Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Итак, друзья, мы наконец-то вплотную подошли к давней мечте, создать механизм ограничивающий размер флота :)

    Варианты решения:

    На данный момент есть 2 варианта реализации:
    1. Потребление дейта достаточно низкое, (за точку отсчета взяли такую величина: за сутки флот будет потреблять столько, сколь раньше потреблял за 2 часа удержания) но при этом игрок должен сам обеспечивать флот дейтерием, подвозить его на место дислокации флота.
    В таком варианте оборона будет потреблять энергию.

    В этом варианте возможно что стоимость содержания в полёте будет выше на 50% (по 5% за каждые 10% скорости флота, т.е. при полете на скорости 10% флот потребляет +5% дейта по отношению к состоянию покоя) чем когда флот стоит на планете.

    2. Потребление заметно больше (примерно как за 4-5 часов удержания), но избавляемся от гемороя доставке дейта до флота. Оно само списывается сразу из шахт. Во вкладке сырье будет видно сколько дейта потребляется флотом с данной планеты.
    Оборона в таком варианте также будет потреблять дейт.

    В обоих вариантах планируется убрать возможность строить верфи (как следствие и флот с обороной) на луне.

    Потребление флота всегда одинаково, независимо от того летит флот или нет.

    Что ожидаем от изменения:

    • Повышение динамики игры.
    • Теперь игрок не попадет в ситуацию когда он сделал столько флота что не может им летать.
    • Простой флота становится крайне невыгоден и для того чтоб он окупался необходимо проявлять активность.
    • Проще восстановится после слитого флота, за счет высвободившихся ресурсов которые уходили на поддержание (особенной актуально во втором варианте).
    Варианты не финальные, это лишь начало для обсуждения.
    Голосование устраивать смысла нет, высказывайте свои мысли в комментариях.
     
  2. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Если дейтерия не хватает, флот разрушается, или просто замораживается, пока не будет достаточно ресурсов (за простой+текущее время)? Хотя второй механизм похож на сегодняшнее состояние.
     
  3. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Несколько вопросов:
    1. Дейтерий снимается лишь с планеты, на которой стоит флот или со всех равномерно?
    2. Если флот на луне, то дейтерий снимается с планеты?
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Флот разрушается начиная с самых дешёвых. Больше чем можно прокормить держать не получится.

    В случае если выработки шахт недостаточно, то будет потреблять дейт который флот таскает с собой. Это для активных атакеров у которых нет собственных шахт.

    Добавлено через 1 минуту
    1. Со всех равномерно.
    2. В первом варианте тот который на месте дислокации, т.е. только с луны, во втором варианте это не важно, со всех планет равномерно списывается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    второй вариант лучше)
     
  6. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    мне больше нравится вариант номер 1 потому что
    1) платить надо будет меньше, шевелиться (подвозить к флоту дейтерий) надо будет больше
    2) если в полете дейтерий будет изыматься больше то так же это отчасти остановит роботов которые будут летать круглыми сутками (но тут не уверен) + надо будет планировать время сейва, на низких скоростях то не так заметно будет увеличение содержания, но все же

    ну и со стратегической точки зрения появится новый элемент - грабишь соседа на дейт так чтобы он не смог засейвится и сливаешь ему флот :)
     
  7. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Как будет списываться дейт? Равномерно каждую секунду, час, раз в день или после каждого обновления?


    Т.е. если за 2 часа удержания я трачу к примеру 2кк дейта- это примерно 83 333 дейта в час. Мне нужно вылетать в атаку на 100% которая будет длится примерно так же два часа, то я потрачу дополнительно (83 333*2 часа)+(83 333*2)*0.5=249 999. В итоге за день я потрачу 2,250кк дейта. Я вас правильно понял?
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В момент обновления страницы. За прошедший интервал времени, механизм одинаковый с выработкой.

    Нет. Если вы на 100% скорости в сутки налетаете всего 2 часа, то потребление в сутки увеличится только на (83 333*2)*0.5 = 83 333. Итого в сутки будет потрачено 2,083кк дейта.
    Это как раз те 2 часа в которых потребление было +50% от нормы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Мне кажется, лучше потребление постоянное, без всплесков. На этом же акцент был? А так, получается, будет почти как было, только с платой за флот. По размеру потребления не знаю.
     
  10. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Однозначно за 1 вариант. Во первых, все таки остается тот вариант, что игрок который по каким то причинам не летает, тратит меньше дейта чем активный атакер. Во вторых, реалистичней, что надо подвозить дейт к месту базирования. В третьих, во втором варианте я категорически не понимаю КАК оборона потребляет дейт? Что там происходит такого, что может жечь горючее???
     
    1 человеку нравится это.
  11. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Просто теперь завод производитель обороны комплектует все единицы техники автономными дизель-генераторами :) Точнее дейтогенераторами. Так же фирма обязуется доукомплектовывать все ранее распроданные единицы товара :D
    Сервис и качество! ©
     
  12. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Нет.
    2кк дейтерия + 41666,66667(стоимость за 1 час удержания)*2*0,5 = 2.041.666 дейтерия.
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В реальности всплески получаются достаточно мелкими, даже если летать 12 часов в сутки, то суточное потребление вырастет на 25% по сравнению с тем если б флот всё это время стоял. При такой активности атакеру на эти 25% будет совершенно не важно, фарм покроет все расходы.
    Ну, и по нашим прикидкам потребление весьма скромное выходит.

    Добавлено через 25 секунд
    Верно :)

    Добавлено через 1 минуту
    Почему 41666? Если 2к поделить на 24 часа, то получится 83333
    Но вобщем логика верная.
     
  14. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Потребление однозначно снизится! в моем же примере сейчас моим флотом за полет я плачу 4-5кк дейта, а буду платить в два раза меньше.

    Выбор очень сложный- для тех у кого помимо флота есть хорошо развитые шахты- тому будет удобней второй вариант. А тому у кого флот содержится только постоянным фармом- первый вариант.

    Также стоит заметить, что при первом варианте есть вероятность того что чей то флот будет содержаться не на собственные ресурсы- к примеру атаками на мультов, передача ресов другими игроками под различными предлогами(к примеру банк альянса теперь будет у самого "флотовитого" :mad: )
     
  15. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Ой, точно, в ексельке два раза на 0,5 умножил :)
     
  16. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Оке, без претензий тогда, пока реально не будет видно.

    Спутники будут за флот считаться? Оборона без энергии тоже будет разрушаться? :)
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В данный момент это не выбор, это отправная точка для дискуссии :)
    На мой взгляд, самая большая ценность второго варианта, это уменьшение цены ошибки.
    Когда флот сливают высвобождается приличное количество ресурсов которые пойдут на восстановление.

    Добавлено через 56 секунд
    Нет, спутники не флот.
    Оборона будет бездействовать.
     
  18. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Раз уж так, может стоить дать возможность на той же верфи разобрать флот с возвращением 60 - 70% потраченных ресурсов, вместо привычных 30% в обломках?
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    это в каком смысле? она не будет учитываться при атаке, то есть ее как бы и нет
    или же оборона не будет "давать сдачи" атакующему флоту?
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Зачем?

    Она не будет "давать сдачи".
     
Статус темы:
Закрыта.