Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    это бессмысленно по причине того, что дейта будет потребляться мало. Крайне низкий процент людей имеет много флота и очень-очень мало выработки дейта на всех колониях :) Наверное таких даже и нет... Т.е. проблемы с дейтом на флот начнутся потом, со временем + у всех после окончания этой дискуссии будет возможность рассчитывать все свои затраты на перед, пока еще не будет введено нововведение.
     
  2. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Я за первый вариант однозначно! :) В первом варианте флот мой будет на затраты кушать 5,5кк дейта, а во втором это категорически не вывоз 12-15кк дейта в сутки - это ОМГ!!!

    Зато полеты бесплатные :twisted::twisted::twisted:
    Только предупредите когда обнова будет, ато развалюсь незаметно :)
    Есть еще куча вопросов! :)
    В сейве как дейт снимать будут? С грузовых отсеков или на луне дейт оставлять с которой сейв идет?
    Дейтерий сниматься будет неожиданно или в определенное время? (странный вопрос :))
    Если на оборону не хватает энергии то она будет работать?
    А как узнать сколько я в % набрал дополнительного содержания за то что весь день летал? Для каждого игрока отдельно где то написано будет сколько он заплатить налога должен?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  3. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Чтобы дать возможность владельцам уберфлотов подстроиться под новые стандарты менее болезненно.

    Но они всё-таки есть, и по отношению к ним данное нововведение будет... Нечестно, что ли... :hmm:
     
  4. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    Мне больше по душе второй вариант, тогда можно просто рассчитать на какой флот могут рассчитывать твои шахты и фарм. Сильный флот должен быть у сильной империи! Хотя, я думаю, что при принятие 2-го варианта большинство топов по флотам начнут уходить в РО как закончится дэйт. И выходить из него только по надобности.
     
  5. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Еще надо много много ресов искать где то для много много уровней шахт дейтерия, так как вообще это обнова тяжелая + еще постоянно сервис торговца без комиссии рулить будет. Ладно, бизнес есть бизнес.
     
  6. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    согласен, в некоторых случаях (если нововведение не подкрутят), возможны варианты нехватки шахт, но подготовиться весьма реально, да и как ты подметил - это бизнес. Относительно небольшие усилия дадут в будущем возможность безграничных полетов огромными пачками флотов!!!
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В первом варианте только из отсеков.

    Читайте внимательней тему.

    Читайте внимательней тему.

    В данный момент это не принципиально. Но, скорей всего, отображаться будет только базовый расход, дополнительные расходы считайте сами.
     
  8. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Чтоб мне подготовится и развить производство для полного покрытия расходов понадобится года 2 :)
     
  9. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Лучше как-то совместить 1 и 2 варианты) проще будет вычитать из общей выработки и запасов дейта, чем постоянно рассчитывать сколько дейта надо конкретному флоту и подвозить его туда куда надо
    только расход во втором варианте немного уменьшить)
     
  10. Колдун

    Колдун Проверенный

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Вот у меня Самый простой и логический вопрос:Почему нельзя С Дейтом оставить все как есть? Нечего не меняя?
    И мне скорее даже интересны мотивы данных действий и причины? Последствия уже видны...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    А что будет с той верфью и обороной которые уже построены на луне?
    Получается луну можно дэфить только флотом?

    Добавлено через 2 минуты
    А вообще игра и без того непростая будет еще сложнее
     
  12. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    и это нормально!!! я бы запретил и ЦУФ строить, особенно если сделают(когда нибудь) только одну вкладку активной


    игра простая как 2 копейки)) для фарма главное иметь время для игры) ну и желательно чтоб руки из правильного места росли)) а для фермерства и того не нужно))
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  13. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Ну что, мужики?
    Ставим на планете 10к ЛЛов, 100 плазм и никто и никогда к вам не прилетит :)))
     
  14. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    может есть смысл открыть новую бета-вселенную и там проводить все эксперименты???
     
    1 человеку нравится это.
  15. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    если мне не изменяет память, то тестовый сервер для этого и сделали)

    Добавлено через 1 минуту
    и электростанцию 40 лвла:D:p
     
  16. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Вы бы хоть ту не флудили, ей богу. И плакать ту не надо, тут надо предлагать!
    В основном это нововведение коснется тех у кого есть флот и довольно таки большой. Нужно это чтобы уменьшить затраты на полет, но при этом кое кому придется и уменьшить состав своего флота для более комфортного развития. Этой обновы давно многие ждали и она действительно нужна.

    Как раз таки принципиальный. К примеру я завезу на луну дейт для содержания флота. И вдруг мне приспичило полететь и кого то слить. Как я понял, я полечу в атаку, а в это время на луне будет лежать дейт и усиленно сгорать:mad:??? Или мне придется таскать дейт с собой в трюме при полетах в атаку?
    Если дейт будет сгорать на луне, то может ведь возникнуть такая ситуация, что он закончится- забыл рассчитать затраты на полет. И что тогда, флот будет рушится в полете?
    Может тогда все таки оставить плату за полет в нынешней форме, чтобы знать сколько ты потратишь(ты ведь в любом случае потратишь), но дешевле. При этом плату за содержание оставить также в пределах двухчасового удержания.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  17. ИДЖИС

    ИДЖИС Проверенный

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    не нравится мне это налогобложение флота. люди тут отдыхать и общаться заходят а не моск ломать
    бритву оккама вам в руки
    и так ресов постоянно не хватает (
     
    1 человеку нравится это.
  18. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    я прилечу к тебе обязательно
     
  19. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    А может снимать не только дейт "на промывку двигателей", но и кристалл с металлом на "техподдержку"? Так хотя бы баланс будет, а то сейчас все сразу дейт будут строить и играть по-прежнему. Флот строить "чтоб был" :D

    Эммм... А может сделать, чтоб оборона дейт еще во время атаки тратила? Типа, не просто на вращательные движения туда-сюда, а на стрельбу еще :) Короче, чтоб в рапорте была вписочка: "во время обороны планеты ваши орудия и щиты потратили ... дейтерия".

    Ммм... Че-то я уже сам с собой не соглашаюсь :)
     
  20. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Интересно всё это)
    Если дейта всегда будет не хватать, то уники, линейки, крысы ваще делать никто не будет. Или как то пересчитаете цену на строительство флота, чтоб не затрагивать дейт?

    Действительно, оба варианта не по душе.
    Как может влиять горючее на разрушение флота?! Нет горючки, никуда не полетит. Ну за простой можно снимать дейт, а вот флот чтоб разрушался это не честно будет. У многих знаю, флот хороший, а вот шахты слабые и что теперь в фермера превращаться?:hmm:
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.