Что ждет в версии 0.8.11

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 4 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, известна :) Вот только все равно у атакующей стоорны гибкости в маневрах больше.
     
  2. Andreus

    Andreus Фермер;)

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    124
    Скажите это Кольке, который на меня летел, несколько раз тормозил, но Инвандер все же поймал его;)
     
  3. Zloy

    Zloy добрый злодей

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    148
    Мда, а нас и не замечают, кто новенький:tomato:
     
  4. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Дыа.... не переспоришь неиграющего(в т.ч. архаизмов, рошников, и фармеров ПО в сейве)....

    Кстате офтоп. Если я за аком присматриваю. и мне на луну летит саб из 3 человек ниже меня по стате. Летит на часть флота. В последний момент я туда портую с другой луны флот, они падают. Мне бан? Ведь правила то я не нарушил. В атаку не летал, не шпионил, просто флот портанул.
     
  5. Колдун

    Колдун Проверенный

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Я согласен.
    Исключительно из за прожорливости Дейта на стоянке а так же невозможности создателю отменить САБ.
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, некоторые сообщения могут остаться без ответа, слишком много их в этой теме. Пишите реже, но с большим смыслом.

    Попробуй, на тесте версия готова для заливания на игровые сервера.
    Как? Новичок на то и новичок, чтоб не переучиваться с одних правила на другие. Он сразу по ним играет. Больше ветераны пострадают, которые уже привыкли что один сабом рулит.
    Конкретней, чего именно?
     
  7. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    я про отзыв флотов из саба.
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Чужой флот вообще трогать нельзя. Риторический вопрос: чем телепорт отличается от перелёта?
     
  9. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Возможно злодей и преувеличил в пункте с торможением Саба, но в стальном он в принципе прав.

    Отмена открытия нескольких вкладок напрочь убивает скорость действия игроков с слабым и средним интернетом. К примеру Даже если мне удастся подогнать прикрытие для ЗСок без вкладок, и даже если я отправлю несколько волн уничтожений чтобы спалить удержание, то в случае обнаружения засады я могу не успеть отозваться, так как раньше я использовал отдельно вкладку флот и отдельно шпионские отчеты. Я думаю вы все таки обратите внимание на количество Реальных игроков, которые приводят Реальные доводы не удобности этого обновления.
    Сабы, созданные для прикрытия ЗСок теперь будет нереально отозвать полностью, какую бы хитрую технологию сноса вы не использовали- тут необходима скорость принятия решения порядка 5 секунд, не больше.

    Вы не учли что если разные игроки будут планировать одну операцию, то они скорее всего будут находится по разным координатам и время полета будет РАЗНОЕ:mad::mad:!!! И даже если они договорятся слать ко одному и тому же времени, то может сложится ситуация что уничтожение будет вперед атаки- секунда то у нас резиновая!!!
    Возможность вклинится не то что уравновешена, она практически исчезает. Теперь если на меня полетят сносить луну и я не успею собрать удержание, то можно говорить прощай луне.

    К чему вы вообще упомянули в этой теме про отмену платы за полет??? У вас даже еще нет предложения как это будет выглядеть, так на кой спрашивается вы об этом говорите. Создали бы тему в обсуждениях, там бы все заинтересованные этим и обсуждали.
    Похоже на политику кнута и пряника- ударили кнутом, но при этом пообещали пряник, которого у вас еще и в помине нету.
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ничего да что данному упоминанию больше года? В теме указано что теперь это самая ближайшая наша цель на реализацию, а не просто абстрактное желание что-то такое сделать.

    Не понял. Поясните подробней.

    Видимо у меня шоры мышления, ткните пальцем, можно в личку. После некоторых высказываний "реальных игроков" я вообще засомневался в реальности этого мира :)
     
  11. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Думаю, на данном этапе стоит закрыть тему и почистить её от флуда.

    Пусть и игроки и администрация ещё раз взглянут на все нововведения и приведённые здесь аргументации.

    Утром на свежую голову можно будет продолжить дискуссию.


    От себя хочу добавить, что мне не понравился запрет вкладок и мне не понравилось ограничение по ай-пи (я думаю, не нужно говорить про целые сети, которые выходят с одного IP?).
     
    1 человеку нравится это.
  12. Oleg

    Oleg Проверенный

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    46
    небольшой вопрос: в советах новичкам говорится - чтобы не потерять весь флот в атаке, посылайте частями и на разных скоростях. Но ведь время прилета будет одно, и вкладка одна, так как же отозвать за секунду-две все части флота, если он разбит на три-четыре?
     
  13. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Я понял что вы планируете ввести ЭТО в следующем обновлении. Но увы промежутки между обновлениями ничем не регламентированы и когда это еще будет никому неизвестно, даже вам. Поэтому замолкаю про дейт и всем остальным советую тоже.

