я пытаюсь аргументировать минусы этих изменений
     
  15. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Ух ты! А понятие ступенчатый деф Вам известно? Я так Kolka на графе слил. Оборона дейт не жрет.
     
  16. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    от себя хочу сказать.

    я полностью ЗА подрезание множества действий в секунде(лично уже и без этого начился правильно вытормаживать так чтоб всё летело в одной секунде)..

    про две вкладки флот.

    а если я открою 2 браузера?тут уже никак не поборешь это.

    про цепляние мультов в саб - полностью ЗА.

    про отзыв флотов из САБа.

    вы представляете как это во-первых, скажется на новичках?

    да и у нас в альянсе хватает индивидуумов с большим опытом ,которые иногда чудят, и на самом деле будут происходить такие казусы:(
    есть уже в принципе мысль как сигнализировать игрокам об экстренном отзыве.

    но тут и эти задержки на 1--2 секунды(загрузка страницы, несмотря на все блокираторы AdBlock)..и случается что подвисает игра на сек 5.

    я прощу вас не делайте этого.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  17. Andreus

    Andreus Фермер;)

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    124
    Я в шоке над этим

    и еще много над чем:eek:
    Это та самая нова в которую мы играли? Это тот самый Некра?:eek: видимо укус Сектоида все таки повлиял:(
     
    1 человеку нравится это.
  18. Zloy

    Zloy добрый злодей

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    148
    недумаю Леван, т.к. админ сколько надо, столько ресы и флота нарисует себе, это ничего не изменит:p
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Конечно можно. Суть проста, играть должна команда, а не один "сумасшедший пианист".

    Надеюсь, комментировать не нужно?

    К сожалению стала частым явлением что саб отправляет и рулит им гораздо меньшее количество человек чем летит флотов. Данная вещь дополняет первый пункт, максимально усложняя процесс если флотов больше чем реальных людей.
    Несомненно, честным это тоже доставит некоторые неудобства, обычно в важных боях все и так на связи, сидят ждут результатов боя.

    Игроки попадают в неравное положение кто-то знает как юзать "нужную оперу", а кто-то нет. Соревнование переходит в плоскость технической грамотности и нужных тулзов для игры.

    В поддержку предыдущего пункта, но тут вполне допускаю что перегнули, над этим думаем.

    А теперь на тему срочного отзыва. Ну господа, САБ всегда можно оттянуть на минуту-другую и отозваться спокойно, без судорог. Заметьте, у удержания нет возможности оттянуть время прилета, либо всем централизовано, в одно время, прилететь на защиту, атака и так в более выигрышном положении.
     
  20. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Собираемся в толпу будем писать "письмо Админу" :D:D:D
     
Статус темы:
Закрыта.