    Решили Петька и Василий Иванович снести луну одному немцу. Назначили время икс, к которому нужно слать флот. Петька послал атаку, а Василий Иванович уничтожение. Все вроде нормально сделали и флоты летят в одну секунду, да вот беда- вперед летит уничтожение, а потом уже прикрытие. Хоть и в одну секунду. И долго им пришлось мучатся, прежде чем флоты встали в одну секунду и в правильном порядке.

    Видит немец что ему луну ломать летят. Товарищи на удержание не могут прилететь. Решил он вклинится, да вот интернет у него слабоват. Хотел отравить несколько флотов с зазором в одну секунду- авось один да попадет между атакой уничтожением. Но увы, кнопка назад не работает, а вкладками Некра пользоваться запретил. Поэтому флоты полетели с зазором в 10 секунд и не один естественно не попал куда надо.

    2sinboroda, Ваша позиция давно многим известна- воспринимать игру как игру, не заморачиваться и получать удовольствие.

    Но увы, уже довольно таки много народу пытаются хоть как то заморочиться, чтобы получать от игры удовольствие. А тут их как бы этого пытаются лишить ;), поэтому просьба понять их "вопли" и не оскарблять.

    Воистину верный вопрос- свой флот разбитый на несколько частей в Сабе тоже нужно будет отзывать по несколько раз?:p
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  14. duke

    duke Пират

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    258
    А стоит ли это того? К примеру возьмем сервер ДМ, сколко "честных" САБов вылетает за допустим месяц и сколько "не честных" САБов. Я конечно утверждать не берусь, но уверен что это соотношение как миниму 97% против 3%. И зачем так сильно усложнять игровой процесс 97% игроков? Чисто психолонически я готов смерится с тем, что некоторые летают управляя сразу 2-3-мя флотами ради того что бы это изменение не вводилось.

    Игра эта браузерная, а не онлайн шутер , где каждую секунду нужно сидеть за компьютером, некоторые игроки вообще играют только с работы, и по понятным причинам могут отойти в любой момент, но сейчас есть решение проблемы они не рулят сабом и могут не волноваться по этому поводу, а дальше могут задуматься лететь ли вообще. Да и вообще неудобно будет каждый раз говорить отзывай - не отзывай....
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, пишем только по делу, все бессмысленное сообщения будут удалять с наградами. Если вам нечего написать, или хочется пожаловаться на судьбу несправедливую, то лучше и не пишите.
     
  16. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    Вот хоть бы кто то сказал- какие прекрасные обновления, как долго мы ждали их , боясь даже мечтать...
    Аргументы ПРОТИВ прекрасно озвучены игроками, единственный плюс с моей точки зрения , исключение следующего момента-

    против таких суперклинобойцев любой САБ поддержки бессилен...
     
  17. Lexa

    Lexa

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    сильно задело это высказывание, у удержания есть как минимум 15 минут для принятия решения "вывозим - не вывозим" и возможности отозвать свои флота...

    допустим в моем случае к скоростному интернету у меня был доступ только вечером и ночью, в остальное время преглядывал с телефона, прицепиться к САбу если надежные игроки нет проблем, а вот контролировать атаку а тем более шпиковать, просматривать, и принимать коллективное решение - уже хоть как не успеваешь (у меня с телефона чтоб приподнять флот с ресами 40 секунд уходит, и то если не глюканет )
     
  18. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    Уфффф..! Даже всё прочитал! С горя пошёл водочки хряпнул!
    Со Злодеем полностью согласен!
    Нее, ну Некру то понять можно! Поворчат все - и успокоятся!:D Как и до этого было! Ни разу не видел, чтоб что то меняло мнение игроков!
    Попробуй сам поиграй! Подними флот, думая что поставить - флот, теху, или шахту для талеров! Есть фермеры, есть фармеры! А с такой манерой игры все сровняются! Да что говорю, кому то это неуместно! Был когда то фермером! Стал фармером! Это моё!
    Буквально позавчера летал в САБ с соаловцем! Сказать можно многое, по нововведениям! Но самое забавное - чуваку, которого атачат, придётся писать двоим, троим... - "Я тута!":D
     
  19. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Перечитал, послушал мнение комрадов. Увы, Некра, энтузиазм свалился под плинтус :( Поиграем - посмотрим, но пока что новость безрадостна...Ловля по фаланге - ничто без вкладки с заготовкой флота, вклин - невозможен, подстройка флота под рабов - аналогично, ловля с ПО - под ковер...печалька в общем, но попробуем...
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Тему закрыл, судя по всему ничего нового в ней не добавится.
    К счастью в ней были сообщения от людей которые сначала думают, а потом пишут, без эмоций.
     
Статус темы:
Закрыта.